47. Internationale Franz Schuster Memorial
Schwechat, Phönix-Sportplatz, am 04.06.2017
Ergebnisliste

100m, Männliche U16 - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:35

A-Finale Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kozak Miroslav 2002 CZE Spartak Prag 4 11,23
2. 62 Pietrusa Jakub 2002 POL Polen Federation 11,43
3. 229 Herzog Philipp 2003 AUT SVS-Leichtathletik 11,74
4. 58 Kopec Maciej 2002 POL Polen Federation 11,80
5. 114 Mantas Abartis 2003 LTU Sportzentrum Palanga 11,86
6. 82 Svitak Martin 2003 SVK Slowakei Federation 12,04

B-Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Zuchowski Aleksander 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 12,27
2. 29 Owczorz Piotr 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 12,29
3. 30 Herzyk Pawel 2002 POL SPRINT Bielsko Biala 12,30
4. 227 Mair Maurice 2002 AUT SVS-Leichtathletik 12,48
5. 31 Baron Michal 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 12,49
. 228 Igler Matthias 2002 AUT SVS-Leichtathletik ab.

100m, Männliche U16 - Vorläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Pietrusa Jakub 2002 POL Polen Federation 11,77 Q
2. 229 Herzog Philipp 2003 AUT SVS-Leichtathletik 11,79 q
3. 28 Zuchowski Aleksander 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 12,24 q
4. 30 Herzyk Pawel 2002 POL SPRINT Bielsko Biala 12,25 q
. 226 Darazs Manuel 2002 AUT SVS-Leichtathletik ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kozak Miroslav 2002 CZE Spartak Prag 4 11,27 Q
2. 114 Mantas Abartis 2003 LTU Sportzentrum Palanga 11,98 q
3. 31 Baron Michal 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 12,35 q
4. 29 Owczorz Piotr 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 12,39 q
5. 248 Binder Andre 2002 AUT LC Waldviertel 12,65

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Kopec Maciej 2002 POL Polen Federation 11,90 Q
2. 82 Svitak Martin 2003 SVK Slowakei Federation 12,12 q
3. 227 Mair Maurice 2002 AUT SVS-Leichtathletik 12,48 q
4. 228 Igler Matthias 2002 AUT SVS-Leichtathletik 12,63 q
. 127 Timotej Karol 2003 SVK Slowakei Federation n.a.

100m Hürden, Männliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Lawson Samuel 2002 CZE AK Olomouc 13,77 1./I
2. 21 Kupka Vojtech 2002 CZE Dukla Praha 13,79 2./I
3. 226 Darazs Manuel 2002 AUT SVS-Leichtathletik 13,99 3./I
4. 92 Bujna Lubo 2002 SVK Slowakei Federation 15,31 4./I
5. 230 Pfurner Christoph 2003 AUT SVS-Leichtathletik 16,29 5./I
6. 228 Igler Matthias 2002 AUT SVS-Leichtathletik 16,73 6./I

Hochsprung, Männliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 92 Bujna Lubo 2002 SVK Slowakei Federation 1,60
   
O O X  
   

Weitsprung, Männliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Lawson Samuel 2002 CZE AK Olomouc 6,46 (+2,6)
   
6,10
+1,9
6,46
+2,6
6,40
+3,1
6,28
+0,4
- -
   
2. 22 Spicar Miroslav 2002 CZE AK Ostromer 6,36 (+2,2)
   
6,26
+2,1
6,36
+2,2
6,17
+1,3
- - -
   
3. 21 Kupka Vojtech 2002 CZE Dukla Praha 6,06 (+3,0)
   
5,98
+2,6
- 5,59
+3,2
5,76
+1,0
6,06
+3,0
5,32
+2,3
   
4. 226 Darazs Manuel 2002 AUT SVS-Leichtathletik 5,91 (+3,8)
   
5,91
+3,8
5,72
+1,4
5,60
+2,6
5,75
+0,6
5,82
+4,3
5,73
+1,8
   
5. 63 Wajdzik Kamil 2002 POL Polen Federation 5,78 (+1,0)
   
