Nachwuchsländerkampf - mezikrajové petiutkání
Südstadt, am 05.10.2014
Ergebnisliste

100m, männliche U16 - Starsí záci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Chlád Ondrej 1999 CZE Vysocina 12,21
2. 31 Limbeck Maximilian 1999 GER Niederbayern 12,26
3. 204 Coufal Prokop 1999 CZE Vysocina 12,35
4. 71 Gottl Levin 1999 AUT Niederösterreich 12,36
5. 210 Kaplánek Jirí 1999 CZE Vysocina 12,55
6. 113 Duft Michael 2000 AUT Oberösterreich 12,75
7. 116 Heinz Stefan 1999 AUT Oberösterreich 13,21
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Nemejc Tomás 2000 CZE Südböhmen 11,97
2. 25 Gehring Anton 1999 GER Niederbayern 12,01
3. 32 Maulberger Andreas 1999 GER Niederbayern 12,10
4. 90 Weissensteiner Manuel 1999 AUT Niederösterreich 12,21
5. 171 Novák Michal 1999 CZE Südböhmen 12,32
6. 118 Hörmedinger Marcel 2000 AUT Oberösterreich 12,41

300m, männliche U16 - Starsí záci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Duchan Krystof 1999 CZE Vysocina 39,71
2. 121 Kirchmayr Laurenz 1999 AUT Oberösterreich 40,40
3. 41 Weinert Markus 1999 GER Niederbayern 41,55
4. 174 Sprincl Jan 1999 CZE Südböhmen 41,63
5. 129 Schnallinger Thomas 2000 AUT Oberösterreich 42,76

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Pfeffer Martin 1999 GER Niederbayern 37,21
2. 90 Weissensteiner Manuel 1999 AUT Niederösterreich 38,56
3. 169 Matejcek Antonín 2000 CZE Südböhmen 38,71
4. 71 Gottl Levin 1999 AUT Niederösterreich 39,07
5. 209 Kadlec Ondrej 2000 CZE Vysocina 39,26

800m, männliche U16 - Starsí záci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Matejcek Antonín 2000 CZE Südböhmen 2:08,00
2. 81 Mayerhofer Mika 1999 AUT Niederösterreich 2:08,04
3. 155 Klimes Adam 1999 CZE Südböhmen 2:11,15
4. 79 Lung Fabian 1999 AUT Niederösterreich 2:12,63
5. 206 Duchan Krystof 1999 CZE Vysocina 2:13,03
6. 129 Schnallinger Thomas 2000 AUT Oberösterreich 2:13,15
7. 174 Sprincl Jan 1999 CZE Südböhmen 2:13,66
8. 115 Freund Jonas 1999 AUT Oberösterreich 2:14,39
9. 211 Koutnik Martin 2000 CZE Vysocina 2:15,98
10. 38 Schwienteck Marco 1999 GER Niederbayern 2:16,96
11. 41 Weinert Markus 1999 GER Niederbayern 2:18,30
. 80 Marteau Gabriel 1999 AUT Niederösterreich ab.

100m Hürden - 100m prekázek, männliche U16 - Starsí záci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Chlád Ondrej 1999 CZE Vysocina 15,19
2. 37 Scheungrab Jonas 1999 GER Niederbayern 15,79
3. 170 Nemejc Tomás 2000 CZE Südböhmen 15,96
4. 119 Hummer Moritz 1999 AUT Oberösterreich 16,17
5. 216 Ondra Adam 2000 CZE Vysocina 16,18
6. 31 Limbeck Maximilian 1999 GER Niederbayern 17,85
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Beckert Hermann 1999 AUT Niederösterreich 14,00
2. 70 Etlinger Niklas 1999 AUT Niederösterreich 14,66
3. 175 Svoboda Stepán 1999 CZE Südböhmen 14,77
4. 38 Schwienteck Marco 1999 GER Niederbayern 16,11
5. 204 Coufal Prokop 1999 CZE Vysocina 18,63
. 118 Hörmedinger Marcel 2000 AUT Oberösterreich aufg.

4x200m, männliche U16 - Starsí záci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Niederbayern GER Niederbayern 1:36,69
  32, Maulberger Andreas (1999)   -   25, Gehring Anton (1999)
31, Limbeck Maximilian (1999)   -   34, Pfeffer Martin (1999)
   
2. Südböhmen CZE Südböhmen 1:38,25
  171, Novák Michal (1999)   -   175, Svoboda Stepán (1999)
170, Nemejc Tomás (2000)   -   155, Klimes Adam (1999)
   
3. Vysocina CZE Vysocina 1:38,67
  210, Kaplánek Jirí (1999)   -   204, Coufal Prokop (1999)
202, Chlád Ondrej (1999)   -   209, Kadlec Ondrej (2000)
   
4. Niederösterreich AUT Niederösterreich 1:39,31
  89, Ursprunger Lorenz (1999)   -   71, Gottl Levin (1999)
68, Beckert Hermann (1999)   -   90, Weissensteiner Manuel (1999)
   
5. Oberösterreich AUT Oberösterreich 1:44,64
  118, Hörmedinger Marcel (2000)   -   121, Kirchmayr Laurenz (1999)
113, Duft Michael (2000)   -   114, Fasching Richard (1999)
   
aW Niederösterreich 2 AUT Niederösterreich 1:43,67
  70, Etlinger Niklas (1999)   -   77, Köck Thomas (2000)
79, Lung Fabian (1999)   -   81, Mayerhofer Mika (1999)
   
aW Niederbayern 2 GER Niederbayern 1:46,70
  38, Schwienteck Marco (1999)   -   37, Scheungrab Jonas (1999)
30, Leitner Georg (2000)   -   27, Guggenberger Lorenz (2000)
   

Hochsprung - Skok vysoký, männliche U16 - Starsí záci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96  
1. 175 Svoboda Stepán 1999 CZE Südböhmen 1,93
   
              O O O XO XO O XO O O XXX
   
2. 166 Konecný Matej 1999 CZE Südböhmen 1,87
   
                O XO O O - XO X XX  
   
3. 204 Coufal Prokop 1999 CZE Vysocina 1,75
   
O O O O O O XO O O XO XXX            
   
4. 121 Kirchmayr Laurenz 1999 AUT Oberösterreich 1,69
   
        O O XXO XO XXX                
   
4. 37 Scheungrab Jonas 1999 GER Niederbayern 1,69
   
      O O O XXO XO XXX                
   
6. 173 Skládal Ondrej 1999 CZE Südböhmen 1,66
   
      O O O O XXX                  
   
7. 70 Etlinger Niklas 1999 AUT Niederösterreich 1,66
   
          O XO XXX                  
   
8. 215 Novák David 2000 CZE Vysocina 1,63
   
      O XO XO XXX                    
   
9. 78 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Niederösterreich 1,60
   
    O XO O XXX                      
   
9. 25 Gehring Anton 1999 GER Niederbayern 1,60
   
O O XO O O XXX                      
   
11. 113 Duft Michael 2000 AUT Oberösterreich 1,55
   
  O O O XXX                        
   
12. 119 Hummer Moritz 1999 AUT Oberösterreich 1,50
   
  O O XXX                          
   
27 Guggenberger Lorenz 2000 GER Niederbayern o.g.V.
   
  - XXX                            
   

Weitsprung - Skok daleký, männliche U16 - Starsí záci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 171 Novák Michal 1999 CZE Südböhmen 6,19 (+0,5)
   
6,19
+0,5
5,61
+0,7
x 5,80
+0,5
   
2. 89 Ursprunger Lorenz 1999 AUT Niederösterreich 5,92 (+0,4)
   
5,92
+0,4
5,56
+0,4
5,61
+0,4
5,56
+0,9
   
3. 121 Kirchmayr Laurenz 1999 AUT Oberösterreich 5,85 (+0,9)
   
5,76
-0,5
5,85
+0,9
5,81
-0,2
5,79
+0,9
   
4. 34 Pfeffer Martin 1999 GER Niederbayern 5,84 (+0,5)
   
5,65
+0,4
5,62
+0,9
5,80
+0,7
5,84
+0,5
   
5. 166 Konecný Matej 1999 CZE Südböhmen 5,74 (+0,7)
   
5,68
+0,2
5,74
+0,7
x 5,50
-1,0
   
6. 202 Chlád Ondrej 1999 CZE Vysocina 5,56 (+0,8)
   
5,56
+0,8
x - 5,52
+0,9
   
7. 209 Kadlec Ondrej 2000 CZE Vysocina 5,44 (+0,6)
   
5,22
+0,4
5,41
+0,7
5,11
+0,3
5,44
+0,6
   
8. 210 Kaplánek Jirí 1999 CZE Vysocina 5,40 (+1,0)
   
x 5,36
+0,4
5,33
+0,4
5,40
+1,0
   
9. 70 Etlinger Niklas 1999 AUT Niederösterreich 5,37 (+0,9)
   
5,12
+0,4
5,37
+0,9
- -
   
10. 113 Duft Michael 2000 AUT Oberösterreich 5,29 (+0,8)
   
5,17
+0,7
5,29
+0,8
5,22
+0,2
5,27
-0,1
   
11. 32 Maulberger Andreas 1999 GER Niederbayern 5,17 (+1,2)
   
5,16
+0,3
5,17
+1,2
4,98
-0,3
5,14
-0,2
   
12. 25 Gehring Anton 1999 GER Niederbayern 4,79 (+0,4)
   
4,79
+0,4
4,13
-0,1
- -
   
68 Beckert Hermann 1999 AUT Niederösterreich ab.
   
   

Kugelstoßen - Vrh koulí, männliche U16 - Starsí záci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 114 Fasching Richard 1999 AUT Oberösterreich 14,20
   
13,20 12,77 13,49 14,20
   
2. 112 Doblhofer Tobias 1999 AUT Oberösterreich 13,51
   
x x 13,51 13,07
   
3. 203 Chlupácek Jan 1999 CZE Vysocina 12,58
   
x 12,12 12,58 12,35
   
4. 68 Beckert Hermann 1999 AUT Niederösterreich 11,91
   
11,18 10,79 x 11,91
   
5. 162 Jodl Tomás 1999 CZE Südböhmen 11,67
   
10,87 11,67 11,61 -
   
6. 30 Leitner Georg 2000 GER Niederbayern 11,67
   
11,67 9,65 10,40 11,19
   
7. 165 Kocvara Ondrej 1999 CZE Südböhmen 11,65
   
11,26 11,65 11,61 11,29
   
8. 77 Köck Thomas 2000 AUT Niederösterreich 11,59
   
11,09 11,34 11,59 x
   
9. 90 Weissensteiner Manuel 1999 AUT Niederösterreich 11,59
   
11,08 11,14 11,19 11,59
   
10. 31 Limbeck Maximilian 1999 GER Niederbayern 11,09
   
10,35 10,91 11,09 10,98
   
11. 24 Appel Christof 1999 GER Niederbayern 10,96
   
9,35 9,47 10,96 10,14
   
12. 220 Szelke Ludvík 1999 CZE Vysocina 9,72
   
9,13 9,05 9,72 -
   
161 Dolejsí Jirí 1999 CZE Südböhmen ab.
   
   

Diskuswurf - Hod ostepem, männliche U16 - Starsí záci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Leitner Georg 2000 GER Niederbayern 41,69
   
