NÖ Meisterschaften + NÖ Cup der U14
Phönix-Sportplatz, Schwechat, am 19.05.2013
Ergebnisliste
Männlich U-14 Weiblich U-14

60m, Männlich U-14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,3  /  III:+0,0  /  IV:-1,5  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Franz Georg 2000 AUT SVS-Leichtathletik 8,19 1./V
2. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 8,37 2./V
3. 6 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 8,85 1./I
4. 7 Schramm Stefan 2001 AUT ATSV Ternitz 8,89 1./II
5. 3 Rauch Alexander 2000 AUT SVS-Leichtathletik 8,91 2./I
6. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 8,92 2./II
7. 103 Suciu Raul 2000 AUT SVS-Leichtathletik 9,02 1./IV
8. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 9,13 1./III
9. 29 Prohaska Philip 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 9,15 3./II
10. 14 Hackstock Felix 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 9,23 3./I
11. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 9,24 2./III
12. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 9,26 4./I
13. 28 Pölzgutter Christoph 2000 AUT ASKÖ Waidhofen/Ybbs 9,28 4./II
14. 16 Wittmann Tobias 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 9,33 5./II
15. 4 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 9,50 5./I
16. 18 Peczar Manuel 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 9,51 2./IV
17. 20 Pechacek Marvin 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 9,62 3./IV
18. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 9,69 3./V
19. 24 Auer Matthias 2001 AUT Union Pottenstein 9,81 3./III
20. 97 Edletzbichler Martin 2001 ATSV Ternitz 9,93 4./III
21. 83 Novacek Thomas 2000 SVS-Leichtathletik 10,24 4./V
22. 95 Bauer Benedikt 2001 ATSV Ternitz 10,40 4./IV
23. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 10,42 5./V
24. 84 Skumantz Marcel 2001 SVS-Leichtathletik 10,58 5./III
25. 96 Weidinger Bernhard 2000 ATSV Ternitz 11,12 5./IV
21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall ab.

60m Hürden, Männlich U-14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Franz Georg 2000 AUT SVS-Leichtathletik 9,25 1./III
2. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 9,38 1./II
3. 103 Suciu Raul 2000 AUT SVS-Leichtathletik 9,57 1./I
4. 6 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 9,60 2./III
5. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 9,64 2./II
6. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 10,05 2./I
7. 3 Rauch Alexander 2000 AUT SVS-Leichtathletik 10,17 3./III
8. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,34 4./III
9. 97 Edletzbichler Martin 2001 ATSV Ternitz 10,38 3./I
10. 20 Pechacek Marvin 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 10,48 3./II
11. 4 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 10,56 5./III
12. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 10,87 4./I
13. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 11,01 4./II
14. 24 Auer Matthias 2001 AUT Union Pottenstein 11,07 5./I
15. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 11,79 5./II

Speerwurf, Männlich U-14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Köck Thomas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 38,41
   
34,62 38,41 37,26 32,99
   
2. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 32,86
   
x 26,53 32,86 31,56
   
3. 6 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 28,74
   
28,74 24,72 28,46 26,80
   
4. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 27,54
   
27,54 26,87 26,66 25,83
   
5. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 26,62
   
19,04 23,16 26,62 18,44
   
6. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 25,64
   
19,77 25,24 25,49 25,64
   
7. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 25,36
   
23,80 25,36 23,90 23,11
   
8. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 24,36
   
18,83 19,14 18,19 24,36
   
9. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 24,00
   
21,69 x 24,00 22,05
   
10. 29 Prohaska Philip 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 23,90
   
22,40 23,26 21,95 23,90
   
11. 97 Edletzbichler Martin 2001 ATSV Ternitz 23,80
   
17,63 23,80 21,98 23,39
   
12. 31 Loibl Michael 2000 AUT ÖTB LA Baden 23,69
   
x 23,69 21,76 21,56
   
13. 24 Auer Matthias 2001 AUT Union Pottenstein 23,44
   
14,91 15,31 21,69 23,44
   
14. 7 Schramm Stefan 2001 AUT ATSV Ternitz 21,10
   
18,51 x x 21,10
   
15. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 20,79
   
15,47 20,79 16,86 16,73
   
16. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 19,41
   
18,35 18,66 19,41 14,56
   

Speerwurf, Männlich U-14 - Finale
NÖ Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Köck Thomas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 38,41
   
