Linzer Leichtathletik Gala
Union Sportkompetenzzentrum Linz, am 19.07.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Veit Sabina 1985 SLO AD Stajerska 24,07 1./II
2. 123 Pokos Lucija 1994 CRO AKS Loboda Varazdin 24,46 2./II
3. 122 Jambrovic Mateja 1996 CRO AKS Loboda Varazdin 25,14 1./I
4. 102 Slaninova Jana 1990 CZE SSK Vitkovice 25,43 3./II
5. 59 Taitl Katharina 1993 AUT ULC Linz Oberbank 26,10 2./I
6. 70 Kickinger Julia 1999 AUT Union St.Pölten 27,78 3./I
117 Kandovazu Mberihonga 1991 NAM NAM aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Mezuliáníková Diana 1992 CZE CZE 2:05,07 1./I
2. 81 Sauleda Victoria 1992 ESP WAT - Athletics 2:05,61 2./I
3. 25 Menapace Verena 1986 AUT DSG Volksbank Wien 2:05,79 3./I
4. 130 Niedereder Elisabeth 1985 AUT team2012.at 2:08,57 4./I
5. 114 Read Cally 1991 GBR Harries Athletic Club 2:12,93 5./I
6. 79 Setz Vanessa 1991 AUT VST Laas 2:13,41 6./I
7. 112 Skedelj Breda 1993 SLO Athletic club KRKA 2:23,07 7./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 19:15

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Koudelova Lucie 1994 CZE Olymp Brno 13,79 1./I
2. 75 Hlavatá Karolina 1994 CZE USK Praha 13,86 2./I
3. 74 Hamackova Babora 1992 CZE USK Praha 14,39 3./I
4. 30 Zapfel Yvonne 1992 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 14,52 4./I
5. 71 Kleiser Valerie 1993 AUT Union St.Pölten 14,75 5./I
60 Wimberger Eva 1993 AUT ULC Linz Oberbank aufg.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Koudelova Lucie 1994 CZE Olymp Brno 13,90 Q
2. 74 Hamackova Babora 1992 CZE USK Praha 14,09 q
3. 30 Zapfel Yvonne 1992 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 14,27 q
4. 58 Taitl Katharina 1992 AUT ULC Linz Oberbank 15,58

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Wimberger Eva 1993 AUT ULC Linz Oberbank 13,67 Q
2. 75 Hlavatá Karolina 1994 CZE USK Praha 13,80 q
3. 71 Kleiser Valerie 1993 AUT Union St.Pölten 14,47 q
4. 33 Tobolka Nicole 1992 AUT ÖTB Salzburg LA 14,90
5. 45 Suciu Madalina 1994 AUT SVS LA 15,76

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ULC Linz Oberbank 1 ULC Linz Oberbank 51,54 1./I
  134, Hainy Alena (1999)   -   48, Fragner Alexandra (1997)
56, Schnabel Jana (1999)   -   51, Hinterreiter Linda (2001)
   
2. PSV Hornbach Wels 1 PSV Hornbach Wels 51,82 2./I
  36, Miggisch Hannah (1996)   -   35, Kakifukiamoko Jordana (1998)
34, Fleischhacker Charlina (1998)   -   37, Samuels Sashell (1994)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,30 3,50 3,61 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,37 4,41 4,50  
1. 10 Grünberg Kira 1993 AUT ATSV Innsbruck 4,41
   
- - - - - - - - - O XO O XXX
   
    Österreichischer Rekord (AK und WU23)
2. 26 Hesch Brigitta 1979 AUT DSG Volksbank Wien 3,80
   
- - - - XXO O XXX            
   
3. 69 Hodi Agnes 1992 AUT Union St.Pölten 3,70
   
- - - O O XXX              
   
4. 110 Drobnic Mateja 1985 SLO Athletic club KRKA 3,70
   
- O O XO XO XXX              
   
5. 83 Hill Irie 1969 GBR WSEH 3,61
   
- XO O O XXX                
   
    World Record W45
6. 80 Peticzka Theresa 1996 AUT WAT - Athletics 3,50
   
- XO O XXX                  
   
7. 68 Preiner Katrin 1996 AUT Union Ebensee 3,10
   
O XXX                      
   
8. 82 Zimmer Sarah 1996 AUT WAT - Athletics 3,10
   
XO XXX                      
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Bicet Nora Aida 1988 ESP ESP 56,39
   