5,50
+1,0
5,78
+1,0
- 5,67
4,41
-
   
6. 89 Krokavec Roman 2002 SVK Slowakei Federation 5,60 (+3,6)
   
5,60
+3,6
5,57
+2,2
- 5,22
+2,1
5,55
+1,8
5,30
+2,7
   
7. 229 Herzog Philipp 2003 AUT SVS-Leichtathletik 5,43 (+2,8)
   
5,30
+2,1
5,22
+1,4
- - 5,43
+2,8
4,77
+2,3
   
8. 57 Wettstein Simon 2002 GER TV Nußdorf 1913 5,07 (+2,0)
   
5,07
+2,0
5,05
+3,4
5,07
+2,0
- - -
   
9. 32 Didyk Krystian 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 4,92 (+3,8)
   
4,58
+1,9
4,92
+3,8
3,97
+0,7
   
248 Binder Andre 2002 AUT LC Waldviertel ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Männliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Lammerhuber Lorenz 2002 AUT Union St. Pölten 16,08
   
16,08 x x x 15,82 15,63
   
2. 23 Frydrysek Jakub 2002 CZE SSK Vitkovice 14,55
   
x 13,21 14,55 x 13,54 13,58
   
3. 88 Haborak Milan 2002 SVK Slowakei Federation 14,53
   
x x x x 14,53 13,97
   
4. 24 Macura Lukas 2002 CZE SSK Vitkovice 12,73
   
x 12,66 12,00 12,73 12,13 12,64
   
5. 81 Franko Radoslav 2003 SVK Slowakei Federation 12,28
   
12,28 11,82 12,13 x x x
   
6. 93 Oliver Stefan 2003 SVK Slowakei Federation 9,94
   
x 9,61 9,94 x x 9,68
   

Speerwurf, Männliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Spicar Miroslav 2002 CZE AK Ostromer 50,41
   
44,41 49,83 45,63 50,10 50,41 45,05
   
2. 2 Herczeg György 2004 HUN Honved Budapest 46,34
   
40,57 46,34 41,75 x 44,48 43,17
   
3. 57 Wettstein Simon 2002 GER TV Nußdorf 1913 32,45
   
x 29,25 31,40 31,97 x 32,45
   
4. 93 Oliver Stefan 2003 SVK Slowakei Federation 32,10
   
32,10 x x 29,77 x 27,28
   

100m, Männliche U18 - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:45

A-Finale Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Rosenberg Matej 2000 SVK Slowakei Federation 11,32
2. 87 Figa Lucas 2000 SVK Slowakei Federation 11,40
3. 86 Dokoupil David 2000 SVK Slowakei Federation 11,47
4. 224 Lachkovics Noah 2000 AUT SVS-Leichtathletik 11,49
5. 60 Sulowski Lukasz 2001 POL Polen Federation 11,67
. 74 Wijas Antonin 2001 CZE Tschechien Federation n.a.

B-Finale Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Marwitz Thomas 2000 GER TV Nußdorf 1913 11,73
2. 4 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 11,79
3. 5 Stockhaus Fridolin 2001 GER LAZ Rhede 11,90
4. 124 Eigelis Lukas 2000 LTU Sportzentrum Utena 12,05
5. 43 Kocbek Valentin 2002 SLO AD Stajerska Maribor 12,19
. 216 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz n.a.

100m, Männliche U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Figa Lucas 2000 SVK Slowakei Federation 11,36 Q
2. 224 Lachkovics Noah 2000 AUT SVS-Leichtathletik 11,39 q
3. 60 Sulowski Lukasz 2001 POL Polen Federation 11,47 q
4. 5 Stockhaus Fridolin 2001 GER LAZ Rhede 11,69 q
5. 43 Kocbek Valentin 2002 SLO AD Stajerska Maribor 11,77 q
6. 6 Leiting Moritz 2000 GER LAZ Rhede 12,34