34,62 38,41 37,26 32,99
   
2. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 32,86
   
x 26,53 32,86 31,56
   
3. 6 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 28,74
   
28,74 24,72 28,46 26,80
   
4. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 27,54
   
27,54 26,87 26,66 25,83
   
5. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 26,62
   
19,04 23,16 26,62 18,44
   
6. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 25,64
   
19,77 25,24 25,49 25,64
   
7. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 25,36
   
23,80 25,36 23,90 23,11
   
8. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 24,36
   
18,83 19,14 18,19 24,36
   
9. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 24,00
   
21,69 x 24,00 22,05
   
10. 29 Prohaska Philip 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 23,90
   
22,40 23,26 21,95 23,90
   
11. 31 Loibl Michael 2000 AUT ÖTB LA Baden 23,69
   
x 23,69 21,76 21,56
   
12. 24 Auer Matthias 2001 AUT Union Pottenstein 23,44
   
14,91 15,31 21,69 23,44
   
13. 7 Schramm Stefan 2001 AUT ATSV Ternitz 21,10
   
18,51 x x 21,10
   
14. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 20,79
   
15,47 20,79 16,86 16,73
   
15. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 19,41
   
18,35 18,66 19,41 14,56
   

600m, Männlich U-14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Weigl Tobias 2001 AUT USKO Melk 1:44,01 1./I
2. 36 Lapuste Christopher 2000 AUT USKO Melk 1:44,94 2./I
3. 28 Pölzgutter Christoph 2000 AUT ASKÖ Waidhofen/Ybbs 1:49,54 3./I
4. 16 Wittmann Tobias 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 1:49,73 4./I
5. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1:51,09 1./II
6. 5 Franz Georg 2000 AUT SVS-Leichtathletik 1:52,24 2./II
7. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 1:52,47 3./II
8. 14 Hackstock Felix 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 1:52,78 4./II
9. 32 Traxler Patrick 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 1:54,23 5./II
10. 29 Prohaska Philip 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1:54,25 5./I
11. 33 Fabian Daniel 2002 AUT ULC - Riverside Mödling 1:54,66 6./II
12. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 1:56,78 7./II
13. 31 Loibl Michael 2000 AUT ÖTB LA Baden 1:57,38 6./I
14. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1:58,71 8./II
14. 35 Zelenka Jonah 2001 AUT USKO Melk 1:58,71 8./II
16. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 1:59,68 10./II
17. 18 Peczar Manuel 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 1:59,94 7./I
18. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 2:01,91 11./II
19. 4 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 2:02,29 12./II
20. 3 Rauch Alexander 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:02,75 13./II
21. 103 Suciu Raul 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:03,10 8./I
22. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:04,95 9./I
23. 97 Edletzbichler Martin 2001 ATSV Ternitz 2:05,37 10./I
24. 93 Rudelstorfer Tobias 2002 AUT LC Neufurth 2:05,38 14./II
25. 34 Rastl David 2002 AUT ULC - Riverside Mödling 2:05,72 11./I
26. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 2:06,10 15./II
27. 95 Bauer Benedikt 2001 ATSV Ternitz 2:07,80 12./I
28. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 2:08,86 13./I
29. 96 Weidinger Bernhard 2000 ATSV Ternitz 2:21,05 14./I
83 Novacek Thomas 2000 SVS-Leichtathletik n.a.

600m, Männlich U-14 - Zeitläufe
NÖ Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Weigl Tobias 2001 AUT USKO Melk 1:44,01 1./I
2. 36 Lapuste Christopher 2000 AUT USKO Melk 1:44,94 2./I
3. 28 Pölzgutter Christoph 2000 AUT ASKÖ Waidhofen/Ybbs 1:49,54 3./I
4. 16 Wittmann Tobias 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 1:49,73 4./I
5. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1:51,09 1./II
6. 5 Franz Georg 2000 AUT SVS-Leichtathletik 1:52,24 2./II
7. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 1:52,47 3./II
8. 14 Hackstock Felix 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 1:52,78 4./II
9. 32 Traxler Patrick 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 1:54,23 5./II
10. 29 Prohaska Philip 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1:54,25 5./I
11. 33 Fabian Daniel 2002 AUT ULC - Riverside Mödling 1:54,66 6./II
12. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 1:56,78 7./II
13. 31 Loibl Michael 2000 AUT ÖTB LA Baden 1:57,38 6./I
14. 35 Zelenka Jonah 2001 AUT USKO Melk 1:58,71 8./II
14. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1:58,71 8./II
16. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 1:59,68 10./II
17. 18 Peczar Manuel 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 1:59,94 7./I
18. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 2:01,91 11./II
19. 4 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 2:02,29 12./II
20. 3 Rauch Alexander 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:02,75 13./II
21. 103 Suciu Raul 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:03,10 8./I
22. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:04,95 9./I
23. 93 Rudelstorfer Tobias 2002 AUT LC Neufurth 2:05,38 14./II
24. 34 Rastl David 2002 AUT ULC - Riverside Mödling 2:05,72 11./I
25. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 2:06,10 15./II
26. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 2:08,86 13./I

