ÖLV Cupwertung 2017 - Vereine

Jahr
Verband
Platz BL Verein Nr U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 TGW Zehnkampf-Union 3043 34 186 177 282 21 620 1320 6 167 245 111 0 468 997 2317
2 W DSG Volksbank Wien 1011 2 207 90 38 2 738 1077 8 193 64 76 0 672 1013 2090
3 SVS-Leichtathletik 2010 87 128 131 259 0 682 1287 20 82 54 67 0 461 684 1971
4 ULC Riverside Mödling 2026 40 204 130 76 0 435 885 129 266 126 168 24 333 1046 1931
5 UNION St. Pölten 2029 6 0 0 18 0 80 104 0 0 64 50 0 978 1092 1196
6 S UNION Salzburg LA 4009 4 173 74 39 0 137 427 7 98 177 0 0 476 758 1185
7 K LAC Klagenfurt 9028 0 52 0 27 0 358 437 0 0 60 22 0 406 488 925
8 ST ATG 8011 20 154 85 82 0 337 678 0 0 0 0 0 113 113 791
9 ULC Linz Oberbank 3020 0 105 153 3 0 148 409 1 97 96 54 0 122 370 779
10 ATSV OMV Auersthal 2016 4 0 150 34 0 128 316 44 113 55 0 0 104 316 632
11 LCAV Jodl packaging 3003 0 76 87 29 24 76 292 0 0 0 62 12 195 269 561
12 W UAB Athletics 1065 0 41 19 40 38 124 262 0 46 103 0 21 112 282 544
13 UVB Purgstall 2028 0 0 0 0 0 405 405 0 0 0 0 0 72 72 477
14 LAG Genböck Haus RIED 3030 0 0 51 0 0 249 300 0 79 30 0 0 58 167 467
15 ST SU KÄRCHER Leibnitz 8030 0 90 0 69 0 36 195 36 0 16 35 0 172 259 454
16 SU IGLA long life 3068 0 0 49 67 74 43 233 0 48 72 18 0 75 213 446
17 ST KSV alutechnik Leichtathletik 8004 0 0 37 35 31 185 288 2 19 37 0 0 90 148 436
18 Union Pottenstein 2066 0 48 89 0 0 0 137 4 126 0 40 0 128 298 435
19 ULC Weinland 2031 44 0 18 56 0 178 296 0 134 0 0 0 0 134 430
20 W KUS ÖBV Pro Team 1005 35 0 0 0 0 343 378 0 0 0 0 0 22 22 400
21 T LG-Decker Itter 5041 0 2 0 36 0 92 130 0 2 16 71 24 124 237 367
22 UNION Ebensee 3024 0 0 0 0 0 27 27 0 0 0 0 0 280 280 307
23 W team2012.at 1062 2 0 1 0 1 193 197 0 0 0 30 0 53 83 280
24 S LC Oberpinzgau 4024 0 0 0 0 117 134 251 0 0 0 0 18 0 18 269
25 ST LTU Graz 8127 0 0 88 8 0 0 96 2 0 126 30 0 12 170 266
26 V Sparkasse SG Götzis 6052 0 2 170 0 0 25 197 0 0 49 0 0 0 49 246
27 ATSV Ternitz 2012 0 0 29 0 0 107 136 0 0 16 0 0 88 104 240
28 K KLC 9001 0 0 0 0 0 97 97 0 2 0 0 0 112 114 211
29 ST LTV BAWAG PSK Köflach 8114 0 0 38 0 13 115 166 0 0 0 0 16 26 42 208
30 USKO Melk 2056 0 13 0 75 0 64 152 0 14 38 0 0 0 52 204
31 LAC Amateure Steyr 3075 9 2 1 18 33 74 137 12 3 0 0 0 52 67 204
32 V Raiffeisen TS Gisingen 6007 0 0 87 0 0 90 177 0 0 0 0 0 20 20 197
33 HSV Bruck Kaisersteinbruch 2120 10 80 12 18 0 1 121 6 53 0 0 0 0 59 180
34 T IAC-Pharmador 5003 16 0 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 150 150 166
35 T TS Innsbruck Spark. 5009 0 27 2 9 12 1 51 30 42 42 0 0 0 114 165
36 ST Kolland Topsport Gaal 8089 0 0 0 0 0 18 18 0 0 0 38 21 83 142 160
37 LCA Umdasch Amstetten 2002 0 4 0 24 0 2 30 44 58 16 0 0 0 118 148
38 T TS Raika Schwaz 5011 0 0 0 14 0 0 14 0 0 21 56 0 49 126 140
39 W LV-Marswiese 1009 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 136 136 139
40 T SC LT Breitenbach 5047 0 0 50 34 0 3 87 18 0 1 24 0 0 43 130
41 V TS Rankweil 6022 0 0 90 0 0 0 90 38 0 0 0 0 0 38 128
42 ULV Krems 2048 0 0 13 22 0 39 74 0 0 48 0 0 1 49 123
43 ALC Wels 3052 0 0 16 10 0 81 107 0 0 14 0 0 0 14 121
44 ST Atus Knittelfeld 8003 0 0 0 0 0 0 0 0 107 0 0 0 0 107 107
45 V TS Lustenau 6021 0 0 0 66 0 24 90 10 0 0 0 0 0 10 100
46 V TS Hörbranz 6012 0 0 0 0 0 0 0 0 0 96 0 0 0 96 96
