Österr. Staatsmeisterschaften Feldkirch-Gisingen 30.06.2007 - 01.07.2007

Wettkampfdetails
Verfügbare Disziplinen
Verein

Alle anzeigen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
10,57 + 0,5 Kwitt, Roland 82 UNION Salzburg LA 1 24
10,58 + 0,5 Grill, Benjamin 85 SVS-Leichtathletik 2 21
10,63 + 0,5 Zeller, Clemens 84 ULV Krems 3 18
10,68 + 0,5 Katholnig, Rene 79 KLC 4 16
10,68 + 0,5 Matzner, Karl 82 UNION Salzburg LA 4 16
10,75 + 0,5 Schirasi-Fard, Alexander 83 DSG Volksbank Wien 6 12
10,81 + 0,5 Chudarek, Bernhard 89 SVS-Leichtathletik 7
10,87 + 0,5 Lichtenegger, Elmar 74 Dr. Auer-AC Völkermarkt 8
Vorlauf Nummer/Gruppe: 1
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
10,41 + 0,3 Grill, Benjamin 85 SVS-Leichtathletik 1
10,54 + 0,3 Kwitt, Roland 82 UNION Salzburg LA 2
10,66 + 0,3 Matzner, Karl 82 UNION Salzburg LA 3
10,72 + 0,3 Chudarek, Bernhard 89 SVS-Leichtathletik 4
10,97 + 0,3 Prazak, Manuel 87 SVS-Leichtathletik 5
11,22 + 0,3 Vila, Andreas 77 LCC Wien 6
Vorlauf Nummer/Gruppe: 2
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
10,69 + 0,0 Katholnig, Rene 79 KLC 1
10,93 + 0,0 Beham, Matthias 81 ULC Linz Oberbank 2
10,95 + 0,0 Fürtauer, Siegfried 84 SU IGLA long life 3
Vorlauf Nummer/Gruppe: 3
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
10,60 + 0,5 Schirasi-Fard, Alexander 83 DSG Volksbank Wien 1
10,62 + 0,5 Zeller, Clemens 84 ULV Krems 2
10,75 + 0,5 Reiter, Lukas 89 UNION Salzburg LA 3
10,76 + 0,5 Lichtenegger, Elmar 74 Dr. Auer-AC Völkermarkt 4
10,95 + 0,5 Scheidl, Thomas 79 LCC Wien 5
11,20 + 0,5 Sallmayer, Andre 88 Raiffeisen TS Gisingen 6
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
21,11 + 0,5 Zeller, Clemens 84 ULV Krems 1 24
21,27 + 0,5 Grill, Benjamin 85 SVS-Leichtathletik 2 21
21,34 + 0,1 Katholnig, Rene 79 KLC 3 18
21,39 + 0,5 Kwitt, Roland 82 UNION Salzburg LA 4 16
21,45 + 0,1 Scheidl, Thomas 79 LCC Wien 5 14
21,68 + 0,5 Beham, Matthias 81 ULC Linz Oberbank 6 12
21,71 + 0,1 Schirasi-Fard, Alexander 83 DSG Volksbank Wien 7
21,76 + 0,5 Fürtauer, Siegfried 84 SU IGLA long life 8
21,78 + 0,5 Reiter, Lukas 89 UNION Salzburg LA 9
21,87 + 0,1 Hegny, Ralf 80 ULV Krems 10
22,29 + 0,5 Plattner, Oliver 87 ULC Weinland 11
22,36 + 0,1 Mühlthaler, David 89 LAC Klagenfurt 12
22,56 + 0,1 Hackauf, Martin 84 SVS-Leichtathletik 13
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
46,20 Zeller, Clemens 84 ULV Krems 1 24
47,95 Beham, Matthias 81 ULC Linz Oberbank 2 21
48,13 Hegny, Ralf 80 ULV Krems 3 18
48,42 Rapatz, Andreas 86 VST Laas 4 16
48,47 Fürtauer, Siegfried 84 SU IGLA long life 5 14
48,76 Plattner, Oliver 87 ULC Weinland 6 12
48,97 Hämmerle, Stefan 84 TS "Jahn" Lustenau 7