Weitsprung Zone, Männlich U-14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 5,06
   
5,06 x 4,22 x
   
2. 5 Franz Georg 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,93
   
4,49 4,86 4,93 4,37
   
3. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,92
   
4,87 4,92 4,89 x
   
4. 7 Schramm Stefan 2001 AUT ATSV Ternitz 4,50
   
4,50 4,37 4,11 4,09
   
5. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,45
   
4,40 4,45 4,22 4,37
   
6. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 4,45
   
4,24 4,35 4,29 4,45
   
7. 3 Rauch Alexander 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,41
   
4,41 4,30 4,32 4,25
   
8. 6 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 4,40
   
4,34 4,16 4,40 x
   
9. 103 Suciu Raul 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,32
   
4,32 3,70 3,80 3,31
   
10. 14 Hackstock Felix 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,30
   
3,87 3,77 4,30 4,10
   
11. 18 Peczar Manuel 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 4,14
   
4,12 4,06 4,14 3,90
   
12. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 4,14
   
4,09 x 4,14 4,04
   
13. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,10
   
4,10 4,05 3,89 4,03
   
14. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,10
   
4,10 - 3,94 3,96
   
15. 16 Wittmann Tobias 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,04
   
x 4,04 3,44 3,82
   
16. 24 Auer Matthias 2001 AUT Union Pottenstein 4,03
   
3,69 3,55 4,03 x
   
17. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,02
   
4,02 3,04 3,64 3,03
   
18. 4 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 3,88
   
3,80 3,79 3,75 3,88
   
19. 20 Pechacek Marvin 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 3,80
   
3,76 3,52 3,80 3,75
   
20. 97 Edletzbichler Martin 2001 ATSV Ternitz 3,69
   
3,50 3,55 3,54 3,69
   
21. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 3,61
   
3,61 3,39 3,39 3,28
   
22. 95 Bauer Benedikt 2001 ATSV Ternitz 3,52
   
3,42 3,51 3,52 3,30
   
23. 96 Weidinger Bernhard 2000 ATSV Ternitz 2,85
   
2,72 2,57 2,85 2,83
   
84 Skumantz Marcel 2001 SVS-Leichtathletik ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männlich U-14 - Finale
NÖ Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 21 Biber Luca 2000 AUT UVB Purgstall 5,06
   
5,06 x 4,22 x
   
2. 5 Franz Georg 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,93
   
4,49 4,86 4,93 4,37
   
3. 9 Schlosser Julian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,92
   
4,87 4,92 4,89 x
   
4. 7 Schramm Stefan 2001 AUT ATSV Ternitz 4,50
   
4,50 4,37 4,11 4,09
   
5. 12 Schlögel Mario 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,45
   
4,40 4,45 4,22 4,37
   
5. 23 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 4,45
   
4,24 4,35 4,29 4,45
   
7. 3 Rauch Alexander 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,41
   
4,41 4,30 4,32 4,25
   
8. 6 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 4,40
   
4,34 4,16 4,40 x
   
9. 103 Suciu Raul 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,32
   
4,32 3,70 3,80 3,31
   
10. 14 Hackstock Felix 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,30
   
3,87 3,77 4,30 4,10
   
11. 18 Peczar Manuel 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 4,14
   
4,12 4,06 4,14 3,90
   
11. 8 Lung Niklas 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 4,14
   
4,09 x 4,14 4,04
   
13. 11 Stuchetz Lukas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,10
   
4,10 4,05 3,89 4,03
   
13. 13 Hermann Armin 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,10
   
4,10 - 3,94 3,96
   
15. 16 Wittmann Tobias 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,04
   
x 4,04 3,44 3,82
   
16. 24 Auer Matthias 2001 AUT Union Pottenstein 4,03
   
3,69 3,55 4,03 x
   
17. 1 Langenreither Klemens 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,02
   