56,34 x 56,39 x 56,29 54,36
   
2. 94 Sediva Irena 1992 CZE Dukla Praha 54,08
   
51,86 52,29 53,31 x 54,08 51,86
   
3. 101 Andrejskova Petra 1992 CZE Sokol Kolin 53,45
   
47,55 48,55 48,37 49,79 50,31 53,45
   
4. 77 Lindenthaler Andrea 1987 AUT USLA 48,46
   
x 45,15 47,87 48,46 47,77 45,98
   
5. 29 Mayr Barbara 1991 AUT LAG Genböckhaus Ried 37,54
   
36,22 35,33 x x x 37,54
   
6. 54 Povysil Gundula 1986 AUT ULC Linz Oberbank 35,14
   
x 32,70 x x x 35,14
   
78 Sturm Michaela 1981 AUT USLA ab.
   
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-0,9  /  III:-1,1  /  IV:-0,3  /  V:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Jirka Jan 1993 CZE Olymp Praha 21,08 1./V
2. 99 Desensky Michal 1993 CZE Olymp Praha 21,28 2./V
3. 1 Zumer Jan 1982 SLO AD Mass 21,40 1./IV
4. 119 Tjiviju Even 1992 NAM NAM 21,46 3./V
5. 111 Kokalovic Grgor 1986 SLO Athletic club KRKA 21,68 4./V
6. 8 Rakic Lukas 1991 MNE Athletic Club Mornar 21,77 2./IV
7. 129 Schmid-Schutti Felix 1994 AUT Zehnkampf Union 22,10 3./IV
8. 137 Meyer Andreas 1994 AUT ULC Riverside Mödling 22,58 4./IV
9. 121 Hizmann Mirko 1988 CRO AKS Loboda Varazdin 22,59 1./III
10. 87 Krizek Ladislav 1982 CZE AK Most 22,62 5./IV
11. 88 Lecjaks Martin 1990 CZE AK Most 22,69 2./III
12. 13 Rosenthaler Christoph 1994 AUT ATSV Linz LA 22,74 3./III
13. 55 Puchinger Lukas 1988 AUT ULC Linz Oberbank 22,96 4./III
14. 66 Makoschitz Markus 1987 AUT ULC Weinland 22,99 1./II
15. 12 Pawlitschko Daniel 1990 AUT ATSV Linz LA 23,12 2./II
16. 11 Altendorfer Maximilian 1994 AUT ATSV Linz LA 23,35 3./II
17. 118 Ndimulunde Elias 1986 NAM NAM 23,43 1./I
18. 62 Futterknecht Andreas 1997 AUT ULC Riverside Mödling 23,53 2./I
19. 72 Wagner Tim 1998 AUT Union St.Pölten 23,60 4./II
20. 115 Alosius Martina 1989 NAM NAM 23,95 5./II
21. 136 Ruthner David 1998 AUT Union St.Pölten 24,21 3./I
22. 49 Gelbenegger Christoph 1997 AUT ULC Linz Oberbank 24,86 4./I
23. 17 Krach Sebastian 1996 AUT ATSV OMV Auersthal 26,46 5./III
39 Turcani Roman 1990 SVK Slavia UK Bratislava n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Kubista Jan 1990 CZE Dukla Prag 1:47,54 1./I
2. 103 Hettich Stefan 1992 GER TSV Gomaringen 1:49,08 2./I
3. 6 Zver Ales 1993 SLO AK Panvita 1:49,11 3./I
4. 93 Burian Miroslav 1992 CZE Dukla Praha 1:49,28 4./I
5. 32 Ramprecht Felix 1992 AUT LTV Bawag PSK Köflach 1:55,08 5./I
6. 43 Roth Vincent 1992 AUT SVS LA 1:56,75 6./I
7. 23 Holzinger Raphael 1991 AUT DSG Volksbank Wien 1:56,95 7./I
8. 24 Loggen Dennis 1993 AUT DSG Volksbank Wien 2:04,73 8./I

1000m Rückwärtslauf WR-Versuch, Männer - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Dold Thomas 1984 GER RUN2SKY.com 3:18,43 1./I
    Weltrekord