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wijas Antonin 2001 CZE Tschechien Federation 11,30 Q
2. 86 Dokoupil David 2000 SVK Slowakei Federation 11,37 q
3. 56 Marwitz Thomas 2000 GER TV Nußdorf 1913 11,60 q
4. 61 Wojewoda Bartosz 2001 POL Polen Federation 12,28
5. 247 Wittmann Johannes 2000 AUT LC Waldviertel 12,46
. 129 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Rosenberg Matej 2000 SVK Slowakei Federation 11,55 Q
2. 216 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 11,62 q
3. 4 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 11,66 q
4. 124 Eigelis Lukas 2000 LTU Sportzentrum Utena 11,90 q
5. 223 Lachkovics Joshua 2001 AUT SVS-Leichtathletik 13,06
6. 48 Vidovic Valentin 2002 SLO AD Stajerska Maribor 13,42

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Kriznik Filip 2001 SLO AD Stajerska Maribor 13,10 Q
aW 233 Einramhof Felix 1998 AUT SVS-Leichtathletik 11,00
aW 238 Igler Stefan 1999 AUT SVS-Leichtathletik 11,17
aW 256 Tiroch Stephan 1996 AUT SVS-Leichtathletik 11,66
aW 259 Fischer Elias 1999 AUT SVS-Leichtathletik 11,89

1000m, Männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Ridder Jan-David 2000 GER LAZ Rhede 2:37,38 1./I
2. 125 Drafi Karol 2001 SVK Slowakei Federation 2:37,68 2./I
3. 85 Vojtas Nicolas 2000 SVK Slowakei Federation 2:41,89 3./I
4. 84 Urban Oliver 2001 SVK Slowakei Federation 2:47,17 4./I
5. 94 Semancek Filip 2002 SVK Slowakei Federation 2:58,28 5./I
6. 44 Kriznik Filip 2001 SLO AD Stajerska Maribor 2:58,93 6./I
7. 247 Wittmann Johannes 2000 AUT LC Waldviertel 2:59,02 7./I
8. 248 Binder Andre 2002 AUT LC Waldviertel 3:00,15 8./I
9. 48 Vidovic Valentin 2002 SLO AD Stajerska Maribor 3:21,92 9./I
10. 43 Kocbek Valentin 2002 SLO AD Stajerska Maribor 3:59,83 10./I

110m Hürden, Männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+2,9  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wijas Antonin 2001 CZE Tschechien Federation 14,34 1./I
2. 76 Pospisil Krystof 2000 CZE Tschechien Federation 14,40 2./I
3. 204 Rauscher Michael 2002 AUT Union Pottenstein 15,47 3./I
4. 225 Suciu Raul 2001 AUT SVS-Leichtathletik 15,68 1./II
5. 10 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 16,02 2./II
6. 59 Glowczyk Piotr 2001 POL Polen Federation 16,31 4./I
7. 4 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 16,32 5./I
8. 58 Kopec Maciej 2002 POL Polen Federation 16,62 3./II
9. 216 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 17,51 4./II
10. 7 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 18,96 5./II
5 Stockhaus Fridolin 2001 GER LAZ Rhede aufg.

4x100m, Männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Rhede GER LAZ Rhede 45,79 1./I
  129, Theling Jonas (2000)   -   4, Siebert Jan (2001)
10, Baten Fabian (2001)   -   5, Stockhaus Fridolin (2001)
   
2. Polen Federation POL Polen Federation 47,30 2./I
  61, Wojewoda Bartosz (2001)   -   58, Kopec Maciej (2002)
63, Wajdzik Kamil (2002)   -   60, Sulowski Lukasz (2001)
   
3. SPRINT Bielsko Biala POL SPRINT Bielsko Biala 48,36 3./I
  32, Didyk Krystian (2003)   -   28, Zuchowski Aleksander (2003)
30, Herzyk Pawel (2002)   -   29, Owczorz Piotr (2003)
   
4. SVS-Leichtathletik AUT SVS-Leichtathletik 51,60 4./I
  262, Namler Nicolaus (2003)   -   228, Igler Matthias (2002)
229, Herzog Philipp (2003)   -   230, Pfurner Christoph (2003)
   

Hochsprung, Männliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,85  
1. 119 Kaulius Benas 2001 LTU Sportzentrum Palanga 1,70
   
XO O XO O XXX      
   
2. 95 Toth Gergely 2001 SVK Slowakei Federation 1,70
   
O O O XO XXX      
   
aW 239 Gugrel Dennis 1998 AUT SVS-Leichtathletik 1,79
   
            XXO XXX
   
aW 240 Hoti Besnik 1999 AUT SVS-Leichtathletik o.g.V.
   