49,18 Scheidl, Thomas 79 LCC Wien 8
49,94 Ender, Stephan 89 TS Lauterach 9
800 Meter Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
01:54,08 Rapatz, Andreas 86 VST Laas 1 24
01:54,30 Kernbichler, Felix 88 SVS-Leichtathletik 2 21
01:54,56 Kronschläger, Manuel 87 SU IGLA long life 3 18
01:55,00 Frehsner, Philipp 90 Union Waidhofen/Ybbs 4 16
01:55,30 Pallitsch, Lukas 85 LT Bgld Eisenstadt 5 14
01:55,67 Bauernberger, Lukas 84 SVS-Leichtathletik 6 12
01:55,74 Supan, Peter 81 ÖTB OÖ LA 7
01:56,77 Handl, Martin 89 ULV Krems 8
01:57,51 Pfeiffer, Johann 84 Union Pottenstein 9
01:57,54 König, Manuel 86 TS "Jahn" Lustenau 10
01:57,72 Hofbauer, Martin 74 ULV Krems 11
01:58,07 Kudrnofsky, Dimitri 88 ÖTB Wien 12
02:01,83 Stadlmann, Dominik 88 LT Bgld Eisenstadt 13
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
03:46,48 Spitzl, Daniel 83 BSV-Brixlegg 1 24
03:51,00 Pallitsch, Lukas 85 LT Bgld Eisenstadt 2 21
03:55,09 Kronschläger, Manuel 87 SU IGLA long life 3 18
04:02,46 Handl, Martin 89 ULV Krems 4 16
04:04,57 Vojta, Andreas 89 LCC Wien 5 14
04:05,09 Zierler, Dominik 88 TV Wattens 6 12
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
14:08,21 Weidlinger, Günther 78 SU IGLA long life 1 24
14:12,96 Steinbauer, Martin 80 LCC Wien 2 21
14:30,88 Prüller, Florian 83 SIG Harreither Eisenwurzen 3 18
15:01,96 Weger, Roman 74 LC Villach 4 16
15:21,44 Steindl, Mathias 87 LT Bgld Eisenstadt 5 14
16:05,35 Hiller, Wolfgang 81 ULV Krems 6 12
110 Meter Hürden 106,7cm/9,14m Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
13,73 + 0,4 Lichtenegger, Elmar 74 Dr. Auer-AC Völkermarkt 1 24
14,70 + 0,4 Prazak, Manuel 87 SVS-Leichtathletik 2 21
14,78 + 0,4 Kreuzhuber, Florian 84 LAG Genböck Haus RIED 3 18
15,00 + 0,4 Modl, Harald 88 ATV Feldkirchen 4 16
15,75 + 0,4 Löscher, Michael 81 ATSV OMV Auersthal 5 14
15,82 + 0,4 Frank, Georg 83 LAC Klagenfurt 6 12
Vorlauf
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
13,72 + 0,7 Lichtenegger, Elmar 74 Dr. Auer-AC Völkermarkt 1
14,43 + 0,7 Prazak, Manuel 87 SVS-Leichtathletik 2
15,27 + 0,7 Modl, Harald 88 ATV Feldkirchen 3
15,66 + 0,7 Frank, Georg 83 LAC Klagenfurt 4
15,91 + 0,7 Löscher, Michael 81 ATSV OMV Auersthal 5
400 Meter Hürden 91,4cm Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
52,25 Sambs, Florian 81 UNION Salzburg LA 1 24
52,50 Schöpf, Gotthard 84 IAC-Pharmador 2 21
52,86 Wannasek, Thomas 85 SVS-Leichtathletik 3 18
54,24 Kurz, Christian 88 ATSV Ternitz 4 16
54,55 Mimler, Lukas 88 UNION St. Pölten 5 14
54,80 Fladenhofer, Martin 86 MLG Sparkasse 6 12
55,85 Ender, Stephan 89 TS Lauterach 7
56,18 Vogel, Florian 83 TS "Jahn" Lustenau 8