35,94 x 41,69 x
   
2. 203 Chlupácek Jan 1999 CZE Vysocina 41,47
   
41,47 35,65 x x
   
3. 162 Jodl Tomás 1999 CZE Südböhmen 37,14
   
x 30,10 37,14 x
   
4. 114 Fasching Richard 1999 AUT Oberösterreich 35,79
   
35,79 27,51 x 35,27
   
5. 79 Lung Fabian 1999 AUT Niederösterreich 35,75
   
x x 34,20 35,75
   
6. 220 Szelke Ludvík 1999 CZE Vysocina 35,53
   
x 35,53 x 28,65
   
7. 116 Heinz Stefan 1999 AUT Oberösterreich 34,63
   
31,01 34,12 31,78 34,63
   
8. 77 Köck Thomas 2000 AUT Niederösterreich 34,54
   
x x x 34,54
   
9. 173 Skládal Ondrej 1999 CZE Südböhmen 33,44
   
x 29,64 33,44 32,98
   
10. 78 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Niederösterreich 32,77
   
31,95 x 32,77 29,82
   
11. 165 Kocvara Ondrej 1999 CZE Südböhmen 32,55
   
x x 32,55 27,80
   
12. 24 Appel Christof 1999 GER Niederbayern 31,57
   
31,57 24,89 30,61 x
   
13. 27 Guggenberger Lorenz 2000 GER Niederbayern 29,22
   
18,07 22,48 29,22 23,73
   

Speerwurf - Hod ostepem, männliche U16 - Starsí záci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 112 Doblhofer Tobias 1999 AUT Oberösterreich 50,58
   
41,62 42,33 47,27 50,58
   
2. 89 Ursprunger Lorenz 1999 AUT Niederösterreich 47,93
   
46,90 47,55 47,04 47,93
   
3. 116 Heinz Stefan 1999 AUT Oberösterreich 44,22
   
38,35 44,22 39,93 39,44
   
4. 114 Fasching Richard 1999 AUT Oberösterreich 43,10
   
43,10 x x 39,54
   
5. 165 Kocvara Ondrej 1999 CZE Südböhmen 42,61
   
40,20 42,61 42,03 37,80
   
6. 30 Leitner Georg 2000 GER Niederbayern 40,39
   
39,12 40,39 x 39,32
   
7. 161 Dolejsí Jirí 1999 CZE Südböhmen 40,11
   
38,69 40,11 39,58 37,93
   
8. 77 Köck Thomas 2000 AUT Niederösterreich 40,04
   
40,04 35,50 36,02 39,80
   
9. 210 Kaplánek Jirí 1999 CZE Vysocina 38,12
   
x 35,89 38,12 36,34
   
10. 162 Jodl Tomás 1999 CZE Südböhmen 37,81
   
37,81 x x 35,28
   
11. 78 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Niederösterreich 36,64
   
35,74 33,04 33,69 36,64
   
12. 216 Ondra Adam 2000 CZE Vysocina 35,54
   
x 35,54 32,24 35,39
   
13. 24 Appel Christof 1999 GER Niederbayern 34,93
   
33,97 30,84 30,65 34,93
   
14. 220 Szelke Ludvík 1999 CZE Vysocina 32,61
   
x 32,61 x 30,74
   
15. 27 Guggenberger Lorenz 2000 GER Niederbayern 22,21
   
22,21 - - -
   

100m, männliche U18 - Dorostenci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Penzenstadler Alexander 1997 AUT Oberösterreich 11,97
2. 125 Müller Tobias 1998 AUT Oberösterreich 12,26
3. 207 Kincel Daniel 1998 CZE Vysocina 12,95
4. 40 Vidal Jonas 1997 GER Niederbayern 13,03
. 122 Kittl Julian 1998 AUT Oberösterreich ab.
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Münzker Maximilian 1998 AUT Niederösterreich 11,48
2. 160 Cervík Jakub 1997 CZE Südböhmen 11,68
3. 85 Skalvy Gordon 1997 AUT Niederösterreich 11,71
4. 26 Grieger Max 1997 GER Niederbayern 11,98
5. 177 Valenta Jaromír 1998 CZE Südböhmen 11,99
6. 35 Pongratz Daniel 1997 GER Niederbayern 12,11

400m, männliche U18 - Dorostenci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Müller Tobias 1998 AUT Oberösterreich 52,80
2. 28 Hartmann Stefan 1998 GER Niederbayern 53,21
3. 213 Musil Cenek 1997 CZE Vysocina 54,17
4. 29 Klein Florian 1997 GER Niederbayern 55,35
5. 124 Mayer Jacob 1997 AUT Oberösterreich 55,94
6. 35 Pongratz Daniel 1997 GER Niederbayern 57,74
7. 218 Pirochta Tomás 1997 CZE Vysocina 58,43

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Polák Jirí 1998 CZE Südböhmen 51,07
2. 156 Bosák Stepán 1998 CZE Südböhmen 52,09
3. 84 Nemeth Tim 1998 AUT Niederösterreich 52,21
4. 87 Streibel Alexander 1997 AUT Niederösterreich 52,41
5. 167 Kotek David 1997 CZE Südböhmen 53,45
6. 132 Vala Stanislav 1997 AUT Oberösterreich 55,28

1500m, männliche U18 - Dorostenci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Kotek David 1997 CZE Südböhmen 4:06,44
2. 124 Mayer Jacob 1997 AUT Oberösterreich 4:12,88
3. 157 Budil Roman 1997 CZE Südböhmen 4:20,54
4. 212 Mottl Lukás 1997 CZE Vysocina 4:29,08
5. 217 Pekárek Matej 1998 CZE Vysocina 4:34,66
6. 74 Hofbauer Julian 1998 AUT Niederösterreich 4:35,47
7. 23 Adler Lorenz 1998 GER Niederbayern 4:35,73
8. 229 Kohlert Christopher 1998 AUT Niederösterreich 4:45,12
9. 28 Hartmann Stefan 1998 GER Niederbayern 5:31,59
. 88 Tangerner Paul 1998 AUT Niederösterreich ab.

110m Hürden - 110m prekázek, männliche U18 - Dorostenci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Winkler Herbert 1997 AUT Oberösterreich 15,61
2. 219 Svoboda Ales 1998 CZE Vysocina 15,72
3. 125 Müller Tobias 1998 AUT Oberösterreich 15,82
4. 168 Kraus Patrik 1998 CZE Südböhmen 16,07
5. 40 Vidal Jonas 1997 GER Niederbayern 16,71
6. 42 Wiertz Gabriel 1997 GER Niederbayern 17,09
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Skalvy Gordon 1997 AUT Niederösterreich 14,76
2. 123 Kronsteiner Philipp 1997 AUT Oberösterreich 14,83
3. 176 Sýkora Miroslav 1997 CZE Südböhmen 15,37
4. 33 Neumeier Andreas 1998 GER Niederbayern 16,25
5. 73 Gugrel Dennis 1998 AUT Niederösterreich 16,37
6. 218 Pirochta Tomás 1997 CZE Vysocina 18,51

4x200m, männliche U18 - Dorostenci - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Niederösterreich AUT Niederösterreich 1:31,72
  85, Skalvy Gordon (1997)   -   84, Nemeth Tim (1998)
87, Streibel Alexander (1997)   -   83, Münzker Maximilian (1998)
   
2. Oberösterreich AUT Oberösterreich 1:34,68
  132, Vala Stanislav (1997)   -   123, Kronsteiner Philipp (1997)
125, Müller Tobias (1998)   -   126, Penzenstadler Alexander (1997)
   
3. Südböhmen CZE Südböhmen 1:35,07
  160, Cervík Jakub (1997)   -   177, Valenta Jaromír (1998)
158, Cais Franisek (1997)   -   156, Bosák Stepán (1998)
   
4. Niederbayern GER Niederbayern 1:36,27
  26, Grieger Max (1997)   -   36, Rostan Philipp (1998)
28, Hartmann Stefan (1998)   -   35, Pongratz Daniel (1997)
   
5. Vysocina CZE Vysocina 1:38,93
  219, Svoboda Ales (1998)   -   218, Pirochta Tomás (1997)
208, Jakl Pavel (1998)   -   207, Kincel Daniel (1998)
   
aW Oberösterreich 2 AUT Oberösterreich 1:39,21
  122, Kittl Julian (1998)   -   133, Winkler Herbert (1997)
124, Mayer Jacob (1997)   -   117, Hofinger Aaron (1998)
   
aW Niederösterreich 2 AUT Niederösterreich 1:42,71
  73, Gugrel Dennis (1998)   -   74, Hofbauer Julian (1998)
69, Drazdansky Peter (1997)   -   223, Seyser Nico (1997)
   
aW Niederbayern 2 GER Niederbayern 1:42,81
  23, Adler Lorenz (1998)   -   40, Vidal Jonas (1997)
39, Thiel Jannik (1997)   -   29, Klein Florian (1997)
   

Hochsprung - Skok vysoký, männliche U18 - Dorostenci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 2,00 2,03  
1. 86 Steinmetz Andreas 1997 AUT Niederösterreich 2,00
   
              O - O O XO O XXO -
   
2. 219 Svoboda Ales 1998 CZE Vysocina 1,91
   
        O O XO O O O XO XO XXX    
   
3. 73 Gugrel Dennis 1998 AUT Niederösterreich 1,85
   
    O - XO O XXO XO XXO O XXX        
   
4. 158 Cais Franisek 1997 CZE Südböhmen 1,82
   
      O O O O O O XXX          
   
5. 176 Sýkora Miroslav 1997 CZE Südböhmen 1,82
   
        O XO O XO O XXX          
   
6. 163 Kabícek Jan 1997 CZE Südböhmen 1,82
   
      O O O XO O XO XXX          
   
7. 123 Kronsteiner Philipp 1997 AUT Oberösterreich 1,73
   
      O O O - XXX              
   
8. 213 Musil Cenek 1997 CZE Vysocina 1,65
   
O O O XXO XXX                    
   
9. 117 Hofinger Aaron 1998 AUT Oberösterreich 1,60
   
  O O XXX                      
   
10. 36 Rostan Philipp 1998 GER Niederbayern 1,60
   
O XO XO XXX                      
   
11. 39 Thiel Jannik 1997 GER Niederbayern 1,60
   
O O XXO XXX                      
   
12. 33 Neumeier Andreas 1998 GER Niederbayern 1,55
   
O O XXX                        
   
84 Nemeth Tim 1998 AUT Niederösterreich ab.
   
                             
   

Weitsprung - Skok daleký, männliche U18 - Dorostenci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 219 Svoboda Ales 1998 CZE Vysocina 6,51 (-0,9)
   
4,37
-1,0
5,87
-0,9
6,04
-1,1
6,51
-0,9
   
2. 123 Kronsteiner Philipp 1997 AUT Oberösterreich 6,44 (-0,6)
   
6,23
-1,6
6,44
-0,6
6,40
-1,2
x
   
3. 73 Gugrel Dennis 1998 AUT Niederösterreich 6,17 (-0,6)
   
6,17
-0,6
x 6,02
-1,1
6,15
-2,1
   
4. 36 Rostan Philipp 1998 GER Niederbayern 6,05 (-0,7)
   
5,56
-0,7
5,77
-0,4
5,38
-1,2
6,05
-0,7
   
5. 84 Nemeth Tim 1998 AUT Niederösterreich 6,03 (-0,3)
   
x 5,74
-1,2
5,55
-1,1
6,03
-0,3
   
6. 122 Kittl Julian 1998 AUT Oberösterreich 6,00 (-1,0)
   
x - 6,00
-1,0
5,87
-1,3
   
7. 83 Münzker Maximilian 1998 AUT Niederösterreich 5,91 (-0,8)
   
- - 5,80
-0,9
5,91
-0,8
   
8. 132 Vala Stanislav 1997 AUT Oberösterreich 5,90 (-1,0)
   