      XXX        
   

Weitsprung, Männliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Pospisil Krystof 2000 CZE Tschechien Federation 6,80 (+2,8)
   
6,39
-1,0
6,58
+1,9
6,58
+4,7
6,33
+0,5
6,80
+2,8
6,43
+1,4
   
2. 123 Ivaskevicius Paulius 2001 LTU Sportzentrum Utena 6,37 (+2,8)
   
6,12
+2,4
- 6,28
+3,2
5,27
+3,0
6,31
+0,7
6,37
+2,8
   
3. 10 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 6,30 (+5,1)
   
5,84
+3,3
- 6,04
+2,0
6,14
+0,9
6,08
-0,3
6,30
+5,1
   
4. 4 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 6,16 (+2,5)
   
6,16
+2,5
- - 6,13
+3,5
6,10
+1,7
-
   
5. 129 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 6,14 (+2,6)
   
6,14
+2,6
- 5,72
+2,9
5,88
+2,6
5,70
+4,2
5,95
-0,6
   
6. 122 Katinas Modestas 2000 LTU Sportzentrum Utena 6,12 (+0,7)
   
5,38
+1,6
6,08
+3,2
5,79
+1,2
5,62
+3,0
6,12
+0,7
6,10
+1,5
   
7. 61 Wojewoda Bartosz 2001 POL Polen Federation 5,86 (+1,3)
   
5,86
+1,3
5,61
+3,0
5,53
+1,8
- 5,29
+3,6
5,60
+3,1
   
8. 59 Glowczyk Piotr 2001 POL Polen Federation 5,77 (+2,3)
   
4,34
+2,2
5,68
+2,4
5,77
+2,3
5,57
+1,3
4,68
+2,2
5,65
+1,3
   
9. 7 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 5,51 (+1,7)
   
5,22
+2,0
5,51
+1,7
5,30
+1,6
- - -
   
10. 56 Marwitz Thomas 2000 GER TV Nußdorf 1913 5,29 (+2,8)
   
4,98
+3,0
5,18
-1,3
5,29
+2,8
- - -
   
aW 238 Igler Stefan 1999 AUT SVS-Leichtathletik 6,24 (+0,6)
   
6,04
+2,2
5,90
+3,1
6,17
+4,2
6,24
+0,6
5,99
+5,9
-
   
aW 259 Fischer Elias 1999 AUT SVS-Leichtathletik 6,18 (+2,7)
   
- 6,08
+2,6
6,18
+2,7
5,83
+2,8
4,39
+2,4
5,32
+1,7
   

Kugelstoßen, Männliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Heza Jakub 2000 CZE Tschechien Federation 19,16
   
18,32 x 18,70 18,94 18,56 19,16
   
2. 118 Cepys Dominykas 2001 LTU Sportzentrum Palanga 16,38
   
15,15 15,76 16,38 15,68 x x
   
3. 80 Ruman Roman 2001 SVK Slowakei Federation 12,49
   
10,41 12,11 x x x 12,49
   
4. 216 Reiterer Alexander 2000 AUT ATSV Ternitz 11,92
   
11,10 11,19 11,46 11,92 x 11,77
   
5. 10 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 9,80
   
8,55 8,88 9,80 9,78 9,38 8,37
   

Hammerwurf, Männliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Danac Daniel 2000 SVK Slowakei Federation 65,99
   