56,85 Schönbauer, Stefan 89 SVS-Leichtathletik 9
57,08 Filimon, Octavian Calin 87 SVS-Leichtathletik 10
58,39 Prohaska, Oliver 83 DSG Volksbank Wien 11
3000 Meter Hindernis Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
09:09,15 Weidlinger, Günther 78 SU IGLA long life 1 24
09:16,15 Mlynek, Georg 80 SK VÖEST 2 21
09:22,75 Steinhammer, Christian 88 USKO Melk 3 18
09:26,61 Weiß, Mario 82 ULC Riverside Mödling 4 16
09:31,41 Pfeil, Valentin 88 LAC Amateure Steyr 5 14
09:39,98 Stadelmann, Bruno 78 SV Buch 6 12
09:45,83 Damisch, Thomas 81 UNION Salzburg LA 7
09:51,72 Sander, Christoph 88 DSG Volksbank Wien 8
09:56,47 Beyer, Josef 66 SU IGLA long life 9
10:40,97 Mrkvicka, Christoph 87 LCC Wien 10
4 x 100 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
40,61 Reiter, Lukas
Matzner, Karl
Szekely, Csaba
Kwitt, Roland
89
82
80
82
UNION Salzburg LA 1 48
41,30 Chudarek, Bernhard
Grill, Benjamin
Steinbrecher, Marco
Wannasek, Thomas
89
85
83
85
SVS-Leichtathletik 2 42
42,30 Vila, Andreas
Scheidl, Thomas
Reiterer, Wolfgang
Nirnberger, Thomas
77
79
79
87
LCC Wien 3 36
42,34 Prohaska, Oliver
Schirasi-Fard, Alexander
Amada, Chester
Gschnell, Ben
83
83
88
90
DSG Volksbank Wien 4 32
42,78 Löscher, Michael
Hackauf, Martin
Schönbauer, Stefan
Prazak, Manuel
81
84
89
87
SVS-Leichtathletik 5 28
43,08 Plattner, Oliver
Strauss, Matthias
Makoschitz, Markus
List, Dominik
87
87
87
90
ULC Weinland 6 24
43,24 Handl, Martin
Hegny, Ralf
Tanzer, Markus
Zeller, Clemens
89
80
88
84
ULV Krems 7
43,69 Bösch, Philipp
Hämmerle, Stefan
Schreiber, Martin
Vogel, Florian
82
84
86
83
TS "Jahn" Lustenau 8
43,84 Albert, Philipp
Beham, Armin
Beham, Matthias
Irrgeher, Martin
90
90
81
83
ULC Linz Oberbank 9
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
2,02 Kalss, Martin 86 ÖTB Salzburg LA 1 24
1,90 Gasper, Günther 66 LAC Klagenfurt 2 21
1,90 Sternad, Michael 78 UNION Salzburg LA 2 21
1,90 Mayrhofer, Fabian 87 TS Innsbruck Spark. 4 16
1,90 Koloszar, Philipp 83 Zehnkampf UNION 5 14
1,85 Albert, Christoph 84 ULC Linz Oberbank 6 12
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
4,70 Kreuzhuber, David 79 LAG Genböck Haus RIED 1 24
4,60 Moser, Michael 82 ULC Weinland 2 21
4,60 Mayrhofer, Fabian 87 TS Innsbruck Spark. 3 18
4,20 Razen, Alexander 84 LG Götzis 07 4 16
4,20 Mayrhofer, Florian 90 TS Innsbruck Spark. 4 16
4,00 Irrgeher, Martin 83 ULC Linz Oberbank 6 12
4,00 Haller, Michael 90 ULC Weinland 7
4,00 Zanner, Martin 82 SU KÄRCHER Leibnitz 8
3,80 Löscher, Michael 81 ATSV OMV Auersthal 9
3,80 Schrott, Martin 86 UNION St. Pölten 10
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
7,52 + 0,0 Mölschl, Michael 87 UNION Neuhofen/Krems 1 24