5,90
-1,0
5,89
-0,6
5,82
-0,9
5,81
-1,1
   
9. 39 Thiel Jannik 1997 GER Niederbayern 5,90 (-0,9)
   
5,63
-0,7
x 5,90
-0,9
5,81
-1,1
   
10. 218 Pirochta Tomás 1997 CZE Vysocina 5,75 (-0,4)
   
5,75
-0,4
x 5,63
+0,3
x
   
11. 221 Vilímek Tomás 1997 CZE Vysocina 5,70 (-1,5)
   
5,45
-0,7
3,75
-1,6
5,51
-0,9
5,70
-1,5
   
12. 168 Kraus Patrik 1998 CZE Südböhmen 5,61 (-0,7)
   
5,61
-0,7
x - x
   
13. 176 Sýkora Miroslav 1997 CZE Südböhmen 5,50 (-1,1)
   
x 5,45
-1,6
5,50
-1,1
5,41
-2,2
   
14. 29 Klein Florian 1997 GER Niederbayern 5,49 (-1,0)
   
x 5,21
-1,1
5,49
-1,0
5,39
-2,0
   
158 Cais Franisek 1997 CZE Südböhmen ab.
   
   

Kugelstoßen - Vrh koulí, männliche U18 - Dorostenci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 111 Achilles Christopher 1998 AUT Oberösterreich 16,19
   
15,17 16,19 15,60 15,43
   
2. 205 Dolák Ondrej 1997 CZE Vysocina 14,73
   
12,16 14,45 14,73 13,27
   
3. 164 Kaspar Daniel 2014 CZE Südböhmen 14,31
   
13,49 14,31 13,84 13,75
   
4. 69 Drazdansky Peter 1997 AUT Niederösterreich 13,29
   
12,48 12,80 13,29 12,90
   
5. 42 Wiertz Gabriel 1997 GER Niederbayern 12,92
   
12,76 11,10 12,92 12,37
   
6. 86 Steinmetz Andreas 1997 AUT Niederösterreich 12,82
   
- 12,82 12,30 11,19
   
7. 221 Vilímek Tomás 1997 CZE Vysocina 12,69
   
12,62 12,69 x 12,43
   
8. 26 Grieger Max 1997 GER Niederbayern 12,54
   
11,84 12,54 10,98 11,10
   
9. 163 Kabícek Jan 1997 CZE Südböhmen 12,31
   
11,66 12,30 12,31 12,18
   
10. 117 Hofinger Aaron 1998 AUT Oberösterreich 11,99
   
11,20 11,45 10,87 11,99
   
11. 208 Jakl Pavel 1998 CZE Vysocina 11,94
   
x 11,94 x 11,61
   
12. 36 Rostan Philipp 1998 GER Niederbayern 11,80
   
11,24 11,43 10,05 11,80
   
159 Cerný Michal 1997 CZE Südböhmen ab.
   
   
127 Pichler Johannes 1997 AUT Oberösterreich ab.
   
   

Diskuswurf - Hod diskem, männliche U18 - Dorostenci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 208 Jakl Pavel 1998 CZE Vysocina 48,73
   
x 47,99 x 48,73
   
2. 205 Dolák Ondrej 1997 CZE Vysocina 42,52
   
x 42,52 x 41,69
   
3. 111 Achilles Christopher 1998 AUT Oberösterreich 41,70
   
x 37,22 41,41 41,70
   
4. 221 Vilímek Tomás 1997 CZE Vysocina 40,43
   
- 34,20 40,43 37,81
   
5. 42 Wiertz Gabriel 1997 GER Niederbayern 35,32
   
35,32 x 33,36 x
   
6. 26 Grieger Max 1997 GER Niederbayern 35,14
   
24,93 - - 35,14
   
7. 164 Kaspar Daniel 2014 CZE Südböhmen 33,10
   
x 33,10 30,86 x
   
8. 69 Drazdansky Peter 1997 AUT Niederösterreich 33,06
   
23,58 28,28 31,58 33,06
   
9. 133 Winkler Herbert 1997 AUT Oberösterreich 30,01
   
x x 30,01 x
   
10. 40 Vidal Jonas 1997 GER Niederbayern 28,58
   
x - - 28,58
   
11. 223 Seyser Nico 1997 AUT Niederösterreich 27,22
   
21,69 24,95 x 27,22
   
159 Cerný Michal 1997 CZE Südböhmen ab.
   
   
127 Pichler Johannes 1997 AUT Oberösterreich ab.
   
   
87 Streibel Alexander 1997 AUT Niederösterreich ab.
   
   

Speerwurf - Hod ostepem, männliche U18 - Dorostenci - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 205 Dolák Ondrej 1997 CZE Vysocina 57,79
   
x 50,14 57,79 57,34
   
2. 86 Steinmetz Andreas 1997 AUT Niederösterreich 51,73
   
50,48 51,73 47,74 47,53
   
3. 159 Cerný Michal 1997 CZE Südböhmen 50,64
   
x 47,79 49,39 50,64
   
4. 33 Neumeier Andreas 1998 GER Niederbayern 50,38
   
48,43 49,70 x 50,38
   
5. 133 Winkler Herbert 1997 AUT Oberösterreich 48,28
   
42,52 48,28 - -
   
6. 223 Seyser Nico 1997 AUT Niederösterreich 48,05
   
46,45 48,05 47,29 38,15
   
7. 163 Kabícek Jan 1997 CZE Südböhmen 42,54
   
x x 41,81 42,54
   
8. 132 Vala Stanislav 1997 AUT Oberösterreich 41,56
   
36,88 41,56 x x
   
9. 69 Drazdansky Peter 1997 AUT Niederösterreich 41,17
   
41,09 37,83 40,76 41,17
   
10. 29 Klein Florian 1997 GER Niederbayern 40,47
   
x x x 40,47
   
11. 214 Nemec Jan 1997 CZE Vysocina 37,33
   
x 35,67 37,33 x
   
12. 207 Kincel Daniel 1998 CZE Vysocina 31,27
   
x x x 31,27
   

100m, weibliche U16 - Starsí zákyne - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Benháková Katerina 1999 CZE Vysocina 13,50
2. 227 Schorm Andrea 2000 AUT Niederösterreich 13,85
3. 197 Simunková Tereza 2000 CZE Vysocina 13,93
4. 144 Reindlová Eliska 2000 CZE Südböhmen 13,95
5. 110 Wiesmayr Lisa 2001 AUT Oberösterreich 14,17
6. 195 Ruzicková Nikola 1999 CZE Vysocina 14,25
7. 6 Gutsmiedl Pia 2000 GER Niederbayern 14,76
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Zahorová Adéla 1999 CZE Südböhmen 12,82
2. 54 Lindner Magdalena 2000 AUT Niederösterreich 13,12
3. 134 Brejchová Pavla 1999 CZE Südböhmen 13,39
4. 12 Lechner Hannah 1999 GER Niederbayern 13,54
5. 52 Kickinger Julia 1999 AUT Niederösterreich 13,64
6. 108 Schnabel Jana 1999 AUT Oberösterreich 14,09

300m, weibliche U16 - Starsí zákyne - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Wiesmayr Lisa 2001 AUT Oberösterreich 44,97
2. 13 Leitenberger Natalie 1999 GER Niederbayern 45,51
3. 148 Tvrzová Veronika 1999 CZE Südböhmen 46,07
4. 193 Pulgretová Katerina 1999 CZE Vysocina 46,38
5. 200 Svarcová Eliska 1999 CZE Vysocina 48,06
. 1 Ahollinger Bianca 1999 GER Niederbayern ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Kickinger Julia 1999 AUT Niederösterreich 42,36
2. 64 Teufel Nadine 2000 AUT Niederösterreich 42,50
3. 141 Kunová Eva 1999 CZE Südböhmen 44,24
4. 198 Sírová Vendula 2000 CZE Vysocina 45,11
. 96 Gumpinger Petra 2000 AUT Oberösterreich ab.
. 12 Lechner Hannah 1999 GER Niederbayern aufg.

800m, weibliche U16 - Starsí zákyne - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Pulgretová Katerina 1999 CZE Vysocina 2:23,11
2. 50 Höller Adriana 2001 AUT Niederösterreich 2:26,58
3. 96 Gumpinger Petra 2000 AUT Oberösterreich 2:26,77
4. 105 Oberndorfer Lisa 1999 AUT Oberösterreich 2:27,92
5. 148 Tvrzová Veronika 1999 CZE Südböhmen 2:27,99
6. 45 Führer Sarah 2000 AUT Niederösterreich 2:28,67
7. 145 Sedivá Denisa 1999 CZE Südböhmen 2:29,45
8. 13 Leitenberger Natalie 1999 GER Niederbayern 2:35,18
9. 200 Svarcová Eliska 1999 CZE Vysocina 2:36,40
10. 228 Kurill Felicitas 2000 AUT Niederösterreich 2:36,96
11. 6 Gutsmiedl Pia 2000 GER Niederbayern 2:42,93

80m Hürden - 80m prekázek, weibliche U16 - Starsí zákyne - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Pertlíková Lucie 1999 CZE Vysocina 12,54
2. 197 Simunková Tereza 2000 CZE Vysocina 13,16
3. 108 Schnabel Jana 1999 AUT Oberösterreich 13,51
4. 103 Lorenz Linda 2000 AUT Oberösterreich 13,85
5. 2 Bauer Saskia 2000 GER Niederbayern 13,93
6. 5 Geist Julia 2000 GER Niederbayern 14,37
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Novacek Lena 1999 AUT Niederösterreich 12,16
2. 54 Lindner Magdalena 2000 AUT Niederösterreich 12,17
3. 14 Meisl Julia 1999 GER Niederbayern 12,33
4. 144 Reindlová Eliska 2000 CZE Südböhmen 12,80
5. 53 Langenreither Lena 1999 AUT Niederösterreich 13,11
6. 136 Cerná Petra 1999 CZE Südböhmen 13,37

4x200m, weibliche U16 - Starsí zákyne - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Niederösterreich AUT Niederösterreich 1:45,80
  59, Novacek Lena (1999)   -   64, Teufel Nadine (2000)
52, Kickinger Julia (1999)   -   54, Lindner Magdalena (2000)
   
2. Südböhmen CZE Südböhmen 1:47,82
  144, Reindlová Eliska (2000)   -   136, Cerná Petra (1999)
153, Zahorová Adéla (1999)   -   134, Brejchová Pavla (1999)
   
3. Vysocina CZE Vysocina 1:51,31
  192, Pertlíková Lucie (1999)   -   197, Simunková Tereza (2000)
198, Sírová Vendula (2000)   -   195, Ruzicková Nikola (1999)
   
4. Niederbayern GER Niederbayern 1:57,13
  5, Geist Julia (2000)   -   2, Bauer Saskia (2000)
13, Leitenberger Natalie (1999)   -   12, Lechner Hannah (1999)
   
5. Oberösterreich AUT Oberösterreich 2:02,73
  110, Wiesmayr Lisa (2001)   -   108, Schnabel Jana (1999)
95, Grabner Lisa (2000)   -   103, Lorenz Linda (2000)
   
aW Niederösterreich 2 AUT Niederösterreich 1:53,27
  53, Langenreither Lena (1999)   -   45, Führer Sarah (2000)
50, Höller Adriana (2001)   -   227, Schorm Andrea (2000)
   
. Niederbayern 2 GER Niederbayern ab.
  9, Huber Tanja (1999)   -   15, Moosner Marie-Christin (2000)
10, Kaltenecker Stefanie (1999)   -   6, Gutsmiedl Pia (2000)
   

Hochsprung - Skok vysoký, weibliche U16 - Starsí zákyne - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 59 Novacek Lena 1999 AUT Niederösterreich 1,57
   