56,75 x 65,99 65,76 x 62,44
   
2. 77 Vrozina Lukas 2000 CZE Tschechien Federation 59,13
   
57,72 59,13 58,98 x x x
   
3. 6 Leiting Moritz 2000 GER LAZ Rhede 56,20
   
x x 54,44 53,72 51,85 56,20
   
4. 242 Dibo Will 2001 AUT SKV Feuerwehr 40,88
   
40,88 x x x - -
   

100m, Weibliche U16 - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:15

A-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Kupryte Gabija 2002 LTU Sportzentrum Palanga 12,45
2. 96 Svecova Andrea 2003 SVK Slowakei Federation 12,51
3. 78 Forster Viktoria 2002 SVK Slowakei Federation 12,64
4. 52 Rong Alexandra 2002 GER TV Nußdorf 1913 13,01
5. 200 Edlinger Isabella 2002 AUT Union St. Pölten 13,26
6. 25 Sliwa Julia 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 13,29

B-Finale Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Leger Pauline 2003 AUT ULC Riverside Mödling 13,02
2. 210 Riegler Vanessa 2002 AUT LAC Wolfsberg 13,20
3. 218 Foitik Julia 2002 AUT SVS-Leichtathletik 13,25
4. 111 Gadliauskaite Indre 2004 LTU Sportzentrum Palanga 13,30
5. 15 Krejci Eliska 2002 CZE USK Prag 13,44
6. 234 Kneringer Ruth 2002 AUT SVS-Leichtathletik 13,54

100m, Weibliche U16 - Vorläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +4,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Svecova Andrea 2003 SVK Slowakei Federation 12,38 Q
2. 25 Sliwa Julia 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 13,04 q
3. 218 Foitik Julia 2002 AUT SVS-Leichtathletik 13,09 q
4. 234 Kneringer Ruth 2002 AUT SVS-Leichtathletik 13,46
5. 254 Hübl Nikola 2003 AUT ULV Krems 13,52
. 26 Haranczyk Anna 2003 POL SPRINT Bielsko Biala ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Gadliauskaite Indre 2004 LTU Sportzentrum Palanga 13,30 Q
2. 15 Krejci Eliska 2002 CZE USK Prag 13,42 q
3. 112 Vilickaite Diana 2004 LTU Sportzentrum Palanga 13,55
4. 253 Vogel Helene 2003 AUT ULV Krems 13,59
5. 121 Rutkauskaite Fausta 2002 LTU Sportzentrum Utena 13,91
6. 220 Liu Nina 2002 AUT SVS-Leichtathletik 13,92

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Kupryte Gabija 2002 LTU Sportzentrum Palanga 12,46 Q
2. 210 Riegler Vanessa 2002 AUT LAC Wolfsberg 13,24 q
3. 12 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 13,39 q
4. 255 Löblich Valerie 2003 AUT ULV Krems 13,60
5. 53 Jäger Mia 2003 GER TV Nußdorf 1913 13,84
6. 219 Hahn Julia 2003 AUT SVS-Leichtathletik 14,47

Lauf 4 von 4 Wind:  +4,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Forster Viktoria 2002 SVK Slowakei Federation 12,50 Q
2. 52 Rong Alexandra 2002 GER TV Nußdorf 1913 12,78 q
3. 200 Edlinger Isabella 2002 AUT Union St. Pölten 13,04 q
4. 209 Leger Pauline 2003 AUT ULC Riverside Mödling 13,09 q
5. 54 Herrmann Luzie 2004 GER TV Nußdorf 1913 13,76
6. 102 Michalkova Anna 2002 SVK Slowakei Federation 15,23

80m Hürden, Weibliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Semecka Eliska 2002 CZE Spartak Prag 4 12,10 1./I
2. 52 Rong Alexandra 2002 GER TV Nußdorf 1913 12,51 2./I
3. 209 Leger Pauline 2003 AUT ULC Riverside Mödling 12,53 3./I
4. 99 Savlova Katrin 2002 SVK Slowakei Federation 13,09 4./I
5. 53 Jäger Mia 2003 GER TV Nußdorf 1913 13,55 5./I
6. 260 Widhalm Sarah 2002 AUT DSG Volksbank Wien 14,26 6./I

Hochsprung, Weibliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 116 Vicyte Kornelija 2002 LTU Sportzentrum Palanga 1,65
   