7,19 + 1,2 Kellerer, Julian 89 VST Laas 2 21
7,15 + 1,9 Szekely, Csaba 80 UNION Salzburg LA 3 18
6,71 + 0,0 Beham, Armin 90 ULC Linz Oberbank 4 16
6,71 + 1,2 Walser, Markus 79 Raiffeisen TS Gisingen 5 14
6,66 + 0,0 Doblinger, Christian 84 ÖTB OÖ LA 6 12
6,56 + 0,4 Huber, Philipp 90 Raiffeisen TS Gisingen 7
6,56 + 0,4 Pfeiffer, Bernhard 88 SVS-Leichtathletik 7
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,16 + 0,6 Leprich, Alexander 75 UNION Salzburg LA 1 24
15,02 + 1,1 Szekely, Csaba 80 UNION Salzburg LA 2 21
15,00 + 0,4 Biberauer, Klaus 76 SVS-Leichtathletik 3 18
14,09 + 1,4 Kaspar, Heimo 89 ATG 4 16
13,55 + 0,5 Gjocaj, Njazi 90 SVS-Leichtathletik 5 14
13,02 + 0,9 Werthner, Georg 56 Zehnkampf UNION 6 12
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
17,73 Gratzer, Martin 82 TLC-ASKÖ Feldkirchen 1 24
16,26 Pirmann, Christian 89 LAC Klagenfurt 2 21
14,40 Pirklbauer, Erwin 68 SK VÖEST 3 18
14,21 Lang, Alexander 80 TS Fußach 4 16
13,43 Eigner, Christoph 84 LAC Klagenfurt 5 14
13,22 Horstmann, Roland 75 ÖTB Wien 6 12
12,96 Schwarzl, Roland 80 UNION Salzburg LA 7
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
59,81 Mayer, Gerhard 80 SVS-Leichtathletik 1 24
48,52 Pirklbauer, Erwin 68 SK VÖEST 2 21
48,27 Kratky, Daniel 84 ÖTB OÖ LA 3 18
48,03 Pirmann, Christian 89 LAC Klagenfurt 4 16
47,25 Gratzer, Martin 82 TLC-ASKÖ Feldkirchen 5 14
42,00 Moser, Klaus 68 LCA Umdasch Amstetten 6 12
41,63 Eigner, Christoph 84 LAC Klagenfurt 7
41,61 Schwarzl, Roland 80 UNION Salzburg LA 8
Hammerwurf 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
64,59 Siart, Benjamin 84 SVS-Leichtathletik 1 24
54,40 Siart, Jan 80 SVS-Leichtathletik 2 21
53,52 Gassenbauer, Gottfried 58 Cricket 3 18
53,27 Moser, Klaus 68 LCA Umdasch Amstetten 4 16
51,46 Hofer, Michael 71 LCA Umdasch Amstetten 5 14
49,07 Pichler, Klaus 69 TS Dornbirn 6 12
44,42 Wurzer, Gerhard 63 LCA Umdasch Amstetten 7
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
70,25 Ambrosch, Klaus 73 UNION Salzburg LA 1 24
64,05 Strasser, Martin 76 SVS-Leichtathletik 2 21
62,41 Balasch, Stefan 87 ALC Wels 3 18
59,11 Mayrhofer, Fabian 87 TS Innsbruck Spark. 4 16
56,68 Picher, Rainer 78 ATSV Ternitz 5 14
55,99 Lang, Alexander 80 TS Fußach 6 12
55,68 Werthner, Ulrich 68 Zehnkampf UNION 7
3 x 1000 Meter Staffel U16 Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
08:39,73 Herrnbauer, Johannes
Anleitner, Christian
Huber, Michael
93
93
92
SU IGLA long life 1 48
08:46,99 Asamer, Raphael
Meyer, Andreas
Dengg, Alexander
92
94
92
ULC Riverside Mödling 2 42
08:49,95 Brunner, David
Schneider, Valentin
Fluch, Dominik
92
94
92
KSV - LCA 3 36
