ÖLV Cupwertung 2018 - Vereine

Jahr
Verband
Platz BL Verein Nr U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 TGW Zehnkampf-Union 3043 32 18 197 81 61 129 518 7 5 106 26 96 101 341 859
2 ULC Linz Oberbank 3020 4 10 148 27 30 88 307 6 0 132 33 48 66 285 592
3 LAG Genböck Haus RIED 3030 0 0 16 23 72 123 234 0 5 23 11 1 43 83 317
4 SU IGLA long life 3068 10 0 24 0 15 50 99 30 0 51 37 23 60 201 300
5 ATSV Linz LA 3001 0 6 36 0 11 11 64 7 10 104 0 0 55 176 240
6 LAC Amateure Steyr 3075 11 8 26 6 17 79 147 11 1 56 0 0 12 80 227
7 LCAV Jodl packaging 3003 0 0 25 4 25 50 104 0 0 8 30 6 64 108 212
8 PSV-HORNBACH Wels 3105 0 0 11 14 30 23 78 0 0 37 14 26 55 132 210
9 ALC Wels 3052 0 0 42 10 17 15 84 0 0 4 0 0 0 4 88
10 UNION Ebensee 3024 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 61 73 73
11 SK VÖEST 3018 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0 0 0 22 22 28
12 LC Sicking 3119 0 0 0 0 0 12 12 0 0 0 0 11 0 11 23
13 LG Innviertel 3134 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 20 20
14 Sparkasse Salzkammergut 3130 0 0 0 12 0 5 17 0 0 0 0 0 0 0 17
15 TV Altheim 3060 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 15 15
16 Union Vorchdorf 3090 0 0 0 0 0 15 15 0 0 0 0 0 0 0 15
17 LG Kirchdorf 3078 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 10 11 11
18 UNION Neuhofen/Krems 3027 0 0 0 0 5 0 5 0 0 0 0 0 6 6 11
19 LAC Nationalpark Molln 3082 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 8 8 9
20 TSL Bad Goisern 3093 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0 0 0 0 8
21 TUS Kremsmünster 3009 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 8
22 LSC Wels/Land 3142 0 0 0 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0 0 7
23 TV-Grein 3118 0 0 7 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 7
24 ASK Nettingsdorf 3057 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 6 6
25 TSV St. Georgen/Gusen 3015 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 5
26 TSV St. Konrad 3141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 4
27 Tri Power Freistadt 3132 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4 4
28 sportteam-st-georgen 3135 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
29 FH OÖ Sports Team 3128 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 4
Platz Bundesland U14-M U16-M U18-M U20-M U23-M AK-M Ges.Mä. U14-W U16-W U18-W U20-W U23-W AK-W Ges.Fr. Gesamt
1 Oberösterreich 57 42 533 177 283 634 1726 62 21 531 151 238 595 1598 3324
Summe 57 42 533 177 283 634 1726 62 21 531 151 238 595 1598 3324

Berücksichtigte Wettkämpfe

Datum Ort Bezeichnung
14.01.2018 Linz OÖM Halle U18/U20
20.01.2018 - 21.01.2018 Linz OÖM Halle Mehrkampf U14/U16/U18
10.02.2018 Linz OÖM Halle U16 4x200m-mixed
24.02.2018 - 25.02.2018 Linz OÖM Halle Allgemeine Klasse
08.04.2018 Wien/Prater OÖ MS Straßengehen Frauen,W U23 10KM, M U23 und U18 10km, W U18 5KM
28.04.2018 Attnang-Puchheim OÖM Straßenlauf 10km, 5km-U18, U20, U23 und Masters
01.05.2018 Ried/Innkreis OÖ Meisterschaft 4x400m M&F; 3x800m F; 3x1000m Männer
06.05.2018 Salzburg OÖ LM & Mastermeisterschaft Marathon
12.05.2018 Andorf OÖ Meisterschaften 2018 - U14 Mehrkampf
25.05.2018 - 27.05.2018 Linz OÖ Meisterschaften U23 & U18 + Langstaffeln U14 + 3000m Hindernis (AK + U20) 2018
30.05.2018 Gmunden OÖ Meisterschaften 5000m allg. Klasse, U23 und U20 2018

BugReport senden | Programming by Stefan Walkner 2006 | Design by RK | Impressum