        O O O XO XXO XXX
   
2. 10 Kaltenecker Stefanie 1999 GER Niederbayern 1,54
   
  O O O O XO XXO XXO XXX  
   
3. 192 Pertlíková Lucie 1999 CZE Vysocina 1,51
   
O O O O O O XO XXX    
   
3. 147 Strouhalová Simona 1999 CZE Südböhmen 1,51
   
    O O O O XO XXX    
   
5. 152 Vránová Daniela 2000 CZE Südböhmen 1,48
   
      O O O XXX      
   
6. 5 Geist Julia 2000 GER Niederbayern 1,48
   
  O XXO O XO O XXX      
   
7. 104 Madl Patricia 1999 AUT Oberösterreich 1,48
   
O - O O O XXO XXX      
   
8. 179 Benháková Katerina 1999 CZE Vysocina 1,45
   
O O XO O XXO XXX        
   
9. 178 Juzova Veronika 2000 CZE Vysocina 1,40
   
O O O O XXX          
   
9. 53 Langenreither Lena 1999 AUT Niederösterreich 1,40
   
    O O XXX          
   
9. 6 Gutsmiedl Pia 2000 GER Niederbayern 1,40
   
  O O O XXX          
   
12. 110 Wiesmayr Lisa 2001 AUT Oberösterreich 1,35
   
O O O XXX            
   
14 Meisl Julia 1999 GER Niederbayern ab.
   
                   
   

Weitsprung - Skok daleký, weibliche U16 - Starsí zákyne - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Meisl Julia 1999 GER Niederbayern 5,30 (-0,5)
   
5,30
-0,5
x 4,57
-0,5
5,20
-1,2
   
2. 153 Zahorová Adéla 1999 CZE Südböhmen 5,28 (-2,1)
   
5,13
-0,9
x 5,21
-0,7
5,28
-2,1
   
3. 192 Pertlíková Lucie 1999 CZE Vysocina 4,88 (-0,1)
   
4,78
-1,0
4,87
-1,8
4,88
-0,1
4,80
-1,1
   
4. 2 Bauer Saskia 2000 GER Niederbayern 4,86 (-1,7)
   
x 4,41
-1,6
x 4,86
-1,7
   
5. 5 Geist Julia 2000 GER Niederbayern 4,85 (-0,2)
   
4,63
-1,3
4,85
-0,2
4,72
-0,5
4,68
-1,2
   
6. 59 Novacek Lena 1999 AUT Niederösterreich 4,84 (-1,8)
   
4,84
-1,8
x x x
   
7. 108 Schnabel Jana 1999 AUT Oberösterreich 4,78 (-0,8)
   
4,38
-0,4
4,42
-1,2
4,58
+0,7
4,78
-0,8
   
8. 195 Ruzicková Nikola 1999 CZE Vysocina 4,78 (-0,9)
   
3,65
-1,3
4,26
-0,4
4,78
-0,9
4,48
-1,7
   
52 Kickinger Julia 1999 AUT Niederösterreich 4,72 (-0,7)
   
4,55
-0,9
4,72
-0,7
- -
   
197 Simunková Tereza 2000 CZE Vysocina 4,60 (-0,5)
   
x 4,45
-1,3
4,35
-1,0
4,60
-0,5
   
136 Cerná Petra 1999 CZE Südböhmen 4,58 (-0,4)
   
4,58
-0,4
4,42
-1,4
4,43
-0,4
4,21
-2,0
   
103 Lorenz Linda 2000 AUT Oberösterreich 4,56 (-0,6)
   
x 4,26
-1,1
4,56
-0,6
4,37
-0,6
   
54 Lindner Magdalena 2000 AUT Niederösterreich 4,50 (-1,6)
   
4,50
-1,6
4,50
-1,1
- -
   
139 Koutná Kristýna 2001 CZE Südböhmen 4,44 (-1,9)
   
4,37
-0,7
3,21
-2,2
4,44
-1,9
4,22
-1,5
   
64 Teufel Nadine 2000 AUT Niederösterreich ab.
   
   

Kugelstoßen - Vrh koulí, weibliche U16 - Starsí zákyne - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 143 Poslusná Dita 1999 CZE Südböhmen 12,68
   
12,00 x 11,17 12,68
   
2. 60 Ötsch Theresa 1999 AUT Niederösterreich 11,61
   
11,61 10,49 10,94 11,31
   
3. 9 Huber Tanja 1999 GER Niederbayern 11,06
   
10,36 11,06 10,92 10,40
   
4. 146 Storchová Tereza 2000 CZE Südböhmen 11,00
   
11,00 10,62 10,45 x
   
5. 109 Schwarz Lena 1999 AUT Oberösterreich 11,00
   
10,51 10,15 x 11,00
   
6. 95 Grabner Lisa 2000 AUT Oberösterreich 10,63
   
9,34 9,74 10,10 10,63
   
7. 1 Ahollinger Bianca 1999 GER Niederbayern 10,49
   
9,82 9,93 10,49 9,81
   
8. 196 Simková Karolína 1999 CZE Vysocina 10,11
   
10,11 x x 10,10
   
9. 56 Luyer Noemi 2000 AUT Niederösterreich 9,94
   
8,90 8,50 8,58 9,94
   
10. 190 Neumannová Nikola 1999 CZE Vysocina 9,83
   
7,90 x 8,66 9,83
   
11. 139 Koutná Kristýna 2001 CZE Südböhmen 9,76
   
9,31 9,70 9,76 9,53
   
12. 103 Lorenz Linda 2000 AUT Oberösterreich 9,66
   
x 9,42 9,07 9,66
   
13. 15 Moosner Marie-Christin 2000 GER Niederbayern 9,55
   
9,50 8,28 9,55 8,42
   

Diskuswurf - Hod diskem, weibliche U16 - Starsí zákyne - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 143 Poslusná Dita 1999 CZE Südböhmen 36,56
   
x 36,56 35,97 x
   
2. 104 Madl Patricia 1999 AUT Oberösterreich 36,28
   
x 25,65 36,28 x
   
3. 60 Ötsch Theresa 1999 AUT Niederösterreich 32,82
   
21,06 x x 32,82
   
4. 190 Neumannová Nikola 1999 CZE Vysocina 32,32
   
x x 32,32 x
   
5. 146 Storchová Tereza 2000 CZE Südböhmen 32,28
   
x 32,28 31,56 x
   
6. 95 Grabner Lisa 2000 AUT Oberösterreich 30,99
   
24,41 x 30,99 x
   
7. 9 Huber Tanja 1999 GER Niederbayern 30,62
   
28,59 26,01 30,62 27,39
   
8. 109 Schwarz Lena 1999 AUT Oberösterreich 29,20
   
29,20 26,27 26,68 26,01
   
9. 182 Cecáková Adéla 2000 CZE Vysocina 28,43
   
x 28,43 23,67 25,87
   
10. 43 Baudis Clara 2001 AUT Niederösterreich 27,42
   
26,41 21,91 27,42 25,41
   
11. 56 Luyer Noemi 2000 AUT Niederösterreich 26,94
   
22,26 22,95 26,52 26,94
   
12. 1 Ahollinger Bianca 1999 GER Niederbayern 25,64
   
24,13 25,15 25,57 25,64
   
13. 15 Moosner Marie-Christin 2000 GER Niederbayern 23,29
   
x 23,29 - -
   
14. 196 Simková Karolína 1999 CZE Vysocina 20,27
   
20,27 x 19,44 x
   

Speerwurf - Hod ostepem, weibliche U16 - Starsí zákyne - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 104 Madl Patricia 1999 AUT Oberösterreich 47,42
   
40,39 42,60 44,96 47,42
   
2. 183 Chlumecká Denisa 2000 CZE Vysocina 45,31
   
41,96 34,57 39,20 45,31
   
3. 56 Luyer Noemi 2000 AUT Niederösterreich 36,99
   
36,90 36,99 x x
   
4. 146 Storchová Tereza 2000 CZE Südböhmen 34,45
   
24,64 27,55 32,05 34,45
   
5. 10 Kaltenecker Stefanie 1999 GER Niederbayern 33,35
   
33,35 x 26,37 31,46
   
6. 143 Poslusná Dita 1999 CZE Südböhmen 33,27
   
26,38 33,27 x 26,18
   
7. 15 Moosner Marie-Christin 2000 GER Niederbayern 32,62
   
30,36 32,62 30,81 x
   
8. 109 Schwarz Lena 1999 AUT Oberösterreich 30,50
   
22,91 x 24,74 30,50
   
9. 187 Hübschová Veronika 2000 CZE Vysocina 29,85
   
28,71 29,85 25,36 26,28
   
10. 43 Baudis Clara 2001 AUT Niederösterreich 25,89
   
25,35 25,89 x 24,11
   
11. 9 Huber Tanja 1999 GER Niederbayern 25,60
   
25,60 24,65 21,30 -
   
45 Führer Sarah 2000 AUT Niederösterreich ab.
   
   

100m, weibliche U18 - Dorostenky - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Stütz Laura 1998 GER Niederbayern 13,79
2. 51 Kaiser Silvia 1998 AUT Niederösterreich 13,89
3. 106 Samhaber Simone 1998 AUT Oberösterreich 14,14
4. 142 Nemcová Eva 1999 CZE Südböhmen 14,31
5. 184 Gallova Kristyna 2000 CZE Vysocina 14,39
6. 102 Kreutzer Susanna 1998 AUT Oberösterreich 14,71
. 11 Klar Lisa 1998 GER Niederbayern ab.
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Novotná Lenka 1997 CZE Vysocina 13,12
2. 107 Scheftner Alexandra 1997 AUT Oberösterreich 13,19
3. 44 Daxbacher Patricia 1998 AUT Niederösterreich 13,44
4. 185 Fuksová Karolína 1998 CZE Vysocina 13,45
5. 17 Steininger Katharina 1997 GER Niederbayern 13,62
6. 154 Zikesová Eliska 1998 CZE Südböhmen 13,73

400m, weibliche U18 - Dorostenky - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Burdová Magdalena 1998 CZE Südböhmen 62,75
2. 99 Huemer Ina 1998 AUT Oberösterreich 62,94
3. 102 Kreutzer Susanna 1998 AUT Oberösterreich 63,07
4. 66 Zanitti-Brunello Lorena 1997 AUT Niederösterreich 65,79
5. 7 Hackl Theresa 1997 GER Niederbayern 68,06
6. 4 Fenzl Ramona 1998 GER Niederbayern 75,27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Janícková Veronika 1998 CZE Vysocina 60,25
2. 65 Traxler Ylvi 1998 AUT Niederösterreich 62,21
3. 180 Breznová Tereza 1998 CZE Vysocina 62,46
4. 137 Havlicková Barbora 2000 CZE Südböhmen 66,09
. 154 Zikesová Eliska 1998 CZE Südböhmen ab.