08:54,93 Groß, Christoph
Haberfellner, Mario
Plank, Maximilian
92
92
92
LCAV doubrava 4 32
08:56,01 Gstöttenmaier, Mathias
Brunner, Clemens
Hofstetter, Gabriel
92
92
92
ULG Waldhausen 5 28
09:26,89 Wapp, Michael
Bachmaier, Martin
Loibl, Martin
93
93
92
LT Bgld Eisenstadt 6 24
09:29,69 Malin, Christoph
Spiegl, David
Ströhle, Pierre
92
94
92
LG Götzis 07 7
10:12,39 Mair, Fabian
Wirth, Lukas
Flatscher, Stephan
93
95
92
LAC Innsbruck-Tirol 8
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
11,87 + 0,5 Ivanova-Edletzberger, Nora 77 LCC Wien 1 24
11,90 + 0,5 Dürr, Bianca 76 TS Bregenz-Stadt 2 21
12,07 + 0,5 Röser, Doris 83 TS Lauterach 3 18
12,12 + 0,5 Burtscher, Eva 88 Raiffeisen TS Gisingen 4 16
12,14 + 0,5 Schreibeis, Victoria 79 DSG Volksbank Wien 5 14
12,34 + 0,5 Holzfeind, Lisa 88 TLC-ASKÖ Feldkirchen 6 12
12,41 + 0,5 Dorfer, Raffaela 91 ULC Dornbirn 7
Vorlauf Nummer/Gruppe: 1
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
12,03 + 1,0 Röser, Doris 83 TS Lauterach 1
12,28 + 1,0 Schrott, Beate 88 UNION St. Pölten 2
12,33 + 1,0 Holzfeind, Lisa 88 TLC-ASKÖ Feldkirchen 3
12,52 + 1,0 Mrazek, Stefanie 86 ULV Krems 4
Vorlauf Nummer/Gruppe: 2
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
11,78 + 0,0 Dürr, Bianca 76 TS Bregenz-Stadt 1
12,34 + 0,0 Eigner, Viktoria 87 SVS-Leichtathletik 2
12,36 + 0,0 Dorfer, Raffaela 91 ULC Dornbirn 3
12,56 + 0,0 Koppitsch, Rose 89 USA Graz 4
12,67 + 0,0 Thoms, Linda 89 DSG Volksbank Wien 5
Vorlauf Nummer/Gruppe: 3
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
11,58 + 0,0 Ivanova-Edletzberger, Nora 77 LCC Wien 1
12,06 + 0,0 Burtscher, Eva 88 Raiffeisen TS Gisingen 2
12,51 + 0,0 Suppin, Helena 92 LAC Klagenfurt 4
12,78 + 0,0 Giger, Theresa 91 UNION Salzburg LA 5
12,90 + 0,0 Faschinger, Christina 90 ULC Linz Oberbank 6
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
23,51 + 0,2 Ivanova-Edletzberger, Nora 77 LCC Wien 1 24
24,30 + 0,2 Dürr, Bianca 76 TS Bregenz-Stadt 2 21
24,42 + 0,2 Burtscher, Eva 88 Raiffeisen TS Gisingen 3 18
24,73 + 0,2 Röser, Doris 83 TS Lauterach 4 16
24,79 + 0,2 Holzfeind, Lisa 88 TLC-ASKÖ Feldkirchen 5 14
25,36 + 0,2 Dorfer, Raffaela 91 ULC Dornbirn 6 12
25,55 + 0,2 Suppin, Helena 92 LAC Klagenfurt 7
25,64 + 0,2 Eigner, Viktoria 87 SVS-Leichtathletik 8
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
55,20 Kreiner - Gasselseder, Sabine 80 ATSV Linz LA 1 24
57,46 Kreisler, Birgit 79 ULC Weinland 2 21
57,75 Kölbl, Astrid 83 SVS-Leichtathletik 3 18
59,16 Anzinger, Michaela 80 ATSV Linz LA 4 16
59,28 Kulnik, Magdalena 77 KLC 5 14
59,49 Sagmeister, Julia 91 LG Götzis 07 6 12
59,74 Schwarzenlander, Ulla 87 USA Graz 7