4,02 3,04 3,64 3,03
   
18. 4 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 3,88
   
3,80 3,79 3,75 3,88
   
19. 20 Pechacek Marvin 2001 AUT ULC - Riverside Mödling 3,80
   
3,76 3,52 3,80 3,75
   
20. 10 Wolfram Fabian 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 3,61
   
3,61 3,39 3,39 3,28
   

60m, Weiblich U-14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:+0,0  /  IV:-2,3  /  V:-1,0  /  VI:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Lindner Magdalena 2000 AUT ULV Krems 8,52 1./V
2. 51 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 8,57 1./II
3. 50 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 8,76 1./VI
4. 49 Zörnpfenning Antonia 2000 AUT ATSV Ternitz 8,78 2./II
5. 45 Glanninger Jana 2000 SVS-Leichtathletik 8,91 2./V
6. 62 Wirobisch Nadine 2001 AUT ÖTB LA Baden 8,92 3./V
7. 102 Martins Elena 2000 AUT SVS-Leichtathletik 9,07 1./III
8. 43 Mayer Anabel 2000 AUT SVS-Leichtathletik 9,09 3./II
9. 65 Führer Sarah 2000 AUT LC Waldviertel 9,22 1./IV
10. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 9,31 1./I
11. 66 Karrer Andrea 2000 AUT LAG NÖ Mitte 9,32 2./III
12. 39 Wurzer Viola 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 9,33 4./II
13. 64 Foltas Hannah 2000 AUT LC Waldviertel 9,34 2./IV
14. 47 Pavlic Sophie 2001 AUT ATSV Ternitz 9,38 5./II
15. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 9,55 2./VI
16. 57 Berger Marion 2001 AUT ULC Hirtenberg 9,58 4./V
17. 98 Müller Mirijam 2000 ATSV Ternitz 9,61 3./VI
18. 48 Steinacher Olivia 2000 AUT ATSV Ternitz 9,70 2./I
19. 54 Bischof Caroline 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 9,78 5./V
20. 46 Hausmann Larissa 2000 AUT ATSV Ternitz 9,89 3./I
20. 105 Pfeiffer Patricia 2000 SVS-Leichtathletik 9,89 3./IV
22. 100 Opitz Katharina 2001 SVS-Leichtathletik 9,96 4./IV
23. 55 Novotny Katharina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 9,97 6./V
24. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,02 3./III
25. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,12 4./I
26. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 10,17 4./III
27. 94 Hirt Marlene 2000 ULC - Riverside Mödling 10,29 5./IV
28. 87 Kirchner Anna 2001 SVS-Leichtathletik 10,45 5./III
29. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,47 6./II
30. 85 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 10,60 6./III
31. 53 Baudis Clara 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 10,82 4./VI
32. 88 Kirchner Pia 2001 SVS-Leichtathletik 10,84 6./IV
33. 52 Nemeth Bettina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 11,13 5./I
104 Wurzenberger Teresa 2001 AUT UVB Purgstall ab.
58 Kastenberger Sarah 2000 AUT UVB Purgstall ab.
63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel ab.

60m Hürden, Weiblich U-14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Lindner Magdalena 2000 AUT ULV Krems 9,08 1./IV
2. 58 Kastenberger Sarah 2000 AUT UVB Purgstall 9,40 2./IV
3. 72 Springer Leonie 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 9,42 1./II
4. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 9,74 1./III
5. 51 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 9,86 2./III
6. 50 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 9,92 1./V
7. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 9,99 1./I
8. 49 Zörnpfenning Antonia 2000 AUT ATSV Ternitz 10,07 2./II
9. 56 Pluy Viktoria 2000 AUT ULC Hirtenberg 10,20 3./IV
10. 47 Pavlic Sophie 2001 AUT ATSV Ternitz 10,24 2./I
11. 102 Martins Elena 2000 AUT SVS-Leichtathletik 10,26 3./I
12. 62 Wirobisch Nadine 2001 AUT ÖTB LA Baden 10,27 2./V
13. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,29 4./I
14. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 10,44 3./V
14. 39 Wurzer Viola 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,44 3./II
16. 43 Mayer Anabel 2000 AUT SVS-Leichtathletik 10,54 3./III
17. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,78 4./V
18. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,88 4./II
19. 64 Foltas Hannah 2000 AUT LC Waldviertel 11,03 4./III
20. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 11,09 5./II
21. 46 Hausmann Larissa 2000 AUT ATSV Ternitz 11,24 5./III
22. 54 Bischof Caroline 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 11,28 5./V
22. 55 Novotny Katharina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 11,28 4./IV
24. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 11,33 6./II
25. 104 Wurzenberger Teresa 2001 AUT UVB Purgstall 11,44 5./I
26. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 11,46 6./V
27. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 11,75 6./III
28. 53 Baudis Clara 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 12,11 5./IV
29. 85 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 12,25 6./I