47 ST MLG Sparkasse 8006 0 0 0 0 0 30 30 0 64 0 0 0 0 64 94
48 W WAT-Athletics 1016 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 87 87 87
49 PSV-HORNBACH Wels 3105 0 0 0 21 0 19 40 0 0 13 18 0 14 45 85
50 ATSV Linz LA 3001 0 0 0 0 0 50 50 0 32 0 0 0 0 32 82
51 W UWW-LA 1042 0 0 0 0 0 24 24 0 26 16 0 0 14 56 80
52 K LC Villach 9014 33 0 0 0 0 2 35 0 0 0 0 0 43 43 78
53 Laufteam Donautal 3117 0 0 0 0 0 48 48 0 0 0 0 0 24 24 72
54 B 1. LC Parndorf 7025 0 0 0 0 0 37 37 0 0 33 0 0 1 34 71
55 T TRI-X-Kufstein 5066 0 0 0 0 0 1 1 0 56 0 10 0 0 66 67
56 ST ATV Irdning 8017 0 21 0 0 44 0 65 1 1 0 0 0 0 2 67
57 T ATSV Innsbruck 5001 0 0 0 24 15 27 66 0 0 0 0 0 0 0 66
58 W HSV Wien/Lauftreff-Schönbrunn 1003 0 0 0 0 0 63 63 0 0 0 0 0 1 1 64
59 W SKV Feuerwehr Wien 1002 0 0 22 0 0 21 43 0 0 0 21 0 0 21 64
60 ST TV Gleisdorf 1877 8015 0 0 0 0 0 63 63 0 0 0 0 0 0 0 63
61 W LC Profis 1072 0 0 0 0 0 39 39 0 0 24 0 0 0 24 63
62 W LG Wien 1059 0 0 0 1 0 57 58 0 0 0 0 0 3 3 61
63 W Team vegan.at 1068 0 0 0 0 0 28 28 0 0 0 0 0 33 33 61
64 B LT Bgld Eisenstadt 7027 0 0 0 0 0 1 1 2 0 18 0 0 40 60 61
65 T SK Rückenwind 5038 0 0 0 0 0 36 36 0 0 0 0 0 23 23 59
66 S LC Saalfelden 4012 0 0 0 0 0 27 27 0 0 0 0 0 31 31 58
67 LC Waldviertel 2082 14 0 0 0 0 5 19 0 0 0 21 0 18 39 58
68 K DSG Maria Elend 9012 0 10 48 0 0 0 58 0 0 0 0 0 0 0 58
69 SK VÖEST 3018 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 54 54 57
70 ULC Hirtenberg 2024 0 0 8 0 18 30 56 0 0 0 0 0 0 0 56
71 T ITSG Sektion Running 5034 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 54 54 54
72 T SV-Reutte LA Raiffeisen 5008 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53 0 0 0 53 53
73 ST run2gether 8110 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 0 14 1 52 52
74 V BLT Bludenz 6045 0 0 46 0 0 3 49 0 0 0 0 0 1 1 50
75 V TS Bludenz 6002 48 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 48
76 HSV WN 2063 24 0 0 0 0 4 28 0 16 0 0 0 2 18 46
77 T Union Raika Lienz 5014 0 0 3 0 14 1 18 0 0 0 0 0 27 27 45
78 ST TUS Feldbach 8013 0 18 0 0 0 24 42 0 0 0 0 0 0 0 42
79 T LG Telfs 5042 0 0 0 0 0 0 0 21 0 21 0 0 0 42 42
80 B ATS-Pinkafeld 7039 0 0 8 0 0 0 8 0 0 0 18 0 15 33 41
81 ST Post SV Graz 8024 0 0 0 0 0 1 1 0 0 36 0 0 1 37 38
82 ST MSC Rogner-Bad Blumau 8085 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 36 36
83 V ULC Dornbirn 6025 0 0 0 11 0 22 33 0 0 0 0 0 1 1 34
84 ST LCA Hochschwab 8084 0 0 0 0 0 11 11 0 0 0 0 18 3 21 32
85 B Hoadläufer Frauenkirchen 7048 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 30 30 31
86 T BLT SV Raika Volders 5044 0 0 28 0 0 0 28 0 1 0 0 0 1 2 30
87 V im Wald läuft's 6054 1 0 0 0 0 3 4 0 24 0 0 0 2 26 30
88 ST Running Team Lannach 8108 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 27 27 29
89 V SV Lochau 6020 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 28 28 28
90 LC Neufurth 2110 0 0 0 0 0 0 0 26 0 0 0 0 1 27 27
91 ULC Klosterneuburg R.R. 2035 0 0 17 0 0 4 21 0 0 0 0 0 6 6 27
92 ATUS Amstetten 2115 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 27 27 27
93 T LCT-Innsbruck 5006 0 0 25 0 0 1 26 0 0 0 0 0 0 0 26
94 K Sportunion Tanzenberg 9054 20 0 0 0 0 0 20 6 0 0 0 0 0 6 26
95 ST runninGraz 8121 0 0 0 0 16 9 25 0 0 0 0 0 0 0 25
96 B UNION track & field Parndorf 7055 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 24 0 0 24 25