60,58 Barton, Beate 88 DSG Volksbank Wien 8
62,48 Ender, Margaretha 91 TS Lauterach 9
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
02:09,69 Kreiner - Gasselseder, Sabine 80 ATSV Linz LA 1 24
02:10,79 Vigh, Aniko 83 LCC Wien 2 21
02:11,23 Niedereder, Elisabeth 85 PSV-HORNBACH Wels 3 18
02:14,56 Aschenberger, Silvia 83 UNION Salzburg LA 4 16
02:15,18 Anzinger, Michaela 80 ATSV Linz LA 5 14
02:19,93 Perfler, Stefanie 92 MountainRunners 6 12
02:20,11 Gabriel, Veronika 89 LT Bgld Eisenstadt 7
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
04:25,66 Mayr, Andrea 79 SVS-Leichtathletik 1 24
04:36,29 Windbichler, Lydia 87 LC Villach 2 21
04:38,72 Aschenberger, Silvia 83 UNION Salzburg LA 3 18
04:40,31 Reingruber, Renate 82 SV RIVEG Lunz 4 16
04:49,87 Gabriel, Veronika 89 LT Bgld Eisenstadt 5 14
04:51,61 Haas, Elisabeth Maria 86 UNION Salzburg LA 6 12
04:59,76 Perfler, Stefanie 92 MountainRunners 7
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
17:35,47 Pumper, Susanne 70 LCC Wien 1 24
17:47,16 Reingruber, Renate 82 SV RIVEG Lunz 2 21
18:16,97 Freuis, Sonja 71 MP-Team Dornbirn 3 18
18:30,84 Haas, Elisabeth Maria 86 UNION Salzburg LA 4 16
18:52,20 Schneeberger, Ruth 73 LT Bgld Eisenstadt 5 14
100 Meter Hürden 84cm/8,50m Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
13,42 - 0,6 Schreibeis, Victoria 79 DSG Volksbank Wien 1 24
13,46 - 0,6 Wöckinger, Daniela 81 ULC Linz Oberbank 2 21
13,90 - 0,6 Schrott, Beate 88 UNION St. Pölten 3 18
14,35 - 0,6 Kölbl, Astrid 83 SVS-Leichtathletik 4 16
14,88 - 0,6 Kreisler, Birgit 79 ULC Weinland 5 14
14,89 - 0,6 Sulzer, Sabine 84 ULC Riverside Mödling 6 12
15,67 - 0,6 Faschinger, Christina 90 ULC Linz Oberbank 7
Vorlauf Nummer/Gruppe: 1
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
13,69 - 0,6 Wöckinger, Daniela 81 ULC Linz Oberbank 1
13,96 - 0,6 Schrott, Beate 88 UNION St. Pölten 2
14,98 - 0,6 Sulzer, Sabine 84 ULC Riverside Mödling 3
15,58 - 0,6 Faschinger, Christina 90 ULC Linz Oberbank 4
Vorlauf Nummer/Gruppe: 2
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
13,57 + 0,0 Schreibeis, Victoria 79 DSG Volksbank Wien 1
14,32 + 0,0 Koppitsch, Rose 89 USA Graz 2
14,44 + 0,0 Kölbl, Astrid 83 SVS-Leichtathletik 3
14,99 + 0,0 Kreisler, Birgit 79 ULC Weinland 4
15,75 + 0,0 Egger, Flora-Maria 89 ULC Linz Oberbank 5
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
59,08 Kreiner - Gasselseder, Sabine 80 ATSV Linz LA 1 24
60,60 Kreisler, Birgit 79 ULC Weinland 2 21
61,88 Kulnik, Magdalena 77 KLC 3 18
63,17 Schwarzenlander, Ulla 87 USA Graz 4 16
64,86 Thoms, Linda 89 DSG Volksbank Wien 5 14
67,41 Duchet, Stefanie 84 DSG Volksbank Wien 6 12