Speerwurf, Weiblich U-14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 29,41
   
29,41 27,27 27,31 26,74
   
2. 72 Springer Leonie 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 25,60
   
15,49 21,73 24,34 25,60
   
3. 76 Höller Adriana 2001 AUT LC Waldviertel 25,39
   
25,39 x 22,79 24,21
   
4. 54 Bischof Caroline 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 23,86
   
23,86 19,01 15,40 18,07
   
5. 58 Kastenberger Sarah 2000 AUT UVB Purgstall 22,63
   
17,90 18,88 20,16 22,63
   
6. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 20,83
   
12,53 17,51 20,83 15,20
   
7. 104 Wurzenberger Teresa 2001 AUT UVB Purgstall 20,69
   
12,26 16,55 x 20,69
   
8. 50 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 20,56
   
15,49 17,13 20,31 20,56
   
9. 51 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 20,31
   
x 20,31 14,11 13,75
   
10. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 20,25
   
17,21 15,61 17,27 20,25
   
11. 53 Baudis Clara 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 20,13
   
14,56 19,05 16,77 20,13
   
12. 77 Höller Arabella 2001 AUT LC Waldviertel 16,98
   
16,49 11,81 16,98 13,53
   
13. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 16,33
   
12,78 13,12 15,74 16,33
   
14. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 14,79
   
x 10,65 14,79 x
   
15. 55 Novotny Katharina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 14,53
   
10,90 14,53 13,38 x
   
16. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 13,71
   
10,89 11,65 11,71 13,71
   
17. 78 Vadlejch Katharina 2000 AUT LAG NÖ Mitte 13,31
   
12,05 11,84 13,31 12,31
   
18. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 12,50
   
x 9,71 12,50 x
   
19. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,95
   
9,38 10,95 8,08 9,57
   
20. 52 Nemeth Bettina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 10,27
   
8,29 6,80 5,57 10,27
   
21. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 8,28
   
x 7,79 8,28 x
   
22. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 7,59
   
6,11 7,37 7,59 x
   

Speerwurf, Weiblich U-14 - Finale
NÖ Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 29,41
   
29,41 27,27 27,31 26,74
   
2. 72 Springer Leonie 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 25,60
   
15,49 21,73 24,34 25,60
   
3. 76 Höller Adriana 2001 AUT LC Waldviertel 25,39
   
25,39 x 22,79 24,21
   
4. 54 Bischof Caroline 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 23,86
   
23,86 19,01 15,40 18,07
   
5. 58 Kastenberger Sarah 2000 AUT UVB Purgstall 22,63
   
17,90 18,88 20,16 22,63
   
6. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 20,83
   
12,53 17,51 20,83 15,20
   
7. 104 Wurzenberger Teresa 2001 AUT UVB Purgstall 20,69
   
12,26 16,55 x 20,69
   
8. 50 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 20,56
   
15,49 17,13 20,31 20,56
   
9. 51 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 20,31
   
x 20,31 14,11 13,75
   
10. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 20,25
   
17,21 15,61 17,27 20,25
   
11. 53 Baudis Clara 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 20,13
   
14,56 19,05 16,77 20,13
   
12. 77 Höller Arabella 2001 AUT LC Waldviertel 16,98
   
16,49 11,81 16,98 13,53
   
13. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 16,33
   
12,78 13,12 15,74 16,33
   
14. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 14,79
   
x 10,65 14,79 x
   
15. 55 Novotny Katharina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 14,53
   