97 T SK Völs 5017 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 24 24
98 S WSV Bad Hofgastein 4031 0 0 0 24 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 24
99 T LLZ Tirol 5015 0 0 0 0 0 24 24 0 0 0 0 0 0 0 24
100 S Union LA Eugendorf 4037 8 0 0 0 0 0 8 4 2 10 0 0 0 16 24
101 LC Wienerwaldsee 2085 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 22 22 23
102 TSL Bad Goisern 3093 0 0 0 0 0 23 23 0 0 0 0 0 0 0 23
103 Union Waidhofen/Ybbs 2047 0 0 0 22 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 22
104 V TS Bregenz-Vorkloster 6004 0 0 0 21 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 21
105 K HSV Triathlon Kärnten 9063 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 4 20 20
106 T LSV 1990 Kitzbühel 5031 0 1 0 0 0 2 3 0 0 14 0 0 3 17 20
107 ST Polizei SV Graz 8021 0 0 0 0 0 20 20 0 0 0 0 0 0 0 20
108 Ask-Ortner-Loosdorf 2095 0 0 0 0 0 18 18 0 0 0 0 0 1 1 19
109 K LG Südkärnten 9042 0 0 0 0 0 19 19 0 0 0 0 0 0 0 19
110 ASKÖ Waidhofen/Ybbs 2014 0 0 18 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 18
111 K LAC Wolfsberg 9004 0 0 0 0 0 18 18 0 0 0 0 0 0 0 18
112 S TrumerTriTeam 4054 0 1 0 0 0 1 2 0 0 0 16 0 0 16 18
113 V LSG-Vorarlberg 6019 0 0 0 0 0 4 4 0 0 14 0 0 0 14 18
114 W LV Falsche Hasen 1048 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 15 15 17
115 S Lauftreff Nußdorf 4048 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 15 15 16
116 ST TV Fürstenfeld 8012 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 16 16
117 V TS Dornbirn 6005 0 0 0 0 0 13 13 0 0 0 0 0 1 1 14
118 V Marathon TEAM Fußach 6056 0 0 12 0 0 2 14 0 0 0 0 0 0 0 14
119 K SV Thörl-Maglern 9015 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 13 13
120 S ASV Salzburg LA 4001 0 0 0 0 0 13 13 0 0 0 0 0 0 0 13
121 V TS "Jahn" Lustenau 6014 0 0 0 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0 0 12
122 LC ASKÖ Breitenau 2103 0 0 0 0 10 1 11 0 0 0 0 0 0 0 11
123 K OSC Headstart Althofen 9089 0 0 0 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0 0 7
124 W ULC Zehnkampf Schönbrunn 1046 6 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 1 1 7
125 UNION Perchtoldsdorf 2027 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 1 1 6
126 ST TUS Kainach 8071 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 3 3 6
127 V ULC Bludenz 6029 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 2 2 6
128 B SV Waha fix&fertig St. Margarethen 7053 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 5
129 ST LC Weststeiermark 8116 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 5
130 K Kelag Energy 9055 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
131 ST Liebocher Lauf-Team 8096 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 1 1 4
132 LG Innviertel 3134 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 4
133 V hellblau.POWERTEAM 6037 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
134 ST Hurtigflink LTC 8100 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 1 1 4
135 T IRL-Team HAPPY FITNESS 24h 5064 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 1 1 3
136 V Laufsportverein Feldkirch 6042 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 3
137 TRIRUN Linz 3102 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 3