1500m, weibliche U18 - Dorostenky - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Havlicková Barbora 2000 CZE Südböhmen 5:05,77
2. 62 Schwarz Bernadette 1999 AUT Niederösterreich 5:07,01
3. 67 Zenz Julia 1998 AUT Niederösterreich 5:15,11
4. 98 Höltschl Romana 2000 AUT Oberösterreich 5:15,69
5. 93 Braml Victoria 1997 AUT Oberösterreich 5:19,17
6. 7 Hackl Theresa 1997 GER Niederbayern 5:36,67
7. 181 Chulpackova Aneska 2000 CZE Vysocina 5:46,36
8. 194 Reichová Natálie 1998 CZE Vysocina 5:48,75
9. 4 Fenzl Ramona 1998 GER Niederbayern 6:16,75

100m Hürden - 100m prekázek, weibliche U18 - Dorostenky - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Tetek Lisa 1998 GER Niederbayern 17,24
2. 180 Breznová Tereza 1998 CZE Vysocina 17,27
3. 140 Krsková Katerina 1997 CZE Südböhmen 17,39
4. 194 Reichová Natálie 1998 CZE Vysocina 17,46
5. 224 Burda Raffaela 1998 AUT Niederösterreich 17,60
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Janícková Veronika 1998 CZE Vysocina 14,99
2. 106 Samhaber Simone 1998 AUT Oberösterreich 15,57
3. 135 Burdová Magdalena 1998 CZE Südböhmen 16,30
4. 91 Ahrer Catina Jo 1997 AUT Oberösterreich 16,91
5. 17 Steininger Katharina 1997 GER Niederbayern 17,65
6. 44 Daxbacher Patricia 1998 AUT Niederösterreich 18,08

4x200m, weibliche U18 - Dorostenky - Zeitläufe
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Oberösterreich AUT Oberösterreich 1:47,25
  107, Scheftner Alexandra (1997)   -   106, Samhaber Simone (1998)
91, Ahrer Catina Jo (1997)   -   99, Huemer Ina (1998)
   
2. Vysocina CZE Vysocina 1:47,68
  191, Novotná Lenka (1997)   -   188, Janícková Veronika (1998)
180, Breznová Tereza (1998)   -   185, Fuksová Karolína (1998)
   
3. Niederösterreich AUT Niederösterreich 1:50,88
  44, Daxbacher Patricia (1998)   -   55, Luyer Nina (1998)
51, Kaiser Silvia (1998)   -   65, Traxler Ylvi (1998)
   
4. Niederbayern GER Niederbayern 1:53,08
  11, Klar Lisa (1998)   -   17, Steininger Katharina (1997)
19, Stütz Laura (1998)   -   8, Heindl Lena (1998)
   
5. Südböhmen CZE Südböhmen 1:53,66
  135, Burdová Magdalena (1998)   -   154, Zikesová Eliska (1998)
142, Nemcová Eva (1999)   -   150, Váchová Hana (1999)
   
aW Niederösterreich 2 AUT Niederösterreich 1:55,90
  224, Burda Raffaela (1998)   -   63, Semmler Sophie (1997)
61, Rokitte Karin (1997)   -   225, Eichhart Rachel (1999)
   
aW Oberösterreich 2 AUT Oberösterreich 1:57,90
  102, Kreutzer Susanna (1998)   -   100, Kakifukiamoko Jordana (1998)
93, Braml Victoria (1997)   -   92, Bader Viola (1998)
   
aW Niederbayern 2 GER Niederbayern 2:00,50
  20, Tetek Lisa (1998)   -   21, Wimmer Celina (1998)
3, Eichhorn Isabella (1998)   -   16, Schmöller Marietta (1998)
   

Hochsprung - Skok vysoký, weibliche U18 - Dorostenky - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 55 Luyer Nina 1998 AUT Niederösterreich 1,66
   
            O O O - O XXX
   
2. 8 Heindl Lena 1998 GER Niederbayern 1,57
   
      O O O XO O XXX      
   
3. 150 Váchová Hana 1999 CZE Südböhmen 1,57
   
    O XO O O XXO O XXX      
   
4. 11 Klar Lisa 1998 GER Niederbayern 1,54
   
    O O O XO O XXX        
   
5. 48 Grünefeldt Nina 1997 AUT Niederösterreich 1,54
   
    O O O O XO XXX        
   
6. 91 Ahrer Catina Jo 1997 AUT Oberösterreich 1,54
   
      O O XO XO -        
   
7. 21 Wimmer Celina 1998 GER Niederbayern 1,51
   
    O XXO XXO XXO XXX          
   
8. 107 Scheftner Alexandra 1997 AUT Oberösterreich 1,48
   
  O O O O XXX            
   
9. 201 Vanícková Veronika 1998 CZE Vysocina 1,45
   
  O O O XXX              
   
10. 142 Nemcová Eva 1999 CZE Südböhmen 1,40
   
  O O XXX                
   
11. 92 Bader Viola 1998 AUT Oberösterreich 1,40
   
  O XO XXX                
   
12. 199 Skrivanová Dorota 1998 CZE Vysocina 1,40
   
  XO XO XXX                
   
13. 181 Chulpackova Aneska 2000 CZE Vysocina 1,35
   
O XXO XXX                  
   

Weitsprung - Skok daleký, weibliche U18 - Dorostenky - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Daxbacher Patricia 1998 AUT Niederösterreich 5,28 (-1,5)
   
5,26
-1,0
x 5,28
-1,5
-
   
2. 191 Novotná Lenka 1997 CZE Vysocina 5,22 (-1,2)
   
5,21
-1,6
5,22
-1,2
5,20
-1,2
5,20
-1,1
   
3. 91 Ahrer Catina Jo 1997 AUT Oberösterreich 4,86 (-1,1)
   
4,64
-1,4
4,75
-0,7
4,86
-1,1
4,73
-1,1
   
4. 225 Eichhart Rachel 1999 AUT Niederösterreich 4,78 (+0,6)
   
4,30
-0,3
4,71
-0,7
4,78
+0,6
4,55
-0,7
   
5. 184 Gallova Kristyna 2000 CZE Vysocina 4,71 (-1,0)
   
x 4,71
-1,0
4,45
-0,5
x
   
6. 19 Stütz Laura 1998 GER Niederbayern 4,69 (-0,9)
   
4,53
-1,3
4,69
-0,9
4,55
-1,5
4,59
-0,8
   
7. 51 Kaiser Silvia 1998 AUT Niederösterreich 4,66 (-1,8)
   
4,66
-1,8
4,34
-0,7
x 4,50
-1,7
   
8. 185 Fuksová Karolína 1998 CZE Vysocina 4,65 (-1,2)
   
4,40
-2,2
4,58
-0,6
4,65
-1,2
4,31
+0,4
   
9. 107 Scheftner Alexandra 1997 AUT Oberösterreich 4,61 (-0,6)
   
2,55
-0,8
4,61
-0,6
x -
   
10. 154 Zikesová Eliska 1998 CZE Südböhmen 4,51 (-1,8)
   
4,51
-1,8
4,40
-1,2
4,48
-0,6
-
   
11. 142 Nemcová Eva 1999 CZE Südböhmen 4,46 (+0,5)
   
4,25
-0,8
3,06
-0,9
4,10
-0,9
4,46
+0,5
   
12. 8 Heindl Lena 1998 GER Niederbayern 4,45 (-0,8)
   
x x 4,12
-1,5
4,45
-0,8
   
13. 150 Váchová Hana 1999 CZE Südböhmen 4,34 (-0,9)
   
x 4,34
-0,9
x 4,16
-1,1
   
14. 11 Klar Lisa 1998 GER Niederbayern 4,05 (+0,8)
   
4,05
+0,8
x x -
   

Kugelstoßen - Vrh koulí, weibliche U18 - Dorostenky - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 100 Kakifukiamoko Jordana 1998 AUT Oberösterreich 13,46
   
12,79 12,69 13,46 12,90
   
2. 189 Mocharová Iveta 1998 CZE Vysocina 12,45
   
10,52 12,45 11,98 11,70
   
3. 149 Urbanová Michaela 1998 CZE Südböhmen 12,10
   
10,98 11,46 11,79 12,10
   
4. 138 Kohoutová Barbora 1998 CZE Südböhmen 11,51
   
11,40 11,37 11,51 10,65
   
5. 140 Krsková Katerina 1997 CZE Südböhmen 11,41
   
10,44 11,41 x 10,39
   
6. 63 Semmler Sophie 1997 AUT Niederösterreich 10,78
   
10,78 10,01 9,71 8,24
   
7. 94 Fellhofer Sophie 1998 AUT Oberösterreich 10,29
   
10,29 x 9,89 x
   
8. 16 Schmöller Marietta 1998 GER Niederbayern 10,02
   
9,06 9,80 10,02 9,91
   
9. 199 Skrivanová Dorota 1998 CZE Vysocina 9,71
   
9,02 8,79 9,71 8,57
   
10. 21 Wimmer Celina 1998 GER Niederbayern 9,09
   
9,09 8,51 7,74 8,62
   
11. 3 Eichhorn Isabella 1998 GER Niederbayern 7,28
   
7,28 - - -
   
55 Luyer Nina 1998 AUT Niederösterreich ab.
   
   

Diskuswurf - Hod diskem, weibliche U18 - Dorostenky - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 100 Kakifukiamoko Jordana 1998 AUT Oberösterreich 39,02
   
39,02 x 35,43 x
   
2. 61 Rokitte Karin 1997 AUT Niederösterreich 29,51
   
29,51 28,37 27,25 x
   
3. 186 Houdková Katerina 1998 CZE Vysocina 28,46
   
24,75 26,59 x 28,46
   
4. 63 Semmler Sophie 1997 AUT Niederösterreich 28,08
   
28,08 27,74 x x
   
5. 94 Fellhofer Sophie 1998 AUT Oberösterreich 26,53
   
25,15 26,53 25,21 25,99
   
6. 16 Schmöller Marietta 1998 GER Niederbayern 25,08
   
25,08 21,94 - 23,42
   
7. 189 Mocharová Iveta 1998 CZE Vysocina 25,00
   
20,87 25,00 20,76 24,72
   
8. 3 Eichhorn Isabella 1998 GER Niederbayern 23,29
   
23,29 21,72 - x
   
9. 149 Urbanová Michaela 1998 CZE Südböhmen 21,17
   
18,87 19,08 x 21,17
   
10. 21 Wimmer Celina 1998 GER Niederbayern 20,72
   
20,72 x - 17,60
   
138 Kohoutová Barbora 1998 CZE Südböhmen o.g.V.
   
x x x x
   

Speerwurf - Hod ostepem, weibliche U18 - Dorostenky - Finale
Datum: 05.10.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 189 Mocharová Iveta 1998 CZE Vysocina 42,57
   
42,19 42,57 36,50 34,61
   
2. 61 Rokitte Karin 1997 AUT Niederösterreich 39,82
   
31,71 39,38 39,82 36,19
   
3. 16 Schmöller Marietta 1998 GER Niederbayern 35,85
   
x 34,89 35,85 33,67
   
4. 55 Luyer Nina 1998 AUT Niederösterreich 35,72
   
35,61 x 35,72 34,23
   
5. 94 Fellhofer Sophie 1998 AUT Oberösterreich 31,69
   
27,41 27,08 26,86 31,69
   
6. 138 Kohoutová Barbora 1998 CZE Südböhmen 31,46
   
x 31,46 x 30,38
   
7. 149 Urbanová Michaela 1998 CZE Südböhmen 31,03
   
26,28 29,88 x 31,03
   
8. 186 Houdková Katerina 1998 CZE Vysocina 30,73
   
25,60 29,07 30,73 24,64
   
9. 3 Eichhorn Isabella 1998 GER Niederbayern 28,28
   
28,28 26,36 28,12 x
   
10. 8 Heindl Lena 1998 GER Niederbayern 26,59
   
25,50 22,25 26,59 26,23
   
11. 106 Samhaber Simone 1998 AUT Oberösterreich 26,36
   
26,36 x x 25,66
   

Nachwuchsländerkampf - Mezikrajové petiutkání, männliche U16 - Starsí záci
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Südböhmen 131,0  
  100m 170 Nemejc, Tomás 2000 CZE 11,97 +0,0 10,0  
  100m 171 Novák, Michal 1999 CZE 12,32 +0,0 5,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 175 Svoboda, Stepán 1999 CZE 14,77 +0,0 8,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 170 Nemejc, Tomás 2000 CZE 15,96 +0,0 5,0  
  300m 169 Matejcek, Antonín 2000 CZE 38,71   8,0  
  300m 174 Sprincl, Jan 1999 CZE 41,63   2,0  
  4x200m Südböhmen CZE 1:38,25   8,0  
  171, Novák Michal (1999)   -   175, Svoboda Stepán (1999)
170, Nemejc Tomás (2000)   -   155, Klimes Adam (1999)
 