10,90 14,53 13,38 x
   
16. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 13,71
   
10,89 11,65 11,71 13,71
   
17. 78 Vadlejch Katharina 2000 AUT LAG NÖ Mitte 13,31
   
12,05 11,84 13,31 12,31
   
18. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 12,50
   
x 9,71 12,50 x
   
19. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 10,95
   
9,38 10,95 8,08 9,57
   
20. 52 Nemeth Bettina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 10,27
   
8,29 6,80 5,57 10,27
   
21. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 8,28
   
x 7,79 8,28 x
   
22. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 7,59
   
6,11 7,37 7,59 x
   

600m, Weiblich U-14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Höller Adriana 2001 AUT LC Waldviertel 1:47,01 1./II
2. 75 Wachter Carina 2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 1:48,57 2./II
3. 65 Führer Sarah 2000 AUT LC Waldviertel 1:51,38 3./II
4. 82 Dür Barbara 2000 AUT USKO Melk 1:54,83 1./I
5. 48 Steinacher Olivia 2000 AUT ATSV Ternitz 1:55,70 2./I
6. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 1:56,99 4./II
7. 66 Karrer Andrea 2000 AUT LAG NÖ Mitte 1:58,53 3./I
8. 39 Wurzer Viola 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:02,10 5./II
9. 81 Ewinger Verena 2002 AUT ULC - Riverside Mödling 2:02,76 6./II
10. 47 Pavlic Sophie 2001 AUT ATSV Ternitz 2:03,58 4./I
11. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:03,68 7./II
12. 43 Mayer Anabel 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:05,39 8./II
13. 57 Berger Marion 2001 AUT ULC Hirtenberg 2:05,98 5./I
14. 64 Foltas Hannah 2000 AUT LC Waldviertel 2:06,49 6./I
15. 49 Zörnpfenning Antonia 2000 AUT ATSV Ternitz 2:06,66 7./I
16. 46 Hausmann Larissa 2000 AUT ATSV Ternitz 2:07,60 8./I
17. 90 Kassberger Anita 2002 AUT LC Neufurth 2:09,22 9./I
18. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:09,31 9./II
19. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:10,36 10./II
20. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 2:10,42 11./II
21. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:10,90 12./II
22. 102 Martins Elena 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:12,90 10./I
22. 91 Schmickl Nicole 2000 AUT LC Neufurth 2:12,90 10./I
24. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:14,82 13./II
25. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:15,69 14./II
26. 105 Pfeiffer Patricia 2000 SVS-Leichtathletik 2:16,45 12./I
27. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 2:17,30 13./I
28. 92 Grossteiner Sofie 2000 AUT LC Neufurth 2:18,82 14./I
29. 77 Höller Arabella 2001 AUT LC Waldviertel 2:18,97 15./II
30. 87 Kirchner Anna 2001 SVS-Leichtathletik 2:19,98 15./I
31. 94 Hirt Marlene 2000 ULC - Riverside Mödling 2:21,03 16./I
32. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:21,58 17./I
33. 98 Müller Mirijam 2000 ATSV Ternitz 2:21,65 18./I
80 Brunner Amelie 2002 AUT ULC - Riverside Mödling n.a.
88 Kirchner Pia 2001 SVS-Leichtathletik n.a.