138 T LC Sport Ossi 5070 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 1 3
139 ST TRC Pernegg 8126 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 3
140 UNION Neuhofen/Krems 3027 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2 2 3
141 ST 1. FC Donald St.Ruprecht 8064 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 3
142 TV-Grein 3118 0 0 2 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 3
143 K ASKÖ Villach 9003 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 3
144 K VST Laas 9016 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2
145 LC Sicking 3119 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
146 ST LC IDEE Rottenmann 8103 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
147 V Triathlon-Team Kleinwalsertal 6040 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
148 LC Ebensee 3100 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
149 LSC Wels/Land 3142 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
150 S ÖTB Salzburg LA 4005 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
151 W Ultralaufteam Heustadlwasser 1076 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
152 ULC Ardagger 2058 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
153 ASKÖ Laufwunder Steyr 3123 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
154 sportteam-st-georgen 3135 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 2
155 ST Sporting Chocolate 8115 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
156 ST TSV Sparkasse Hartberg 8016 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
157 LC MKW Hausruck 3109 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 1 2
158 ULG Waldhausen 3085 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2
159 Laufclub Mank 2116 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
160 Sparkasse Salzkammergut 3130 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
161 LAC Harlekin 2074 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
162 LC Strasshof 2081 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
163 K LC VITUS St. Veit 9051 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
164 KSU-Gutenstein 2061 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
165 ST PSV Leoben 8022 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
166 LG Kirchdorf 3078 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
167 ST RTT Passail 8082 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
168 FH OÖ Sports Team 3128 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
169 T Laufclub Zillertal 5063 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
170 V TRI-TEAM Union Bludenz 6034 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
171 V Lauftreff Hohenems 6057 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
172 ST TRI Schedina 8122 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
173 W Tristyle Runners 1074 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
174 TSV Mattighofen 3058 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
175 S TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 4050 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
176 K LPSV-K 9040 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
177 S USC Abersee 4043 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