    O O XO O XO XO XO XXX
   
2. 16 Krejcirikova Klara 2002 CZE JAC Brno 1,62
   
      XO O O XO O XXX  
   
3. 66 Kazmierczak Weronika 2002 POL Polen Federation 1,62
   
        XO XXO XO O XXX  
   
4. 203 Himmelsbach Norina 2002 AUT Union Pottenstein 1,62
   
      O XO O O XO XXX  
   
5. 100 Lenhartova Michaela 2002 SVK Slowakei Federation 1,56
   
      XO XO O XXX      
   
6. 126 Kusyova Janka 2003 SVK Slowakei Federation 1,50
   
      O XXX          
   
7. 104 Potocka Ela 2003 SVK Slowakei Federation 1,45
   
  O O XXX            
   
8. 103 Majdakova Nina 2002 SVK Slowakei Federation 1,45
   
  O XXO XXX            
   
14 Krepelkova Johana 2002 CZE USK Prag n.a.
   
                   
   
13 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Weibliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Semecka Eliska 2002 CZE Spartak Prag 4 5,29 (+2,3)
   
4,96
+0,3
5,05
+1,3
5,16
+2,2
5,29
+2,3
5,10
+2,9
5,03
+3,8
   
2. 25 Sliwa Julia 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 4,72 (+3,9)
   
4,64
+4,1
4,51
+3,2
4,31
+1,9
4,72
+3,9
4,46
+0,6
4,47
+1,7
   
3. 99 Savlova Katrin 2002 SVK Slowakei Federation 4,72 (+3,8)
   
4,01
+3,5
4,30
+1,6
4,63
+4,9
4,72
+3,8
4,14
+1,9
4,53
+2,7
   
4. 26 Haranczyk Anna 2003 POL SPRINT Bielsko Biala 4,58 (+4,1)
   
4,27
+3,2
4,58
+4,1
4,49
+1,9
4,54
+5,2
4,31
+2,5
4,50
+2,1
   
5. 218 Foitik Julia 2002 AUT SVS-Leichtathletik 4,56 (+1,8)
   
4,44
+2,6
4,00
+4,0
4,26
+3,4
4,56
+1,8
4,28
+2,4
4,04
+1,7
   
6. 54 Herrmann Luzie 2004 GER TV Nußdorf 1913 4,52 (+3,2)
   
4,29
+1,4
4,52
+3,2
4,14
+1,8
4,34
+1,4
4,47
+2,3
4,30
+3,0
   
7. 14 Krepelkova Johana 2002 CZE USK Prag 4,48 (+0,7)
   
4,32
+1,5
4,42
+1,7
4,48
+0,7
4,13
-1,3
2,22
+3,2
2,50
-0,4
   
8. 209 Leger Pauline 2003 AUT ULC Riverside Mödling 4,35 (+0,9)
   
3,86
+1,2
4,04
+3,3
x 3,86
+2,2
3,88
+2,1
4,35
+0,9
   
9. 220 Liu Nina 2002 AUT SVS-Leichtathletik 3,90 (+6,5)
   
2,65
+1,7
3,88
+2,6
3,90
+6,5
   
13 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche U16 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kralova Lucie 2002 CZE SSK Vitkovice 12,28
   
12,26 x x x 12,28 x
   
2. 18 Brzyszkowska Katrin 2003 CZE SSK Vitkovice 12,27
   
12,27 x x x x x
   
3. 210 Riegler Vanessa 2002 AUT LAC Wolfsberg 10,00
   
9,05 9,74 9,23 9,77 9,38 10,00
   
4. 260 Widhalm Sarah 2002 AUT DSG Volksbank Wien 7,29
   
6,68 7,21 6,03 7,22 6,56 7,29
   

100m, Weibliche U18 - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:25

A-Finale Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Pressler Lena 2001 AUT Union St. Pölten 12,11
2. 207 Springer Leonie 2000 AUT ULC Riverside Mödling 12,14
3. 70 Tiplicova Natalie 2000 CZE Tschechien Federation 12,31
4. 49 Stöhr Franziska 2001 GER TV Nußdorf 1913 12,61
5. 11 Gries Johanna 2000 GER LAZ Rhede 12,71
. 244 Koberwein Sabrina 2001 AUT Union St. Pölten ab.