  800m 169 Matejcek, Antonín 2000 CZE 2:08,00   10,0  
  800m 155 Klimes, Adam 1999 CZE 2:11,15   8,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 162 Jodl, Tomás 1999 CZE 37,14 m   8,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 173 Skládal, Ondrej 1999 CZE 33,44 m   2,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 175 Svoboda, Stepán 1999 CZE 1,93 m   10,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 166 Konecný, Matej 1999 CZE 1,87 m   9,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 162 Jodl, Tomás 1999 CZE 11,67 m   6,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 165 Kocvara, Ondrej 1999 CZE 11,65 m   4,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 165 Kocvara, Ondrej 1999 CZE 42,61 m   7,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 161 Dolejsí, Jirí 1999 CZE 40,11 m   5,0  
  Weitsprung - Skok daleký 171 Novák, Michal 1999 CZE 6,19 m +0,5 10,0  
  Weitsprung - Skok daleký 166 Konecný, Matej 1999 CZE 5,74 m +0,7 6,0  
 
2. Niederösterreich 117,0  
  100m 90 Weissensteiner, Manuel 1999 AUT 12,21 +0,0 7,0  
  100m 71 Gottl, Levin 1999 AUT 12,36 +0,0 3,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 68 Beckert, Hermann 1999 AUT 14,00 +0,0 10,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 70 Etlinger, Niklas 1999 AUT 14,66 +0,0 9,0  
  300m 90 Weissensteiner, Manuel 1999 AUT 38,56   9,0  
  300m 71 Gottl, Levin 1999 AUT 39,07   7,0  
  4x200m Niederösterreich AUT 1:39,31   4,0  
  89, Ursprunger Lorenz (1999)   -   71, Gottl Levin (1999)
68, Beckert Hermann (1999)   -   90, Weissensteiner Manuel (1999)
 
  800m 81 Mayerhofer, Mika 1999 AUT 2:08,04   9,0  
  800m 79 Lung, Fabian 1999 AUT 2:12,63   7,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 79 Lung, Fabian 1999 AUT 35,75 m   6,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 77 Köck, Thomas 2000 AUT 34,54 m   3,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 70 Etlinger, Niklas 1999 AUT 1,66 m   5,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 78 Latzelsberger, Oliver 2001 AUT 1,60 m   3,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 68 Beckert, Hermann 1999 AUT 11,91 m   7,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 77 Köck, Thomas 2000 AUT 11,59 m   3,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 89 Ursprunger, Lorenz 1999 AUT 47,93 m   9,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 77 Köck, Thomas 2000 AUT 40,04 m   4,0  
  Weitsprung - Skok daleký 89 Ursprunger, Lorenz 1999 AUT 5,92 m +0,4 9,0  
  Weitsprung - Skok daleký 70 Etlinger, Niklas 1999 AUT 5,37 m +0,9 3,0  
 
3. Niederbayern 96,0  
  100m 25 Gehring, Anton 1999 GER 12,01 +0,0 9,0  
  100m 32 Maulberger, Andreas 1999 GER 12,10 +0,0 8,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 37 Scheungrab, Jonas 1999 GER 15,79 +0,0 6,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 38 Schwienteck, Marco 1999 GER 16,11 +0,0 4,0  
  300m 34 Pfeffer, Martin 1999 GER 37,21   10,0  
  300m 41 Weinert, Markus 1999 GER 41,55   3,0  
  4x200m Niederbayern GER 1:36,69   10,0  
  32, Maulberger Andreas (1999)   -   25, Gehring Anton (1999)
31, Limbeck Maximilian (1999)   -   34, Pfeffer Martin (1999)
 
  800m 38 Schwienteck, Marco 1999 GER 2:16,96   2,0  
  800m 41 Weinert, Markus 1999 GER 2:18,30   1,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 30 Leitner, Georg 2000 GER 41,69 m   10,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 24 Appel, Christof 1999 GER 31,57 m   1,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 37 Scheungrab, Jonas 1999 GER 1,69 m   7,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 25 Gehring, Anton 1999 GER 1,60 m   3,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 30 Leitner, Georg 2000 GER 11,67 m   5,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 31 Limbeck, Maximilian 1999 GER 11,09 m   2,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 30 Leitner, Georg 2000 GER 40,39 m   6,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 24 Appel, Christof 1999 GER 34,93 m   1,0  
  Weitsprung - Skok daleký 34 Pfeffer, Martin 1999 GER 5,84 m +0,5 7,0  
  Weitsprung - Skok daleký 32 Maulberger, Andreas 1999 GER 5,17 m +1,2 1,0  
 
4. Vysocina 95,0  
  100m 202 Chlád, Ondrej 1999 CZE 12,21 +0,0 7,0  
  100m 204 Coufal, Prokop 1999 CZE 12,35 +0,0 4,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 202 Chlád, Ondrej 1999 CZE 15,19 +0,0 7,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 216 Ondra, Adam 2000 CZE 16,18 +0,0 2,0  
  300m 209 Kadlec, Ondrej 2000 CZE 39,26   6,0  
  300m 206 Duchan, Krystof 1999 CZE 39,71   5,0  
  4x200m Vysocina CZE 1:38,67   6,0  
  210, Kaplánek Jirí (1999)   -   204, Coufal Prokop (1999)
202, Chlád Ondrej (1999)   -   209, Kadlec Ondrej (2000)
 
  800m 206 Duchan, Krystof 1999 CZE 2:13,03   6,0  
  800m 211 Koutnik, Martin 2000 CZE 2:15,98   3,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 203 Chlupácek, Jan 1999 CZE 41,47 m   9,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 220 Szelke, Ludvík 1999 CZE 35,53 m   5,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 204 Coufal, Prokop 1999 CZE 1,75 m   8,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 215 Novák, David 2000 CZE 1,63 m   4,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 203 Chlupácek, Jan 1999 CZE 12,58 m   8,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 220 Szelke, Ludvík 1999 CZE 9,72 m   1,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 210 Kaplánek, Jirí 1999 CZE 38,12 m   3,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 216 Ondra, Adam 2000 CZE 35,54 m   2,0  
  Weitsprung - Skok daleký 202 Chlád, Ondrej 1999 CZE 5,56 m +0,8 5,0  
  Weitsprung - Skok daleký 209 Kadlec, Ondrej 2000 CZE 5,44 m +0,6 4,0  
 
5. Oberösterreich 88,0  
  100m 118 Hörmedinger, Marcel 2000 AUT 12,41 +0,0 2,0  
  100m 113 Duft, Michael 2000 AUT 12,75 +0,0 1,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 119 Hummer, Moritz 1999 AUT 16,17 +0,0 3,0  
  300m 121 Kirchmayr, Laurenz 1999 AUT 40,40   4,0  
  300m 129 Schnallinger, Thomas 2000 AUT 42,76   1,0  
  4x200m Oberösterreich AUT 1:44,64   2,0  
  118, Hörmedinger Marcel (2000)   -   121, Kirchmayr Laurenz (1999)
113, Duft Michael (2000)   -   114, Fasching Richard (1999)
 
  800m 129 Schnallinger, Thomas 2000 AUT 2:13,15   5,0  
  800m 115 Freund, Jonas 1999 AUT 2:14,39   4,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 114 Fasching, Richard 1999 AUT 35,79 m   7,0  
  Diskuswurf - Hod ostepem 116 Heinz, Stefan 1999 AUT 34,63 m   4,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 121 Kirchmayr, Laurenz 1999 AUT 1,69 m   7,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 113 Duft, Michael 2000 AUT 1,55 m   1,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 114 Fasching, Richard 1999 AUT 14,20 m   10,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 112 Doblhofer, Tobias 1999 AUT 13,51 m   9,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 112 Doblhofer, Tobias 1999 AUT 50,58 m   10,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 116 Heinz, Stefan 1999 AUT 44,22 m   8,0  
  Weitsprung - Skok daleký 121 Kirchmayr, Laurenz 1999 AUT 5,85 m +0,9 8,0  
  Weitsprung - Skok daleký 113 Duft, Michael 2000 AUT 5,29 m +0,8 2,0  
 

Nachwuchsländerkampf - Mezikrajové petiutkání, männliche U18 - Dorostenci
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Niederösterreich 128,0  
  100m 83 Münzker, Maximilian 1998 AUT 11,48 +0,0 10,0  
  100m 85 Skalvy, Gordon 1997 AUT 11,71 +0,0 8,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 85 Skalvy, Gordon 1997 AUT 14,76 +0,0 10,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 73 Gugrel, Dennis 1998 AUT 16,37 +0,0 3,0  
  1500m 74 Hofbauer, Julian 1998 AUT 4:35,47   5,0  
  1500m 229 Kohlert, Christopher 1998 AUT 4:45,12   3,0  
  400m 84 Nemeth, Tim 1998 AUT 52,21   8,0  
  400m 87 Streibel, Alexander 1997 AUT 52,41   7,0  
  4x200m Niederösterreich AUT 1:31,72   10,0  
  85, Skalvy Gordon (1997)   -   84, Nemeth Tim (1998)
87, Streibel Alexander (1997)   -   83, Münzker Maximilian (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 69 Drazdansky, Peter 1997 AUT 33,06 m   4,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 223 Seyser, Nico 1997 AUT 27,22 m   2,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 86 Steinmetz, Andreas 1997 AUT 2,00 m   10,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 73 Gugrel, Dennis 1998 AUT 1,85 m   8,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 69 Drazdansky, Peter 1997 AUT 13,29 m   7,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 86 Steinmetz, Andreas 1997 AUT 12,82 m   5,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 86 Steinmetz, Andreas 1997 AUT 51,73 m   9,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 223 Seyser, Nico 1997 AUT 48,05 m   5,0  
  Weitsprung - Skok daleký 73 Gugrel, Dennis 1998 AUT 6,17 m -0,6 8,0  
  Weitsprung - Skok daleký 84 Nemeth, Tim 1998 AUT 6,03 m -0,3 6,0  
 
2. Südböhmen 113,0  
  100m 160 Cervík, Jakub 1997 CZE 11,68 +0,0 9,0  
  100m 177 Valenta, Jaromír 1998 CZE 11,99 +0,0 5,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 176 Sýkora, Miroslav 1997 CZE 15,37 +0,0 8,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 168 Kraus, Patrik 1998 CZE 16,07 +0,0 5,0  
  1500m 167 Kotek, David 1997 CZE 4:06,44   10,0  
  1500m 157 Budil, Roman 1997 CZE 4:20,54   8,0  
  400m 172 Polák, Jirí 1998 CZE 51,07   10,0  
  400m 156 Bosák, Stepán 1998 CZE 52,09   9,0  
  4x200m Südböhmen CZE 1:35,07   6,0  
  160, Cervík Jakub (1997)   -   177, Valenta Jaromír (1998)
158, Cais Franisek (1997)   -   156, Bosák Stepán (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 164 Kaspar, Daniel 2014 CZE 33,10 m   5,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 158 Cais, Franisek 1997 CZE 1,82 m   7,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 176 Sýkora, Miroslav 1997 CZE 1,82 m   6,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 164 Kaspar, Daniel 2014 CZE 14,31 m   8,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 163 Kabícek, Jan 1997 CZE 12,31 m   2,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 159 Cerný, Michal 1997 CZE 50,64 m   8,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 163 Kabícek, Jan 1997 CZE 42,54 m   4,0  
  Weitsprung - Skok daleký 168 Kraus, Patrik 1998 CZE 5,61 m -0,7 2,0  
  Weitsprung - Skok daleký 176 Sýkora, Miroslav 1997 CZE 5,50 m -1,1 1,0  
 