600m, Weiblich U-14 - Zeitläufe
NÖ Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Höller Adriana 2001 AUT LC Waldviertel 1:47,01 1./II
2. 75 Wachter Carina 2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 1:48,57 2./II
3. 65 Führer Sarah 2000 AUT LC Waldviertel 1:51,38 3./II
4. 82 Dür Barbara 2000 AUT USKO Melk 1:54,83 1./I
5. 48 Steinacher Olivia 2000 AUT ATSV Ternitz 1:55,70 2./I
6. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 1:56,99 4./II
7. 66 Karrer Andrea 2000 AUT LAG NÖ Mitte 1:58,53 3./I
8. 39 Wurzer Viola 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:02,10 5./II
9. 81 Ewinger Verena 2002 AUT ULC - Riverside Mödling 2:02,76 6./II
10. 47 Pavlic Sophie 2001 AUT ATSV Ternitz 2:03,58 4./I
11. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:03,68 7./II
12. 43 Mayer Anabel 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:05,39 8./II
13. 57 Berger Marion 2001 AUT ULC Hirtenberg 2:05,98 5./I
14. 64 Foltas Hannah 2000 AUT LC Waldviertel 2:06,49 6./I
15. 49 Zörnpfenning Antonia 2000 AUT ATSV Ternitz 2:06,66 7./I
16. 46 Hausmann Larissa 2000 AUT ATSV Ternitz 2:07,60 8./I
17. 90 Kassberger Anita 2002 AUT LC Neufurth 2:09,22 9./I
18. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:09,31 9./II
19. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:10,36 10./II
20. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 2:10,42 11./II
21. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:10,90 12./II
22. 102 Martins Elena 2000 AUT SVS-Leichtathletik 2:12,90 10./I
22. 91 Schmickl Nicole 2000 AUT LC Neufurth 2:12,90 10./I
24. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:14,82 13./II
25. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:15,69 14./II
26. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 2:17,30 13./I
27. 92 Grossteiner Sofie 2000 AUT LC Neufurth 2:18,82 14./I
28. 77 Höller Arabella 2001 AUT LC Waldviertel 2:18,97 15./II
29. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 2:21,58 17./I
80 Brunner Amelie 2002 AUT ULC - Riverside Mödling n.a.

Weitsprung Zone, Weiblich U-14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Lindner Magdalena 2000 AUT ULV Krems 4,89
   