B-Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Fischer Clara 2001 AUT ATSV Ternitz 12,92
2. 8 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 12,98
3. 208 Tasch Leonie 2001 AUT ULC Riverside Mödling 13,07
4. 236 Novak Darja 2000 AUT SVS-Leichtathletik 13,25
5. 251 Gansterer Caroline 2001 AUT ULV Krems 13,39
6. 252 Gansterer Antonia 2001 AUT ULV Krems 13,40

100m, Weibliche U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Gries Johanna 2000 GER LAZ Rhede 12,81 Q
2. 244 Koberwein Sabrina 2001 AUT Union St. Pölten 12,83 q
3. 214 Fischer Clara 2001 AUT ATSV Ternitz 12,89 q
4. 251 Gansterer Caroline 2001 AUT ULV Krems 13,23 q
5. 245 Simon Tina 2001 AUT Union St. Pölten 13,56
6. 221 Opitz Katharina 2001 AUT SVS-Leichtathletik 14,84

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Springer Leonie 2000 AUT ULC Riverside Mödling 12,30 Q
2. 49 Stöhr Franziska 2001 GER TV Nußdorf 1913 12,75 q
3. 8 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 12,94 q
4. 252 Gansterer Antonia 2001 AUT ULV Krems 13,35 q
5. 236 Novak Darja 2000 AUT SVS-Leichtathletik 13,36 q
6. 222 Pfeiffer Patricia 2001 AUT SVS-Leichtathletik 14,91

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Pressler Lena 2001 AUT Union St. Pölten 12,14 Q
2. 70 Tiplicova Natalie 2000 CZE Tschechien Federation 12,46 q
3. 208 Tasch Leonie 2001 AUT ULC Riverside Mödling 13,00 q
4. 9 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 13,41
5. 51 Schulz Alexandra 2000 GER TV Nußdorf 1913 13,65
aW 237 Simon Karin 1995 AUT SVS-Leichtathletik 13,12

1000m, Weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Lubowska Agnieszka 2002 POL SPRINT Bielsko Biala 3:11,00 1./I
2. 246 Führer Sarah 2000 AUT LC Waldviertel 3:12,07 2./I
3. 97 Gargulakova Alzbeta 2006 SVK Slowakei Federation 3:25,81 3./I

100m Hürden, Weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+4,6  /  II:+3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Jichova Nikoleta 2000 CZE Tschechien Federation 13,78 1./I
2. 72 Turnerova Nicoleta 2000 CZE Tschechien Federation 14,13 2./I
3. 101 Tvrdonova Bibiana 2001 SVK Slowakei Federation 14,51 3./I
4. 71 Duchoslavova Sabina 2000 CZE Tschechien Federation 14,90 4./I
5. 202 Bruckner Schirin 2001 AUT Union Pottenstein 15,12 1./II
6. 98 Buckulcikova Maria 2000 SVK Slowakei Federation 15,34 5./I
7. 214 Fischer Clara 2001 AUT ATSV Ternitz 15,61 2./II
8. 128 Kolarikova Lesana 2001 SVK Slowakei Federation 16,16 3./II
9. 106 Altaniova Kristina 2001 SVK Slowakei Federation 17,44 4./II
49 Stöhr Franziska 2001 GER TV Nußdorf 1913 ab.

4x100m, Weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Rhede GER LAZ Rhede 50,81 1./I
  9, Ciroth Antonia (2001)   -   8, Dangelmaier Nike (2001)
13, Dangelmaier Enie (2003)   -   11, Gries Johanna (2000)
   
2. TV Nußdorf 1913 GER TV Nußdorf 1913 51,48 2./I
  49, Stöhr Franziska (2001)   -   52, Rong Alexandra (2002)
51, Schulz Alexandra (2000)   -   54, Herrmann Luzie (2004)
   
SVS-Leichtathletik AUT SVS-Leichtathletik disq.
  220, Liu Nina (2002)   -   218, Foitik Julia (2002)
261, Roethel Lara-Sophie (2002)   -   219, Hahn Julia (2003)
   