3. Oberösterreich 105,0  
  100m 126 Penzenstadler, Alexander 1997 AUT 11,97 +0,0 7,0  
  100m 125 Müller, Tobias 1998 AUT 12,26 +0,0 3,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 123 Kronsteiner, Philipp 1997 AUT 14,83 +0,0 9,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 133 Winkler, Herbert 1997 AUT 15,61 +0,0 7,0  
  1500m 124 Mayer, Jacob 1997 AUT 4:12,88   9,0  
  400m 125 Müller, Tobias 1998 AUT 52,80   6,0  
  400m 132 Vala, Stanislav 1997 AUT 55,28   3,0  
  4x200m Oberösterreich AUT 1:34,68   8,0  
  132, Vala Stanislav (1997)   -   123, Kronsteiner Philipp (1997)
125, Müller Tobias (1998)   -   126, Penzenstadler Alexander (1997)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 111 Achilles, Christopher 1998 AUT 41,70 m   8,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 133 Winkler, Herbert 1997 AUT 30,01 m   3,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 123 Kronsteiner, Philipp 1997 AUT 1,73 m   5,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 117 Hofinger, Aaron 1998 AUT 1,60 m   3,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 111 Achilles, Christopher 1998 AUT 16,19 m   10,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 117 Hofinger, Aaron 1998 AUT 11,99 m   1,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 133 Winkler, Herbert 1997 AUT 48,28 m   6,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 132 Vala, Stanislav 1997 AUT 41,56 m   3,0  
  Weitsprung - Skok daleký 123 Kronsteiner, Philipp 1997 AUT 6,44 m -0,6 9,0  
  Weitsprung - Skok daleký 122 Kittl, Julian 1998 AUT 6,00 m -1,0 5,0  
 
4. Vysocina 98,0  
  100m 207 Kincel, Daniel 1998 CZE 12,95 +0,0 2,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 219 Svoboda, Ales 1998 CZE 15,72 +0,0 6,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 218 Pirochta, Tomás 1997 CZE 18,51 +0,0 1,0  
  1500m 212 Mottl, Lukás 1997 CZE 4:29,08   7,0  
  1500m 217 Pekárek, Matej 1998 CZE 4:34,66   6,0  
  400m 213 Musil, Cenek 1997 CZE 54,17   4,0  
  400m 218 Pirochta, Tomás 1997 CZE 58,43   1,0  
  4x200m Vysocina CZE 1:38,93   2,0  
  219, Svoboda Ales (1998)   -   218, Pirochta Tomás (1997)
208, Jakl Pavel (1998)   -   207, Kincel Daniel (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 208 Jakl, Pavel 1998 CZE 48,73 m   10,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 205 Dolák, Ondrej 1997 CZE 42,52 m   9,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 219 Svoboda, Ales 1998 CZE 1,91 m   9,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 213 Musil, Cenek 1997 CZE 1,65 m   4,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 205 Dolák, Ondrej 1997 CZE 14,73 m   9,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 221 Vilímek, Tomás 1997 CZE 12,69 m   4,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 205 Dolák, Ondrej 1997 CZE 57,79 m   10,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 214 Nemec, Jan 1997 CZE 37,33 m   1,0  
  Weitsprung - Skok daleký 219 Svoboda, Ales 1998 CZE 6,51 m -0,9 10,0  
  Weitsprung - Skok daleký 218 Pirochta, Tomás 1997 CZE 5,75 m -0,4 3,0  
 
5. Niederbayern 78,0  
  100m 26 Grieger, Max 1997 GER 11,98 +0,0 6,0  
  100m 35 Pongratz, Daniel 1997 GER 12,11 +0,0 4,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 33 Neumeier, Andreas 1998 GER 16,25 +0,0 4,0  
  110m Hürden - 110m prekázek 40 Vidal, Jonas 1997 GER 16,71 +0,0 2,0  
  1500m 23 Adler, Lorenz 1998 GER 4:35,73   4,0  
  1500m 28 Hartmann, Stefan 1998 GER 5:31,59   2,0  
  400m 28 Hartmann, Stefan 1998 GER 53,21   5,0  
  400m 29 Klein, Florian 1997 GER 55,35   2,0  
  4x200m Niederbayern GER 1:36,27   4,0  
  26, Grieger Max (1997)   -   36, Rostan Philipp (1998)
28, Hartmann Stefan (1998)   -   35, Pongratz Daniel (1997)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 42 Wiertz, Gabriel 1997 GER 35,32 m   7,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 26 Grieger, Max 1997 GER 35,14 m   6,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 36 Rostan, Philipp 1998 GER 1,60 m   2,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 39 Thiel, Jannik 1997 GER 1,60 m   1,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 42 Wiertz, Gabriel 1997 GER 12,92 m   6,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 26 Grieger, Max 1997 GER 12,54 m   3,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 33 Neumeier, Andreas 1998 GER 50,38 m   7,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 29 Klein, Florian 1997 GER 40,47 m   2,0  
  Weitsprung - Skok daleký 36 Rostan, Philipp 1998 GER 6,05 m -0,7 7,0  
  Weitsprung - Skok daleký 39 Thiel, Jannik 1997 GER 5,90 m -0,9 4,0  
 

Nachwuchsländerkampf - Mezikrajové petiutkání, weibliche U16 - Starsí zákyne
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Südböhmen 126,0  
  100m 153 Zahorová, Adéla 1999 CZE 12,82 +0,0 10,0  
  100m 134 Brejchová, Pavla 1999 CZE 13,39 +0,0 8,0  
  300m 141 Kunová, Eva 1999 CZE 44,24   8,0  
  300m 148 Tvrzová, Veronika 1999 CZE 46,07   4,0  
  4x200m Südböhmen CZE 1:47,82   8,0  
  144, Reindlová Eliska (2000)   -   136, Cerná Petra (1999)
153, Zahorová Adéla (1999)   -   134, Brejchová Pavla (1999)
 
  800m 148 Tvrzová, Veronika 1999 CZE 2:27,99   6,0  
  800m 145 Sedivá, Denisa 1999 CZE 2:29,45   4,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 144 Reindlová, Eliska 2000 CZE 12,80 +0,0 6,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 136 Cerná, Petra 1999 CZE 13,37 +0,0 4,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 143 Poslusná, Dita 1999 CZE 36,56 m   10,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 146 Storchová, Tereza 2000 CZE 32,28 m   6,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 147 Strouhalová, Simona 1999 CZE 1,51 m   8,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 152 Vránová, Daniela 2000 CZE 1,48 m   6,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 143 Poslusná, Dita 1999 CZE 12,68 m   10,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 146 Storchová, Tereza 2000 CZE 11,00 m   7,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 146 Storchová, Tereza 2000 CZE 34,45 m   7,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 143 Poslusná, Dita 1999 CZE 33,27 m   5,0  
  Weitsprung - Skok daleký 153 Zahorová, Adéla 1999 CZE 5,28 m -2,1 9,0  
 
2. Niederösterreich 124,0  
  100m 54 Lindner, Magdalena 2000 AUT 13,12 +0,0 9,0  
  100m 52 Kickinger, Julia 1999 AUT 13,64 +0,0 5,0  
  300m 52 Kickinger, Julia 1999 AUT 42,36   10,0  
  300m 64 Teufel, Nadine 2000 AUT 42,50   9,0  
  4x200m Niederösterreich AUT 1:45,80   10,0  
  59, Novacek Lena (1999)   -   64, Teufel Nadine (2000)
52, Kickinger Julia (1999)   -   54, Lindner Magdalena (2000)
 
  800m 50 Höller, Adriana 2001 AUT 2:26,58   9,0  
  800m 45 Führer, Sarah 2000 AUT 2:28,67   5,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 59 Novacek, Lena 1999 AUT 12,16 +0,0 10,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 54 Lindner, Magdalena 2000 AUT 12,17 +0,0 9,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 60 Ötsch, Theresa 1999 AUT 32,82 m   8,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 43 Baudis, Clara 2001 AUT 27,42 m   2,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 59 Novacek, Lena 1999 AUT 1,57 m   10,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 53 Langenreither, Lena 1999 AUT 1,40 m   2,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 60 Ötsch, Theresa 1999 AUT 11,61 m   9,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 56 Luyer, Noemi 2000 AUT 9,94 m   2,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 56 Luyer, Noemi 2000 AUT 36,99 m   8,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 43 Baudis, Clara 2001 AUT 25,89 m   1,0  
  Weitsprung - Skok daleký 59 Novacek, Lena 1999 AUT 4,84 m -1,8 6,0  
 
3. Vysocina 98,0  
  100m 179 Benháková, Katerina 1999 CZE 13,50 +0,0 7,0  
  100m 197 Simunková, Tereza 2000 CZE 13,93 +0,0 4,0  
  300m 198 Sírová, Vendula 2000 CZE 45,11   6,0  
  300m 193 Pulgretová, Katerina 1999 CZE 46,38   3,0  
  4x200m Vysocina CZE 1:51,31   6,0  
  192, Pertlíková Lucie (1999)   -   197, Simunková Tereza (2000)
198, Sírová Vendula (2000)   -   195, Ruzicková Nikola (1999)
 
  800m 193 Pulgretová, Katerina 1999 CZE 2:23,11   10,0  
  800m 200 Svarcová, Eliska 1999 CZE 2:36,40   2,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 192 Pertlíková, Lucie 1999 CZE 12,54 +0,0 7,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 197 Simunková, Tereza 2000 CZE 13,16 +0,0 5,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 190 Neumannová, Nikola 1999 CZE 32,32 m   7,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 182 Cecáková, Adéla 2000 CZE 28,43 m   3,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 192 Pertlíková, Lucie 1999 CZE 1,51 m   8,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 179 Benháková, Katerina 1999 CZE 1,45 m   3,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 196 Simková, Karolína 1999 CZE 10,11 m   3,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 190 Neumannová, Nikola 1999 CZE 9,83 m   1,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 183 Chlumecká, Denisa 2000 CZE 45,31 m   9,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 187 Hübschová, Veronika 2000 CZE 29,85 m   2,0  
  Weitsprung - Skok daleký 192 Pertlíková, Lucie 1999 CZE 4,88 m -0,1 8,0  
  Weitsprung - Skok daleký 195 Ruzicková, Nikola 1999 CZE 4,78 m -0,9 4,0  
 
4. Niederbayern 87,0  
  100m 12 Lechner, Hannah 1999 GER 13,54 +0,0 6,0  
  100m 6 Gutsmiedl, Pia 2000 GER 14,76 +0,0 1,0  
  300m 13 Leitenberger, Natalie 1999 GER 45,51   5,0  
  4x200m Niederbayern GER 1:57,13   4,0  
  5, Geist Julia (2000)   -   2, Bauer Saskia (2000)
13, Leitenberger Natalie (1999)   -   12, Lechner Hannah (1999)
 