68,24 Barton, Beate 88 DSG Volksbank Wien 7
3000 Meter Hindernis Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
10:30,30 Mayr, Andrea 79 SVS-Leichtathletik 1 24
10:50,82 Gmeiner, Nicole 86 LC Villach 2 21
11:08,68 Eberhart, Tanja 89 ULC Hirtenberg 3 18
11:27,25 Heidinger, Nina 86 LCAV doubrava 4 16
4 x 100 Meter Staffel Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
48,09 Faschinger, Christina
Egger, Flora-Maria
Deubl, Katrin
Steinmüller, Viktoria
90
89
89
86
ULC Linz Oberbank 1 48
48,22 Pöll, Brigitta
Eigner, Viktoria
Eidenberger, Karoline
Kölbl, Astrid
79
87
84
83
SVS-Leichtathletik 2 42
48,25 Duchet, Stefanie
Thoms, Linda
Schreibeis, Victoria
Barton, Beate
84
89
79
88
DSG Volksbank Wien 3 36
48,53 Lörenz, Tanja
Dorfer, Raffaela
Marciello, Patricia
Luger, Melanie
90
91
90
88
ULC Dornbirn 4 32
49,07 Angermann, Julia
Giger, Theresa
Werdenich, Cornelia
Schwarzl, Sandra
90
91
87
75
UNION Salzburg LA 5 28
49,73 Ambroz, Katharina
Kreisler, Birgit
Schützenauer, Sandra
Wiesinger, Cornelia
84
79
91
85
ULC Weinland 6 24
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
1,71 Gollner, Monika 74 ATV Feldkirchen 1 24
1,71 Schneider, Marina 90 IAC-Pharmador 2 21
1,71 Steinmüller, Viktoria 86 ULC Linz Oberbank 3 18
1,65 Egarter, Lisa 91 Union Raika Lienz 4 16
1,65 Burtscher, Laura 90 Raiffeisen TS Gisingen 5 14
1,65 Parzer, Sandra 88 UNION St. Pölten 6 12
1,60 Grubmüller, Gunda 81 ALC Wels 7
1,55 Dadic, Ivona 93 PSV-HORNBACH Wels 8
1,55 Barton, Beate 88 DSG Volksbank Wien 8
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
3,90 Auer, Doris 71 LCC Wien 1 24
3,80 Pöll, Brigitta 79 SVS-Leichtathletik 2 21
3,50 Höllwarth, Daniela 87 LAC Amateure Steyr 3 18
3,40 Grünberg, Brit 91 ATSV Innsbruck 4 16
3,30 Grünberg, Kira 93 ATSV Innsbruck 5 14
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
6,15 + 0,8 Anderson, Junel 90 IAC-Pharmador 1 24
6,11 + 1,0 Dürr, Bianca 76 TS Bregenz-Stadt 2 21
5,69 - 0,2 Ecker, Julia 89 ULC Linz Oberbank 2 12
5,80 + 0,0 Burtscher, Eva 88 Raiffeisen TS Gisingen 3 18
5,77 + 1,1 Eidenberger, Karoline 84 SVS-Leichtathletik 4 16
5,76 + 0,5 Marciello, Patricia 90 ULC Dornbirn 5 14
5,64 + 1,1 Egger, Michaela 84 Atus Gratkorn 7
5,47 + 0,2 Lörenz, Tanja 90 ULC Dornbirn 8
5,28 + 0,6 Watzek, Veronika 85 LC Villach 9
5,28 + 0,0 Palfy, Pamela 89 SVS-Leichtathletik 10
5,12 + 0,6 Obermayr, Marion 77 ULC Linz Oberbank 11
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
12,64 + 0,8 Egger, Michaela 84 Atus Gratkorn 1 24
12,40 - 0,7 Eidenberger, Karoline 84 SVS-Leichtathletik 2 21
11,59 + 0,7 Egger, Gudrun 85 Atus Gratkorn 3 18
11,18 + 1,0 Palfy, Pamela 89 SVS-Leichtathletik 4 16