    Übergabefehler

Hochsprung, Weibliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 113 Tireviciute Gintare 2000 LTU Sportzentrum Palanga 1,65
   
      XO O XO XO O XXX
   
2. 257 Oppenauer Laura 2001 AUT ULC Weinland 1,50
   
O O XXO XXX          
   
aW 249 Luyer Nina 1998 AUT Union Pottenstein 1,59
   
    XXO XXO XO XXO XXX    
   

Weitsprung, Weibliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Hatinova Klara 2000 SVK Slowakei Federation 5,34 (+5,6)
   
5,10
-0,5
4,95
+2,5
5,23
+1,9
5,19
+1,7
5,34
+5,6
5,30
+3,2
   
2. 208 Tasch Leonie 2001 AUT ULC Riverside Mödling 5,33 (+2,5)
   
4,80
+1,5
5,00
+0,7
- 5,10
+2,6
5,33
+2,5
4,98
+7,1
   
3. 51 Schulz Alexandra 2000 GER TV Nußdorf 1913 4,97 (+3,0)
   
- 4,79
+2,8
4,87
+3,6
4,95
+3,7
4,97
+3,0
4,80
+3,4
   

Kugelstoßen, Weibliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Rozanska Ewa 2000 POL Polen Federation 15,96
   
15,08 x 15,96 x x x
   
2. 67 Preckova Denisa 2000 CZE Tschechien Federation 15,57
   
15,57 15,00 x x x 15,51
   
3. 65 Wozniak Angelika 2000 POL Polen Federation 14,33
   
13,39 13,80 13,77 14,32 14,33 13,50
   
4. 205 Linzer Marlene 2000 AUT ULC Riverside Mödling 13,82
   
13,35 13,53 x 13,82 13,49 13,03
   
5. 107 Valekova Natalia 2001 SVK Slowakei Federation 12,51
   
12,04 x 12,33 x 12,51 x
   
6. 120 Zarankaite Egle 2000 LTU Sportzentrum Utena 11,47
   
11,17 11,47 x x 10,97 x
   
7. 245 Simon Tina 2001 AUT Union St. Pölten 10,21
   
9,23 8,95 10,21 - - -
   

Hammerwurf, Weibliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Wozniak Angelika 2000 POL Polen Federation 61,95
   
x 56,58 56,68 61,95 x 60,16
   
2. 64 Rozanska Ewa 2000 POL Polen Federation 60,85
   
x x 49,65 60,03 60,85 x
   
3. 9 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 42,33
   
40,34 x x x x 42,33
   
aW 232 Weber Bettina 1996 AUT SVS-Leichtathletik 54,05
   
54,05 52,56 51,40 52,88 52,80 53,50
   

Speerwurf, Weibliche U18 - Finale
Datum: 04.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Luyer Noemi 2000 AUT Union Pottenstein 44,36
   
44,36 x x 42,91 x x
   
2. 206 Neunteufel Anna 2001 AUT ULC Riverside Mödling 42,03
   
37,22 x 42,03 36,91 40,21 40,39
   
3. 244 Koberwein Sabrina 2001 AUT Union St. Pölten 38,96
   
34,95 38,12 38,96 35,27 x 36,37
   
4. 213 Kohlert Sabrina 2002 AUT ULC Hirtenberg 35,49
   
35,14 x x 35,49 34,39 33,57
   
5. 245 Simon Tina 2001 AUT Union St. Pölten 32,47
   
x x x 26,92 30,17 32,47
   
6. 120 Zarankaite Egle 2000 LTU Sportzentrum Utena 31,62
   
25,21 31,62 x 30,04 31,10 x
   
7. 222 Pfeiffer Patricia 2001 AUT SVS-Leichtathletik 24,64
   
21,77 24,64 23,33 22,56 x 24,19
   
aW 217 Hudson Victoria 1996 AUT SVS-Leichtathletik 52,58
   
51,04 50,57 48,12 49,23 50,21 52,58
   
Anmerkung Gruppe 1
Hudson 600g-Speer

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SVS-Leichtathletik
www.seltec.at