4,80 4,77 4,87 4,89
   
2. 72 Springer Leonie 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,78
   
4,75 4,78 4,61 4,35
   
3. 58 Kastenberger Sarah 2000 AUT UVB Purgstall 4,65
   
4,63 4,65 3,18 x
   
4. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 4,60
   
4,50 4,42 4,60 4,32
   
5. 75 Wachter Carina 2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 4,45
   
4,45 4,29 4,31 4,10
   
6. 98 Müller Mirijam 2000 ATSV Ternitz 4,37
   
4,22 4,08 4,27 4,37
   
7. 45 Glanninger Jana 2000 SVS-Leichtathletik 4,35
   
4,35 4,33 4,35 4,24
   
8. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,29
   
3,93 4,29 4,18 4,12
   
9. 51 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,25
   
x 4,20 4,25 4,11
   
10. 102 Martins Elena 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,25
   
4,05 4,10 4,25 3,95
   
11. 49 Zörnpfenning Antonia 2000 AUT ATSV Ternitz 4,24
   
3,81 4,11 4,17 4,24
   
12. 50 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,21
   
4,21 4,10 4,09 4,05
   
13. 43 Mayer Anabel 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,19
   
4,19 4,10 4,07 3,99
   
14. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,13
   
4,06 3,91 4,13 4,03
   
15. 47 Pavlic Sophie 2001 AUT ATSV Ternitz 4,08
   
3,93 3,69 3,76 4,08
   
16. 48 Steinacher Olivia 2000 AUT ATSV Ternitz 4,04
   
4,04 3,83 3,58 3,85
   
17. 57 Berger Marion 2001 AUT ULC Hirtenberg 4,02
   
4,00 4,02 - -
   
18. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 4,00
   
4,00 3,67 3,60 3,70
   
19. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,99
   
3,90 3,72 3,99 3,79
   
20. 55 Novotny Katharina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,99
   
3,82 3,82 3,79 3,99
   
21. 54 Bischof Caroline 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,88
   
3,67 3,84 3,88 3,71
   
22. 39 Wurzer Viola 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,84
   
3,79 3,84 3,73 3,55
   
23. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 3,79
   
3,79 3,59 3,42 x
   
24. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,75
   
3,75 x 3,70 3,70
   
25. 46 Hausmann Larissa 2000 AUT ATSV Ternitz 3,72
   
3,72 3,56 3,47 3,56
   
26. 77 Höller Arabella 2001 AUT LC Waldviertel 3,65
   
3,60 3,50 3,55 3,65
   
27. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,62
   
3,40 3,62 3,54 3,52
   
28. 85 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 3,61
   
3,58 3,61 3,41 3,26
   
29. 94 Hirt Marlene 2000 ULC - Riverside Mödling 3,60
   
3,60 3,29 x 3,10
   
30. 105 Pfeiffer Patricia 2000 SVS-Leichtathletik 3,56
   
3,17 3,53 3,56 3,45
   
31. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,55
   
3,55 3,34 3,35 3,32
   
32. 100 Opitz Katharina 2001 SVS-Leichtathletik 3,54
   
x 3,45 3,54 3,06
   
33. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,47
   
3,11 2,51 3,41 3,47
   
34. 104 Wurzenberger Teresa 2001 AUT UVB Purgstall 3,45
   
2,70 3,41 3,45 2,67
   
35. 53 Baudis Clara 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,25
   
3,25 3,07 3,04 3,25
   
36. 87 Kirchner Anna 2001 SVS-Leichtathletik 3,21
   
3,21 3,18 3,09 3,07
   
37. 88 Kirchner Pia 2001 SVS-Leichtathletik 3,15
   
3,15 x x 2,90
   
38. 52 Nemeth Bettina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,02
   
2,82 3,02 2,75 x
   
76 Höller Adriana 2001 AUT LC Waldviertel ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weiblich U-14 - Finale
NÖ Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Lindner Magdalena 2000 AUT ULV Krems 4,89
   
4,80 4,77 4,87 4,89
   
2. 72 Springer Leonie 2000 AUT ULC - Riverside Mödling 4,78
   
4,75 4,78 4,61 4,35
   
3. 58 Kastenberger Sarah 2000 AUT UVB Purgstall 4,65
   
4,63 4,65 3,18 x
   
4. 63 Neunteufl Anna 2001 AUT LC Waldviertel 4,60
   
4,50 4,42 4,60 4,32
   
5. 75 Wachter Carina 2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 4,45
   
4,45 4,29 4,31 4,10
   
6. 68 Schmid Jennifer 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,29
   
3,93 4,29 4,18 4,12
   
7. 51 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,25
   
x 4,20 4,25 4,11
   
7. 102 Martins Elena 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,25
   
4,05 4,10 4,25 3,95
   
9. 49 Zörnpfenning Antonia 2000 AUT ATSV Ternitz 4,24
   
3,81 4,11 4,17 4,24
   
10. 50 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 4,21
   
4,21 4,10 4,09 4,05
   
11. 43 Mayer Anabel 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4,19
   
4,19 4,10 4,07 3,99
   
12. 70 Gumpenberger Nina 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,13
   
4,06 3,91 4,13 4,03
   
13. 47 Pavlic Sophie 2001 AUT ATSV Ternitz 4,08
   
3,93 3,69 3,76 4,08
   
14. 48 Steinacher Olivia 2000 AUT ATSV Ternitz 4,04
   
4,04 3,83 3,58 3,85
   
15. 57 Berger Marion 2001 AUT ULC Hirtenberg 4,02
   
4,00 4,02 - -
   
16. 60 Haas Sarah 2000 AUT Union Pottenstein 4,00
   
4,00 3,67 3,60 3,70
   
17. 69 Langenreither Anna 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,99
   
3,90 3,72 3,99 3,79
   
17. 55 Novotny Katharina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,99
   
3,82 3,82 3,79 3,99
   
19. 54 Bischof Caroline 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,88
   
3,67 3,84 3,88 3,71
   
20. 39 Wurzer Viola 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,84
   
3,79 3,84 3,73 3,55
   
21. 61 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 3,79
   
3,79 3,59 3,42 x
   
22. 38 Dirnberger Lena 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,75
   
3,75 x 3,70 3,70
   
23. 46 Hausmann Larissa 2000 AUT ATSV Ternitz 3,72
   
3,72 3,56 3,47 3,56
   
24. 77 Höller Arabella 2001 AUT LC Waldviertel 3,65
   
3,60 3,50 3,55 3,65
   
25. 42 Labenbacher Hannah 2001 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,62
   
3,40 3,62 3,54 3,52
   
26. 40 Tröscher Sarah 2002 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,55
   
3,55 3,34 3,35 3,32
   
27. 41 Ivancevic Melanie 2000 AUT LCA Umdasch Amstetten 3,47
   
3,11 2,51 3,41 3,47
   
28. 104 Wurzenberger Teresa 2001 AUT UVB Purgstall 3,45
   
2,70 3,41 3,45 2,67
   
29. 53 Baudis Clara 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,25
   
3,25 3,07 3,04 3,25
   
30. 52 Nemeth Bettina 2001 AUT ATSV OMV Auersthal 3,02
   
2,82 3,02 2,75 x
   
76 Höller Adriana 2001 AUT LC Waldviertel ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SVS-Leichtathletik
www.seltec.at