  800m 13 Leitenberger, Natalie 1999 GER 2:35,18   3,0  
  800m 6 Gutsmiedl, Pia 2000 GER 2:42,93   1,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 14 Meisl, Julia 1999 GER 12,33 +0,0 8,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 2 Bauer, Saskia 2000 GER 13,93 +0,0 1,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 9 Huber, Tanja 1999 GER 30,62 m   4,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 1 Ahollinger, Bianca 1999 GER 25,64 m   1,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 10 Kaltenecker, Stefanie 1999 GER 1,54 m   9,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 5 Geist, Julia 2000 GER 1,48 m   5,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 9 Huber, Tanja 1999 GER 11,06 m   8,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 1 Ahollinger, Bianca 1999 GER 10,49 m   4,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 10 Kaltenecker, Stefanie 1999 GER 33,35 m   6,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 15 Moosner, Marie-Christin 2000 GER 32,62 m   4,0  
  Weitsprung - Skok daleký 14 Meisl, Julia 1999 GER 5,30 m -0,5 10,0  
  Weitsprung - Skok daleký 2 Bauer, Saskia 2000 GER 4,86 m -1,7 7,0  
 
5. Oberösterreich 82,0  
  100m 108 Schnabel, Jana 1999 AUT 14,09 +0,0 3,0  
  100m 110 Wiesmayr, Lisa 2001 AUT 14,17 +0,0 2,0  
  300m 110 Wiesmayr, Lisa 2001 AUT 44,97   7,0  
  4x200m Oberösterreich AUT 2:02,73   2,0  
  110, Wiesmayr Lisa (2001)   -   108, Schnabel Jana (1999)
95, Grabner Lisa (2000)   -   103, Lorenz Linda (2000)
 
  800m 96 Gumpinger, Petra 2000 AUT 2:26,77   8,0  
  800m 105 Oberndorfer, Lisa 1999 AUT 2:27,92   7,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 108 Schnabel, Jana 1999 AUT 13,51 +0,0 3,0  
  80m Hürden - 80m prekázek 103 Lorenz, Linda 2000 AUT 13,85 +0,0 2,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 104 Madl, Patricia 1999 AUT 36,28 m   9,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 95 Grabner, Lisa 2000 AUT 30,99 m   5,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 104 Madl, Patricia 1999 AUT 1,48 m   4,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 110 Wiesmayr, Lisa 2001 AUT 1,35 m   1,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 109 Schwarz, Lena 1999 AUT 11,00 m   6,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 95 Grabner, Lisa 2000 AUT 10,63 m   5,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 104 Madl, Patricia 1999 AUT 47,42 m   10,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 109 Schwarz, Lena 1999 AUT 30,50 m   3,0  
  Weitsprung - Skok daleký 108 Schnabel, Jana 1999 AUT 4,78 m -0,8 5,0  
 

Nachwuchsländerkampf - Mezikrajové petiutkání, weibliche U18 - Dorostenky
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Niederösterreich 122,0  
  100m 44 Daxbacher, Patricia 1998 AUT 13,44 +0,0 8,0  
  100m 51 Kaiser, Silvia 1998 AUT 13,89 +0,0 3,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 224 Burda, Raffaela 1998 AUT 17,60 +0,0 3,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 44 Daxbacher, Patricia 1998 AUT 18,08 +0,0 1,0  
  1500m 62 Schwarz, Bernadette 1999 AUT 5:07,01   9,0  
  1500m 67 Zenz, Julia 1998 AUT 5:15,11   8,0  
  400m 65 Traxler, Ylvi 1998 AUT 62,21   9,0  
  400m 66 Zanitti-Brunello, Lorena 1997 AUT 65,79   4,0  
  4x200m Niederösterreich AUT 1:50,88   6,0  
  44, Daxbacher Patricia (1998)   -   55, Luyer Nina (1998)
51, Kaiser Silvia (1998)   -   65, Traxler Ylvi (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 61 Rokitte, Karin 1997 AUT 29,51 m   9,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 63 Semmler, Sophie 1997 AUT 28,08 m   7,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 55 Luyer, Nina 1998 AUT 1,66 m   10,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 48 Grünefeldt, Nina 1997 AUT 1,54 m   6,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 63 Semmler, Sophie 1997 AUT 10,78 m   6,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 61 Rokitte, Karin 1997 AUT 39,82 m   9,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 55 Luyer, Nina 1998 AUT 35,72 m   7,0  
  Weitsprung - Skok daleký 44 Daxbacher, Patricia 1998 AUT 5,28 m -1,5 10,0  
  Weitsprung - Skok daleký 225 Eichhart, Rachel 1999 AUT 4,78 m +0,6 7,0  
 
2. Vysocina 121,0  
  100m 191 Novotná, Lenka 1997 CZE 13,12 +0,0 10,0  
  100m 185 Fuksová, Karolína 1998 CZE 13,45 +0,0 7,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 188 Janícková, Veronika 1998 CZE 14,99 +0,0 10,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 180 Breznová, Tereza 1998 CZE 17,27 +0,0 5,0  
  1500m 181 Chulpackova, Aneska 2000 CZE 5:46,36   4,0  
  1500m 194 Reichová, Natálie 1998 CZE 5:48,75   3,0  
  400m 188 Janícková, Veronika 1998 CZE 60,25   10,0  
  400m 180 Breznová, Tereza 1998 CZE 62,46   8,0  
  4x200m Vysocina CZE 1:47,68   8,0  
  191, Novotná Lenka (1997)   -   188, Janícková Veronika (1998)
180, Breznová Tereza (1998)   -   185, Fuksová Karolína (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 186 Houdková, Katerina 1998 CZE 28,46 m   8,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 189 Mocharová, Iveta 1998 CZE 25,00 m   4,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 201 Vanícková, Veronika 1998 CZE 1,45 m   3,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 199 Skrivanová, Dorota 1998 CZE 1,40 m   1,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 189 Mocharová, Iveta 1998 CZE 12,45 m   9,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 199 Skrivanová, Dorota 1998 CZE 9,71 m   3,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 189 Mocharová, Iveta 1998 CZE 42,57 m   10,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 186 Houdková, Katerina 1998 CZE 30,73 m   3,0  
  Weitsprung - Skok daleký 191 Novotná, Lenka 1997 CZE 5,22 m -1,2 9,0  
  Weitsprung - Skok daleký 184 Gallova, Kristyna 2000 CZE 4,71 m -1,0 6,0  
 
3. Oberösterreich 120,0  
  100m 107 Scheftner, Alexandra 1997 AUT 13,19 +0,0 9,0  
  100m 106 Samhaber, Simone 1998 AUT 14,14 +0,0 2,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 106 Samhaber, Simone 1998 AUT 15,57 +0,0 9,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 91 Ahrer, Catina Jo 1997 AUT 16,91 +0,0 7,0  
  1500m 98 Höltschl, Romana 2000 AUT 5:15,69   7,0  
  1500m 93 Braml, Victoria 1997 AUT 5:19,17   6,0  
  400m 99 Huemer, Ina 1998 AUT 62,94   6,0  
  400m 102 Kreutzer, Susanna 1998 AUT 63,07   5,0  
  4x200m Oberösterreich AUT 1:47,25   10,0  
  107, Scheftner Alexandra (1997)   -   106, Samhaber Simone (1998)
91, Ahrer Catina Jo (1997)   -   99, Huemer Ina (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 100 Kakifukiamoko, Jordana 1998 AUT 39,02 m   10,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 94 Fellhofer, Sophie 1998 AUT 26,53 m   6,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 91 Ahrer, Catina Jo 1997 AUT 1,54 m   5,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 107 Scheftner, Alexandra 1997 AUT 1,48 m   4,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 100 Kakifukiamoko, Jordana 1998 AUT 13,46 m   10,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 94 Fellhofer, Sophie 1998 AUT 10,29 m   5,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 94 Fellhofer, Sophie 1998 AUT 31,69 m   6,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 106 Samhaber, Simone 1998 AUT 26,36 m   1,0  
  Weitsprung - Skok daleký 91 Ahrer, Catina Jo 1997 AUT 4,86 m -1,1 8,0  
  Weitsprung - Skok daleký 107 Scheftner, Alexandra 1997 AUT 4,61 m -0,6 4,0  
 
4. Südböhmen 81,0  
  100m 154 Zikesová, Eliska 1998 CZE 13,73 +0,0 5,0  
  100m 142 Nemcová, Eva 1999 CZE 14,31 +0,0 1,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 135 Burdová, Magdalena 1998 CZE 16,30 +0,0 8,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 140 Krsková, Katerina 1997 CZE 17,39 +0,0 4,0  
  1500m 137 Havlicková, Barbora 2000 CZE 5:05,77   10,0  
  400m 135 Burdová, Magdalena 1998 CZE 62,75   7,0  
  400m 137 Havlicková, Barbora 2000 CZE 66,09   3,0  
  4x200m Südböhmen CZE 1:53,66   2,0  
  135, Burdová Magdalena (1998)   -   154, Zikesová Eliska (1998)
142, Nemcová Eva (1999)   -   150, Váchová Hana (1999)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 149 Urbanová, Michaela 1998 CZE 21,17 m   2,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 150 Váchová, Hana 1999 CZE 1,57 m   8,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 142 Nemcová, Eva 1999 CZE 1,40 m   2,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 149 Urbanová, Michaela 1998 CZE 12,10 m   8,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 138 Kohoutová, Barbora 1998 CZE 11,51 m   7,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 138 Kohoutová, Barbora 1998 CZE 31,46 m   5,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 149 Urbanová, Michaela 1998 CZE 31,03 m   4,0  
  Weitsprung - Skok daleký 154 Zikesová, Eliska 1998 CZE 4,51 m -1,8 3,0  
  Weitsprung - Skok daleký 142 Nemcová, Eva 1999 CZE 4,46 m +0,5 2,0  
 
5. Niederbayern 78,0  
  100m 17 Steininger, Katharina 1997 GER 13,62 +0,0 6,0  
  100m 19 Stütz, Laura 1998 GER 13,79 +0,0 4,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 20 Tetek, Lisa 1998 GER 17,24 +0,0 6,0  
  100m Hürden - 100m prekázek 17 Steininger, Katharina 1997 GER 17,65 +0,0 2,0  
  1500m 7 Hackl, Theresa 1997 GER 5:36,67   5,0  
  1500m 4 Fenzl, Ramona 1998 GER 6:16,75   2,0  
  400m 7 Hackl, Theresa 1997 GER 68,06   2,0  
  400m 4 Fenzl, Ramona 1998 GER 75,27   1,0  
  4x200m Niederbayern GER 1:53,08   4,0  
  11, Klar Lisa (1998)   -   17, Steininger Katharina (1997)
19, Stütz Laura (1998)   -   8, Heindl Lena (1998)
 
  Diskuswurf - Hod diskem 16 Schmöller, Marietta 1998 GER 25,08 m   5,0  
  Diskuswurf - Hod diskem 3 Eichhorn, Isabella 1998 GER 23,29 m   3,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 8 Heindl, Lena 1998 GER 1,57 m   9,0  
  Hochsprung - Skok vysoký 11 Klar, Lisa 1998 GER 1,54 m   7,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 16 Schmöller, Marietta 1998 GER 10,02 m   4,0  
  Kugelstoßen - Vrh koulí 21 Wimmer, Celina 1998 GER 9,09 m   2,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 16 Schmöller, Marietta 1998 GER 35,85 m   8,0  
  Speerwurf - Hod ostepem 3 Eichhorn, Isabella 1998 GER 28,28 m   2,0  
  Weitsprung - Skok daleký 19 Stütz, Laura 1998 GER 4,69 m -0,9 5,0  
  Weitsprung - Skok daleký 8 Heindl, Lena 1998 GER 4,45 m -0,8 1,0  

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Niederösterreischischer Leichtathletikverband
www.seltec.at