11,16 + 2,0 Steinmüller, Viktoria 86 ULC Linz Oberbank 5 14
10,38 + 1,0 Schützenauer, Sandra 91 ULC Weinland 6 12
Kugelstoß 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
14,98 Watzek, Veronika 85 LC Villach 1 24
14,73 Spendelhofer, Sonja 67 ATSV OMV Auersthal 2 21
13,47 Schassé, Bettina 79 SVS-Leichtathletik 3 18
12,63 Hermuth, Edith 64 LAC Amateure Steyr 4 16
12,42 Tüchi, Alexandra 83 USA Graz 5 14
11,79 Siart, Julia 86 SVS-Leichtathletik 6 12
11,23 Plazotta, Elisabeth 77 DSG Volksbank Wien 7
10,98 Egger, Flora-Maria 89 ULC Linz Oberbank 8
10,87 Schmid, Claudia 64 ATSV Innsbruck 9
10,62 Obermayr, Marion 77 ULC Linz Oberbank 10
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
58,77 Watzek, Veronika 85 LC Villach 1 24
46,99 Spendelhofer, Sonja 67 ATSV OMV Auersthal 2 21
44,87 Tüchi, Alexandra 83 USA Graz 3 18
44,00 Stern, Claudia 74 IAC-Pharmador 4 16
41,88 Waldkircher, Stefanie 88 LAC Klagenfurt 5 14
39,93 McLaughlin, Deanna 72 USA Graz 6 12
39,32 Hermuth, Edith 64 LAC Amateure Steyr 7
33,73 Schmid, Claudia 64 ATSV Innsbruck 8
Hammerwurf 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
51,09 Siart, Julia 86 SVS-Leichtathletik 1 24
50,04 Stern, Claudia 74 IAC-Pharmador 2 21
44,03 Auer, Sabine 84 ÖTB OÖ LA 3 18
42,85 Schmid, Claudia 64 ATSV Innsbruck 4 16
42,67 Hengster, Christina 86 LCT-Innsbruck 5 14
40,05 Morawetz, Stephanie 83 UNION St. Pölten 6 12
39,85 Zeuner, Silke 77 IAC-Pharmador 7
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
50,13 Pauer, Elisabeth 83 ATG 1 24
46,80 Eberl, Elisabeth 88 ATG 2 21
45,98 Waldkircher, Stefanie 88 LAC Klagenfurt 3 18
45,82 Brunnbauer, Verena 80 LAC Klagenfurt 4 16
42,69 Beierl-Rösing, Veronika 79 SVS-Leichtathletik 5 14
42,18 Obermayr, Marion 77 ULC Linz Oberbank 6 12
35,69 Marciello, Patricia 90 ULC Dornbirn 7
34,41 Povysil, Gundula 86 ULC Linz Oberbank 8
31,80 Lörenz, Tanja 90 ULC Dornbirn 9
3 x 800 Meter Staffel U16 Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
07:14,57 Asamer, Magdalena
Sax, Bettina
Schwarzmüller, Franziska
93
92
95
ULC Riverside Mödling 1 48
07:22,17 Blecha, Hannah
Weber, Katharina
Wiederin, Verena
93
92
92
Raiffeisen TS Gisingen 2 42
07:22,90 Unger, Nina
Kapeller, Beatrix
Dadic, Ivona
93
93
93
PSV-HORNBACH Wels 3 36
07:31,96 ,
Grubesic, Silvia
Wurm, Katharina

94
92
KSV - LCA 4 32
07:39,86 Hauser, Julia
Bresich, Bianca
Eranovic, Valentina
94
93
93
SVS-Leichtathletik 5 28
07:51,46 Mallinger, Lisa-Maria
Beyer, Michaela
Maier, Vera
94
93
92
SU IGLA long life 6 24
08:04,17 Müller, Ines
Kocheim, Julia Nadine
Presich, Trixi
93
93
94
LT Bgld Eisenstadt 7
BugReport senden | Programming by walkner.info | Design by RK | Impressum