178 T BSV-Brixlegg 5004 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
179 B RWR Runners Austria 7050 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
180 UNION Rohrbach Berg 3041 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
181 ST HRC Jaritzberg 8059 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
182 Team Zisser Enns 3092 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
183 LCU Euratsfeld 2069 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
184 LAC Nationalpark Molln 3082 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
185 V Trigantium Bregenz 6055 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
186 W ÖTB Wien 1007 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
187 ST Atus Judenburg 8023 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
188 ST LG Apfelland 8119 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
189 K LG-St. Paul 9035 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
190 V ZSV LAUFTEAM Wolfurt 6048 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
191 S SC Leogang 4004 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
Platz Bundesland U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 Niederösterreich 229 477 615 604 29 2194 4148 273 862 417 346 24 2244 4166 8314
2 Oberösterreich 43 369 537 430 152 1481 3012 20 426 470 263 12 1352 2543 5555
3 Wien 45 248 132 79 41 1638 2183 8 265 207 127 21 1150 1778 3961
4 Steiermark 20 283 248 194 104 881 1730 41 191 252 103 69 587 1243 2973
5 Salzburg 14 174 74 63 117 316 758 11 100 187 16 18 522 854 1612
6 Tirol 18 30 108 117 41 191 505 69 101 168 162 24 457 981 1486
7 Kärnten 53 62 48 27 0 510 700 8 2 73 22 16 566 687 1387
8 Vorarlberg 49 2 406 98 0 213 768 48 24 159 0 0 56 287 1055
9 Burgenland 0 0 9 0 0 45 54 2 0 51 42 0 86 181 235
Summe 471 1645 2177 1612 484 7469 13858 480 1971 1984 1081 184 7020 12720 26578

Berücksichtigte Wettkämpfe

Datum Ort Bezeichnung
04.02.2017 - 05.02.2017 Wien Österr. Hallen-Mehrkampf-Staatsmeisterschaften (U18, U20, AK)
12.02.2017 Linz Österr. Hallen-Meisterschaften U20
18.02.2017 - 19.02.2017 Wien Österr. Hallen-Staatsmeisterschaften und U18 Hallenmeisterschaften
03.03.2017 - 05.03.2017 Belgrad/SRB Hallen Europameisterschaften
12.03.2017 Itter Österr. Cross-Staatsmeisterschaften
26.03.2017 Graz Österr. Halbmarathon Staatsmeisterschaften
01.04.2017 Wien Prater Österr. Geher Staatsmeisterschaften (10km,F20km M/U20/U16)
22.04.2017 Wien Österr. Meisterschaft 10 km (17.30 Uhr) Strasse/ 5 km U18 (17.00 Uhr)
22.04.2017 Wien - Prater Hauptallee - Höhe Riesenrad Vienna 10K im Rahmen des 34. VCM mit Österr. Meisterschaft 5/10km
06.05.2017 Mürzzuschlag ÖSTM 10000m u.Langstaffeln mit Österr.Meisterschaft der Vereine U16
13.05.2017 Südstadt ÖSTM Hindernislauf (3000m Hi U20,U23/AK/ 2000m Hi U18)
20.05.2017 Salzburg-Rif Österr. Meisterschaft der Vereine (AK) mit ÖM Langstaffeln (U16)
04.06.2017 Bludenz 33.Int.Muttersberglauf (WMRA World Cup und Österr. Berglaufcup)
04.06.2017 Bludenz Österr. Berglauf Staats-Meisterschaft (33.Int.Muttersberglauf)
10.06.2017 Wien-Prater Österr. Meisterschaft im 100 km Ultralauf 2017
10.06.2017 - 11.06.2017 Wien Österr. Mehrkampf-Meisterschaften (U16/U18)
15.06.2017 Wien Österr. Mehrkampfmeisterschaften (U14)

BugReport senden | Programming by Stefan Walkner 2006 | Design by RK | Impressum