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 19:30

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Okoro Edrin 1992 GBR Harries Athletic Club 14,30 1./I
2. 52 Kainrath Martin 1994 AUT ULC Linz Oberbank 14,70 2./I
3. 22 Domenig Florian 1995 AUT DSG Volksbank Wien 15,49 3./I
42 Prazak Manuel 1987 AUT SVS LA n.a.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 17:45

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Okoro Edrin 1992 GBR Harries Athletic Club 14,30 q
2. 90 Jan Jan 1993 CZE CZE 14,51 q
3. 52 Kainrath Martin 1994 AUT ULC Linz Oberbank 14,60 q
4. 42 Prazak Manuel 1987 AUT SVS LA 14,95 q
5. 22 Domenig Florian 1995 AUT DSG Volksbank Wien 15,24 q

POLAR 400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Heggen Erik 1992 BEL BEL 51,45 1./I
2. 15 Kain Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 51,46 2./I
3. 97 Diez Robert 1988 ESP ESP 51,79 3./I
4. 89 Fischer Radek 1991 CZE CZE 51,80 4./I
5. 41 Hufnagl Dominik 1997 AUT SVS LA 52,19 5./I
6. 19 Ulens Thijs 1992 BEL BEL 55,70 6./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AK Most 1 AK Most 41,93 1./I
  86, Dolezal Jiri (1991)   -   87, Krizek Ladislav (1982)
88, Lecjaks Martin (1990)   -   85, Benda Pavel (1992)
   
2. ATSV Linz LA 1 ATSV Linz LA 42,11 2./I
  13, Rosenthaler Christoph (1994)   -   14, Rosenthaler Thomas (1992)
12, Pawlitschko Daniel (1990)   -   11, Altendorfer Maximilian (1994)
   
3. ULC Linz Oberbank 1 ULC Linz Oberbank 43,61 3./I
  52, Kainrath Martin (1994)   -   135, Nitu Joel (1997)
55, Puchinger Lukas (1988)   -   49, Gelbenegger Christoph (1997)
   
ATSV Linz LA 2 ATSV Linz LA ab.
  141, Wipplinger Johannes (1978)   -   142, Schäflinger Christian (1978)
143, Beisl Andreas (1980)   -   144, Erler Gregor (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,18  
1. 40 Todosijevic Milos 1986 SRB SRB 2,14
   
- - - - - - O - O XO XXO XXX
   
2. 131 Dalecki Matyas 1996 CZE Sokol Kolin 2,11
   
- - - - - XO - O XXO O XXX  
   
3. 21 Popek Tomislav 1986 CRO CRO 2,11
   
- - - - - O O O XO XXO XXX  
   
4. 125 Kopic Josip 1994 AUT Zehnkampf Union 2,08
   
- - O - XO - XXO O XO XXX    
   
5. 76 Asare Simon 1996 AUT USLA 2,02
   
O - O O O XXO XO XXX        
   
6. 126 Havel Mikolaus 1996 CZE SKP Nymburk 1,90
   
O O O XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Nosek Jakub 1989 CZE CZE 7,20 (+0,8)
   
6,94
+1,7
6,70
+1,2
7,20
+0,8
7,06
+1,3
x x
   
2. 128 Vachata Martin 1985 CZE Dukla Praha 7,17 (+0,1)
   
7,01
+2,1
7,17
+0,1
x x 6,91
+0,3
7,10
-0,1
   
3. 44 Schwingenschuh Martin 1990 AUT SVS LA 7,08 (0,0)
   
7,06
+1,5
x 7,03
+0,5
6,76
-0,1
x 7,08
+0,0
   
4. 9 Krizay Luka 1982 SLO Athletic Kronos Ljubljana 6,56 (+0,1)
   
6,49
+0,0
x x 6,56
+0,1
- x
   
38 Huber Philipp 1990 AUT Raiffeisen TS Gisingen ab.
   
   


Linzer Leichtathletik Gala
Union Sportkompetenzzentrum Linz, am 19.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ULC Linz Oberbank

Wieningerstraße 11
4020 Linz
Datum: 19.07.2014
Ort: Linz
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
40
59
Summe 99
Vereine 61


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Hiller
Wieningerstraße 11
4020 Linz





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ULC-Linz Oberbank
www.seltec.at