ÖLV Cupwertung 2017 - Vereine

Jahr
Verband
Platz BL Verein Nr U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 TGW Zehnkampf-Union 3043 0 0 130 258 0 342 730 0 0 48 111 0 54 213 943
2 SVS-Leichtathletik 2010 0 0 65 201 0 266 532 0 0 0 0 0 0 0 532
3 W DSG Volksbank Wien 1011 0 0 87 1 0 239 327 0 0 0 76 0 62 138 465
4 ULC Riverside Mödling 2026 0 0 100 75 0 112 287 0 0 0 46 0 0 46 333
5 ST ATG 8011 0 0 83 82 0 144 309 0 0 0 0 0 0 0 309
6 LAG Genböck Haus RIED 3030 0 0 38 0 0 181 219 0 0 0 0 0 0 0 219
7 UNION St. Pölten 2029 0 0 0 17 0 75 92 0 0 0 50 0 72 122 214
8 ULC Linz Oberbank 3020 0 0 127 3 0 27 157 0 0 0 54 0 0 54 211
9 W KUS ÖBV Pro Team 1005 0 0 0 0 0 205 205 0 0 0 0 0 0 0 205
10 SU IGLA long life 3068 0 0 48 66 0 42 156 0 0 0 18 0 0 18 174
11 ULC Weinland 2031 0 0 16 56 0 73 145 0 0 0 0 0 0 0 145
12 ST SU KÄRCHER Leibnitz 8030 0 0 0 69 0 36 105 0 0 0 35 0 0 35 140
13 ST LTU Graz 8127 0 0 66 8 0 0 74 0 0 36 30 0 0 66 140
14 ST KSV alutechnik Leichtathletik 8004 0 0 21 16 0 95 132 0 0 0 0 0 0 0 132
15 K LAC Klagenfurt 9028 0 0 0 18 0 100 118 0 0 0 12 0 0 12 130
16 Union Pottenstein 2066 0 0 88 0 0 0 88 0 0 0 40 0 0 40 128
17 V Raiffeisen TS Gisingen 6007 0 0 37 0 0 90 127 0 0 0 0 0 0 0 127
18 UVB Purgstall 2028 0 0 0 0 0 113 113 0 0 0 0 0 0 0 113
19 ALC Wels 3052 0 0 16 10 0 81 107 0 0 0 0 0 0 0 107
20 S UNION Salzburg LA 4009 0 0 66 39 0 0 105 0 0 0 0 0 0 0 105
21 ATSV OMV Auersthal 2016 0 0 95 1 0 0 96 0 0 0 0 0 0 0 96
22 W UAB Athletics 1065 0 0 0 36 0 54 90 0 0 0 0 0 0 0 90
23 V TS Lustenau 6021 0 0 0 66 0 24 90 0 0 0 0 0 0 0 90
24 V TS Rankweil 6022 0 0 89 0 0 0 89 0 0 0 0 0 0 0 89
25 LCAV Jodl packaging 3003 0 0 33 0 0 24 57 0 0 0 32 0 0 32 89
26 W team2012.at 1062 0 0 0 0 0 72 72 0 0 0 16 0 0 16 88
27 V Sparkasse SG Götzis 6052 0 0 58 0 0 24 82 0 0 0 0 0 0 0 82
28 ULV Krems 2048 0 0 12 22 0 36 70 0 0 0 0 0 0 0 70
29 T TS Raika Schwaz 5011 0 0 0 12 0 0 12 0 0 0 56 0 0 56 68
30 LAC Amateure Steyr 3075 0 0 0 18 0 39 57 0 0 0 0 0 0 0 57
31 PSV-HORNBACH Wels 3105 0 0 0 21 0 18 39 0 0 0 18 0 0 18 57
32 T ATSV Innsbruck 5001 0 0 0 24 0 27 51 0 0 0 0 0 0 0 51
33 ATSV Linz LA 3001 0 0 0 0 0 48 48 0 0 0 0 0 0 0 48
34 ATSV Ternitz 2012 0 0 28 0 0 18 46 0 0 0 0 0 0 0 46
35 T TS Innsbruck Spark. 5009 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 42 42
36 W SKV Feuerwehr Wien 1002 0 0 20 0 0 21 41 0 0 0 0 0 0 0 41
37 W LC Profis 1072 0 0 0 0 0 36 36 0 0 0 0 0 0 0 36
38 V ULC Dornbirn 6025 0 0 0 11 0 21 32 0 0 0 0 0 0 0 32
39 W HSV Wien/Lauftreff-Schönbrunn 1003 0 0 0 0 0 31 31 0 0 0 0 0 0 0 31
40 ULC Hirtenberg 2024 0 0 0 0 0 30 30 0 0 0 0 0 0 0 30
41 ST TV Gleisdorf 1877 8015 0 0 0 0 0 27 27 0 0 0 0 0 0 0 27
42 UNION Ebensee 3024 0 0 0 0 0 27 27 0 0 0 0 0 0 0 27
43 B ATS-Pinkafeld 7039 0 0 8 0 0 0 8 0 0 0 18 0 0 18 26
44 ST TUS Feldbach 8013 0 0 0 0 0 24 24 0 0 0 0 0 0 0 24
45 LCA Umdasch Amstetten 2002 0 0 0 24 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 24
46 W UWW-LA 1042 0 0 0 0 0 24 24 0 0 0 0 0 0 0 24
47 T LCT-Innsbruck 5006 0 0 24 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 24
48 ST LTV BAWAG PSK Köflach 8114 0 0 24 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 24
49 Union Waidhofen/Ybbs 2047 0 0 0 22 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 22
50 USKO Melk 2056 0 0 0 21 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 21
51 K LAC Wolfsberg 9004 0 0 0 0 0 18 18 0 0 0 0 0 0 0 18
52 HSV Bruck Kaisersteinbruch 2120 0 0 0 18 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 18
53 ULC Klosterneuburg R.R. 2035 0 0 16 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
54 V TS Dornbirn 6005 0 0 0 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0 0 12
Platz Bundesland U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 Oberösterreich 0 0 392 376 0 829 1597 0 0 48 233 0 54 335 1932
2 Niederösterreich 0 0 420 457 0 723 1600 0 0 0 136 0 72 208 1808
3 Wien 0 0 107 37 0 682 826 0 0 0 92 0 62 154 980
4 Steiermark 0 0 194 175 0 326 695 0 0 36 65 0 0 101 796
5 Vorarlberg 0 0 184 77 0 171 432 0 0 0 0 0 0 0 432
6 Tirol 0 0 24 36 0 27 87 0 0 42 56 0 0 98 185
7 Kärnten 0 0 0 18 0 118 136 0 0 0 12 0 0 12 148
8 Salzburg 0 0 66 39 0 0 105 0 0 0 0 0 0 0 105
9 Burgenland 0 0 8 0 0 0 8 0 0 0 18 0 0 18 26
Summe 0 0 1395 1215 0 2876 5486 0 0 126 612 0 188 926 6412

Berücksichtigte Wettkämpfe

Datum Ort Bezeichnung
04.02.2017 - 05.02.2017 Wien Österr. Hallen-Mehrkampf-Staatsmeisterschaften (U18, U20, AK)
12.02.2017 Linz Österr. Hallen-Meisterschaften U20
18.02.2017 - 19.02.2017 Wien Österr. Hallen-Staatsmeisterschaften und U18 Hallenmeisterschaften
BugReport senden | Programming by Stefan Walkner 2006 | Design by RK | Impressum